1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Романовъ

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Иван134, 16.01.19.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    @Скаут, испугались?))))

    Вот что я намерил в розетке

    photo_2019-03-07_09-59-29.jpg

    1,5 показывает?
    Это значит сечение 1,76
    За точность инструмента не могу поручиться, конечно
     
  2. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    да, все верно, 1.76, при заявленных 2,5

    сечение явно занижено, но... проводимость оказалась в пределе, так что особо не докопаешься, ибо ГОСТ говорит что сечение должно быть не более, а вот проводимость как раз не менее

    @имя,
    Да чего мне бояться то? просто факт, ошибки надо признавать... что я и сделал...
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    ГОСТ говорит, что сечение должно быть номинальным. 1,5 2,5 4, 6, 10 и т.д.
    Никаких "не более"
    А другой ГОСТ устанавливает предельные отклонения. Какие-то мизерные. 0,0015 мм
     
  4. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    таблица.png

    вот таблица из ГОСТа

    причем уже указан диаметр жилы )))
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Ну так это максимальный диаметр. Для каждого сечения.
    Т.е. сечение должно быть 2,5 кв.мм. Всё. Точка.
    А вот приведенная выше таблица показывает насколько круглыми должны быть жилы и допускает отклонения в форме сечения с круга до небольшого эллипса. Посему диаметр будет где-то больше, где-то меньше. Вот максимальный диаметр (степень эллипсовидности сечения) и ограничивает данная таблица. А по площади точные есть указания.
     
  6. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    не должен превышать... и точно это разные вещи.

    ГОСТ 22483-77 (СТ СЭВ 3466-81) Жилы токопроводящие медные и алюминиевые для кабелей, проводов и шнуров. Основные параметры. Технические требования (с Изменениями N 1-5)
    1.4а. Фактическое сечение жил может отличаться от номинального при соответствии электрического сопротивления требованиям настоящего стандарта

    табл 2.png

    не более
     
  7. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    Так мы и сделали в ЖК Арбат, выдернули всю проводку и всю их штукатурку нафиг посбивали,а потом все по новой делали,по-людски уже.Надо брать видимо не серый ключ,а самый что нинаесть черный,но такой не сдают,низзя по техрегламенту. А так получается,достали деньги из кармана и часть порвали на кусочки.По другому никак видимо в стране нашей удивительной.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Мы проводку не меняли. Штукатурку не сбивали. Стены относительно ровные. Можно даже сказать идеальные местами. Полы в идеале.
    В целом дом нам нравится. По результату отпишусь, если что отвалится или коротнет)))
     
    Сирин нравится это.
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    это самое разумное. а то уже полно примеров где покупателям в уши вкручивают что все оштукатурено коммуникации сделаны типа заезжай клей обои клади плитку и живи а по факту сделано все из говна и палок и денег за это взято. но конечно бывают и исключения
     
  10. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    Было так: радостно получили ключи,на мой взгляд все ровно,супер,пришли свои штукатуры,сказали сбивать,пришел свой электрик-глянул провод-сказал-выдергивать. Я уперлась,потраченных денех жалко,они на меня посмотрели и тихо так сказали: Поверь,дорогая наша,мы зла тебе не желаем,",через пол года мы решились,позвали их. Результат:вся провода разведена не как было,а как надо для жизни, под всю встройку где надо,с переключением света по ходу движения,под теплый пол и в лоджию,все трассы и коннекты различные в стенах,затем когда тронули штукатурку, то моментально свалились проемы,там : деревяшки,тряпки ,сено-опилки,пришлось заложить металлические швеллеры,вывели в 0 по всем плоскостям,потолок самое сложное,т.к. от натяжки отказались сразу в комнатах.Отделочники-плиточники нарадоваться не могли. Сейчас все выглядит как из глянцевого журнала,дали гарантию 10 лет,обещали без вопросов решать любые проблемы. Работали около 7 месяцев,почти ежедневно,от технологии не отступали.Сдали под ключ.Думала не выживу,столько пришлось всего решать.Не жалею не разу.Все.Рада,что не дрогнула в самом начале,думаю поступила правильно.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Это у них мантра такая))) Я знаю)))
     
    sema нравится это.
  12. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.625
    1.021
    Так тут ошибочка вышла у Вас,это давние знакомые,из ближнего круга,работают в основном на Москве,не поехали тогда ради этого объекта.Сейчас уехали,в Волгограде мало кто сейчас так основательно подходит к ремонту,обычно обойки поклеить и жить скорее. У меня просто было где жить и я их не давила,поэтому все так по серьезному. Если бы гнала и голову им выносила бы наверное не взялись,даже по дружбе.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    охохо, и тут жулики
    как можно вообще при таком строительстве кабель не ГОСТовый класть???

    Ну как бы получается что вместо 25А можно нагрузить максимум 15 (т.к. мало того что сечение говно, но и материал проводника там тоже не медь). А раз экономили, то могли этим говнопроводом целые цепочки розеток подключать, особенно в кухне. Включил чайник и духовку одновременно и вот уже проводу лимит пришел, а тут еще и лето, 18й сплит только поставили.. :) И стиралка перешла в режим сушки ))) (а автомат стоит один, на входе, на 60А)
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Не))) Автоматов несколько
     
  15. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    на 60 не бывает...(домашних серий по крайней мере)
     
    Booze нравится это.
  16. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Бывает. У меня есть на 63А
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    если вы застройщика спросите то там провод не по госту а по ТУ.
    щас 90% производителей именно ТУ шные провода продает((
     
  18. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.162
    93
    63 это не 60, бывает и 80, 100, и т.д., но вот 60 нет, есть 50 и 63

    Проводов полно, но вот цена ГОСТ от ТУ порой до 50% доходит
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Господа электрики. А зацените мой скромный щиток для тридцатиметровой студии.
    Провод- медь. IMG_7874.JPG IMG_7877.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_7873.JPG
      IMG_7873.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      570
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @alexaudio60, плохо видно,вводной провод многожильный? я бы обжал наконечники или обпаял. Ну и нулевой провод с шинки до дифавтоматов побольше сечения. И верхние перемычки между автоматами из 2.5 сделаны?
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Вот нулевой такой же, до заполнения. Ноль.JPG
    А также перемычки Перемычки.JPG
     
  22. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Как вам такие мысли приходят? Голоса посторонние или стекленный шар вам это говорит? Вы сразу контакты пишите чтобы на вас застройщик сразу в суд подавал как это было выше, я думаю застройщик с удовольствием вам позвонит, ваши сообщения на форуме ничем по подкреплены и вы звиздаболите.
    Вот такие знатоки и предлагают менять всю проводку
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
    sema нравится это.
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    в мишино когда 4 года назад делал проводку для сравнения:
    у соседа на 1 этаже лапша в стене была до плиты - реальные гостовские 6мм2
    у меня в стене ТУ провод - реальные 4-5 мм" брали два куска сравнивали + штангенциркулем промеряли.
    Уж я лучше знаток вас это я уверен
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Зуб нравится это.
  25. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Причём тут Мишино? Вы название темы видели? вы утверждаете, что в этом ЖК Романов провода не ГОСТ, откуда эта информация у вас? Чтобы не терять время, вы выдумали это?
     
    Последнее редактирование: 09.04.19
  26. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Я утверждаю ,что провода не гост. Все соседи также это подтверждают.
    На проводах написано ООО русстрой . Насколько правдивы сведения о левости этой конторы , я не знаю
     
    Booze нравится это.
  27. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Вот это уже не очень хорошо, по расследованию контора не внушает доверия, сертификат
    Национальная часть единого реестра выданных сертификатов соответствия, оформленных по единой форме

    Расследование
    Внимание! обнаружен новый "завод-фантом" в г. Липецк
     
    Последнее редактирование: 09.04.19
  28. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Одновременно 4 новых объекта выкатили по цене 100к за кв.метр (даже Арбат дешевле и однушки там больше по метражу по цене вровень), а за этими отделанные тоже ввысь попёрли. С чего бы вдруг такое повышение. Было 70-80 за метр вот буквально пару недель назад. Кто-то бизнес мутит мб...
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    @Strider, Про что вообще речь?

    Мне вот все еще интересно как в Романов 1 с парковкой? на вид дом огромный, а территории с дороги не видно.
     
  30. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    100 К рублей за метр? Это около 5 мультов за однушку в нищеграде? Стоял бы выбор, я бы за эти деньги лучше однушку где-нибудь в Одинцово взял.