1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Романовъ

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Иван134, 16.01.19.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    Место просто опа. Что касается всего остального, то на картинках всегда все красиво, а вот в реале получается совсем по другому.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Колясочные, помывочные... Наш человек всё равно или украдет или на...рет.
    Задумка хорошая, но если среди жильцов не будет актива, гоняющего УК и соседей, то всё похерится.
     
    Робин и Digger нравится это.
  3. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    @Зуб, все-таки сейчас покупающие новое жилье люди более-менее цивильные, поэтому такого трэша уже быть не должно.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    актив там будь здоров!))) Группы в телеге и вацапе каждый день бурлят))
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    Неа, быдла все равно хватает.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.085
    1.784
    да, но эконом жилье очень часто под сдачу берут, а временщикам пофиг на всю красоту, могут и стены обгандить и в лифте поцарапать...

    ХЗ, по два раза на дню через Ангарскую еду и давно затыков больших не вспомню, так чуть по чуть. Даже выезд на вторую продольную отрегулировали получше...
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Там везде уже висят камеры. На улице по всему периметру, в фойе первого этажа и в лифтах.
     
    Робин нравится это.
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.820
    47
    Ну и что с этих камер для тех, кто снимает квартиру на 8 часов/2 дня, будете в суд подавать на каждого, кто лифт расцарапал или подобное?
     
  9. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.735
    599
    на этапе ремонта квартиры, наемные таджики с лестничных площадок свистнут все светильники, хорошо еще если батареи висеть будут, а то есть практика летом и батареи уносят
    я по своему опыту скажу, фигня это все, где дороже и плохо лежит будет уперто, не самими хозяевами, а их гостями, хотя хозяева те еще свиньи есть даже в новострое их пруд пруди, даже элитном
     
    Digger нравится это.
  10. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Зачем в суд? Просто отпи*дим.
     
    Зуб нравится это.
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.820
    47
    Дык я говорю, они квартиру на сутки снимали, пойди их найди. ) Просто тоже с таким сталкивались, к сожалению...
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Спалим хату)))
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.820
    47
    Вот да! ЧАсто бывает такое желание в адрес сдающихся квартир, особенно которые на короткий срок! ))
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ну, в интернетах писать - не мешки ворочать. :)
    А как придти на общее собрание и выступить - нет их.

    Условно говоря, 1% актив, 1% уроды и 98% тем, кому похрен.
     
  15. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    От картинок отличается только навес при входе в подъезд, все остальное 100% как на рендере
     
  16. Anast

    Anast Новичок

    1
    0
    @имя,
    Во
    как блин, тут написать в личку?? Возьмите меня в группу ЖК Романов!!

    Куда написать что бы вступить в группу?
     
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Мож втут спросить?
     
  18. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    был в этом Романове, клиент попросил сделать замеры электропроводки... не понравилось сечение проводов... результат печален... вместо 1,5 лежит 1.01, вместо 2.5 мм 2.1, а сопротивление жил выше в 2 раза... начал разбираться, оказалось провода были закуплены производителя ООО "Русстрой", у которого был поддельный сертификат качество, на сегодняшний день сертификат отозван... Сечас клиент выбивает у застройщика замену электрики в квартире...
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    @Скаут, да там все такое. Как впрочем и в любой другой новостройке нашего города.

    @Скаут, я сейчас связался с сотрудником застройщика, который непосредственно курирует этот дом с котлована и до окончания гарантии. Он мне сказал, что никаких претензий относительно электрики не поступало, и что никто у него ничего не выбивает.
    Поэтому, кто-то .....эммм.....говорит неправду

    я надеюсь Вы оперируете квадратными миллиметрами? А то был тут один "электрик", он в основном с диаметрами дружит)))

    И вот это все Вам кто рассказал? Клиент? Или это Вы уже от себя повествуете?
     
  20. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    @имя
    1.а вам и не скажут, ибо не в их интересах.
    2. я действительно оперирую квадратными миллиметрами площади сечение данных проводников.
    3. были изъяты образцы проводников из под штукатурки 2х1,5 и 3х2,5
    4. данные производителя напечатаны на кабеле ООО "Русстрой", обратился к одной крупной организации торгоющей кабельной продукцией, вот их ответ:


    стало известно об обнаружении проектом «Кабель без опасности» нового поставщика контрафактной кабельно-проводниковой продукции на рынок России – ООО «Русстрой». Кабель с маркировкой компании был проверен и испытан специалистами инициативы, по результатам проверки в его конструкции обнаружились многочисленные нарушения тяжелейшего характера, главное из которых – чрезвычайно заниженное сечение. «Кабель без опасности» продолжает расследование организации, а мы следим за развитием дальнейших событий.

    В результате очередных внеплановых проверок в Дальневосточном федеральном округе России, в городе Хабаровск проект обнаружил на полках магазинов кабельную продукцию с маркировкой ранее неизвестного производителя ООО «Русстрой». Сопровождающих документов и сертификатов соответствия реализуемый кабель не имел, его образцы были взяты в рамках контрольной закупки и направлены на испытания. По их итогам, образцы кабеля ВВГ-Пнг(А)-LS показали значительные нарушения ГОСТ 31996-2012, особенности в области сечения жилы. Кабельная продукция завода ООО «Русстрой» оказалась не просто недоброкачественной, а высоко опасной для эксплуатации.

    Расследование организации раскрыло наличие у нее лишь одного сертификата соответствия ТС RU С-RU.АД77.В.00350 на силовые кабели с пластмассовой изоляцией, на напряжение от 0,66 кВ до 1 кВ, с количеством жил от 1 до 5, с сечением жил до 35 мм2, с оболочкой из поливинилхлоридного пластиката. Сертификат был выдан в апреле 2018 года, органом по сертификации «Мегалит 23», деятельность которого в данный момент приостановлена Росстандартом. Испытательная лаборатория, задействованная в сертификации производства – «СИСТЕМЭКС» уже неоднократно уличалась в недобросовестной деятельности.

    Официальные данные компании ООО «Русстрой» говорят о том, что организация зарегистрирована в декабре 2016 года неким Хитрых Михаилом в г. Липецк, по адресу ул. Петра Смородина, дом 8А. Собственного сайта она не имеет. Проверка по адресу обнаружила отсутствие любых намеков на кабельное производство, так как в указанном здании находится продовольственный магазин, владельцы и сотрудники которого не имеют представления о существовании завода. Настораживает в этой ситуации наличие липецкого кабеля на прилавках магазинов Хабаровска.

    По данному делу ведутся дальнейшие работы, привлекаются компетентные органы и совсем скоро последуют дальнейшие подробности о ходе расследования. В данный момент, проектом устанавливается степень распространения контрафактной продукции на кабельном рынке России и предпринимаются необходимые действия для ее изъятия, в целях обеспечения безопасности потребителя

    мною так же были произведены замеры сопротивления жил кабеля, при норме на 1,5 мм = 12,1 ом на км замер показал 24 ома на км, кабель 2,5 мм должен иметь сопротивление 7,42 ом на км, результат замера 14 ом на км, наглядно видно что проводимость в 2 раза хуже, про сечение писал выше... Дело конечно ваше, жить и пользоваться данной шляпой вам... Я как бы просто дал вам информацию для размышления, не корысти ради, а пользы для...

    @имя, Возьмите хотя бы штангельциркуль, и замерьте диаметр, высчитайте площадь, будете удивлены )))
    Хотя я не исключаю того факта что на разные квартиры закупался разный материал, разные партии, все возможно, я описал 1 отдельно взятую квартиру
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    так себе совет:d:d:d
     
  22. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    да харош, разницу в пару мм он точно покажет ))) я конечно замерял поверенным микрометром, но и штангель даст результат, да и дело-то не в сечении по сути, а в проводимости, хз, мож они туда супер проводников намешали, а сделали тоньше, да бога ради
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    ну в пару мм то точно покажет. только вот разница в диаметре у 2.5 и 1.5 около 0.4мм

    и не все за нониус в курсе:d:d:d
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    У меня на свет
    3х1,5
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    суперпроводник обычно по цвету видно:d

    а ежели в квартире уже сделана разводка под електрику от застройщика то можно даже и не проверять. и так ясно что сделано из дешевого и говенного кабеля
     
    norbi нравится это.
  26. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Вам, конечно, спасибо. Я просто уточняю))) Я на застройщика наехал, они собрались уже на Вас в суд идти, за фэйковые сообщения и за очернение деловой репутации))
    ==
    Еще попрошу. А Вы можете дать ссыль на докУмент где написаны эти требования?
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Попроси у застройщика проект и сертификаты, всего делов то
     
  28. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    @имя,
    от коробки до выключателя 2х1,5
    ГОСТ 31996-2012

    Вот ради прикола сделайте замеры у себя...
    Да и проводку, я честно говоря не понимаю, зачем оставлять от застройщика? мало того что сделано тяп ляп, так и не понятно чем... Им-то понятно надо шобы былО, но лучше бы просто по бухте кабеля в каждой хате оставляли )))
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Вы то понятно почему не понимаете))) Вы ж электрик)) Я вот не понимаю, зачем оставляют окна от застройщика. По тем же соображениям видимо, что и Вы)).
    Да я уже ремонт почти закончил, толку то мне их делать)
    Померю штангенциркулем в розетке для интереса.
    И хотя б пару сотен тыщ на подоконник бы клали))
     
  30. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    Друзья, как ни прискорбно мне это говорить, но я был НЕ прав...
    Взял у товарища другой прибор, более точный скажем так, так вот по его показателям все в пределах ГОСТа...
    Очень печально, ибо мой прибор проходил поверку в декабре и все было хорошо, видимо что-то с ним случилось....
    Приношу извинение за смуту в ваши ряды, был не прав...
    Выводы сделал, исправлюсь...
     
    Lord Beaver нравится это.