Если дом нормальный и протечек не ожидается, то это очень приятно, когда по голове не ходят. Разумное желание, плюс бонусом может вид из окон приятный достаться.
В Влг есть такое, чтобы гарантированно посл.этаж не потек? Только по этому форуму люди отписались о протечечках последнего этажа в 4х случаях только за посл.месяц по оцененному (внешн. оценка) ущербу на ~500тыр, 1млн.150тыр, 425тыр, 86тыр. И в совершенно разных домах (от брежневки до типа элитной новостройки по 80тыр за квадрат - там как раз ущерб более 1млн) разных районов... И это то, о чем только на этом форуме написали только за последний месяц.... В том числе, как вы говорите "в нормальных домах в которых протечки уж точно не ожидались" А как сейчас кап.ремонт крыш делают....мммммм... Это просто чудо. Сколько сотен квартир на последних этажак затопило в 2018 из-за/во время этого самого кап.ремонта крыши? Если хотя бы просто по анализу новостей только хотя бы на v102?? Тем более автор ищет рядом с торгушкой. И что там, как вы считаете, точно гарантирует отсутствие протечки в ближ. 15 лет на последнем этаже? Какой дом?
@OlegN, Я не жалею что живу на последнем. У моего дома один из самых офигенных видов. Если бы не Чуйкова 55. То вид бы был еще лучше.
Не, я это прекрасно понимаю. И не спорю. Но получить гарантию в отсутствии протечек в ВЛГ на последнем этаже в большинстве случаев нельзя. Вот на это я и указал. Это стоит учитывать и данный риск закладывать при выборе. Вы же этот риск заложили и учли, не так ли? Ps. Удачи Вам с получением компенсации. Дело со страховой пока не сдвинулось?
@OlegN, с таким подходом рассуждать, то вообще квартиру лучше не покупать. У меня вот есть квартира на последнем этаже, за 10 лет ни чего не протекло ни разу и есть квартира на среднем этаже, ее соседи сверху топили уже дважды. По поводу гарантии, что не протечет у некоторых новостроев есть по 2 технических этажа над последним жилым, вот там думаю гарантия есть еще какая, а в целом достаточно пройтись по подъезду, по самой покупаемой квартире и посмотреть внимательно есть ли разводы, плесень, свежий частичный ремонт только в какой-то части квартиры (где наиболее вероятна протечки) и прочие атрибуты затопления. p.s. Предложили бы сейчас выбирать этаж, ни за что бы средний этаж не взял, только последний, даже если с доплатой будет. Повелся в свое время на совковые понятия - "первый и последний не предлагать", теперь жалею.
Надо поинтересоваться, что там, на техническом этаже. А бывает там разводка коммуникаций. Отопление, например. И кипяточком очень здорово может залить
ИМХО с дырявой крышей везет чаще, чем с соседями, которые постоянно топят. Вам вот не повезло с одним, и не факт что повезет с другим) У знакомого на последнем этаже квартира, сверху техэтаж. Дом новый. На потолке плесень зимой пошла. Стали разбираться - на техэтаж через щёлку какую-то задувало снег, и он ложился в аккурат там где пошла плесень в квартире.
Ну в идеале последний, если будут другие хорошие предложения, то можно и их посмотреть. Не вижу в них нечего плохого, тем более есть крыша норм и есть лифт. до 3,5 миллионов. Слишком дорого для меня, спасибо.
Возле торгушки если не брать в счёт дорогой новострой, и исключить хрущёвки и сталинки, хороших домов очень мало. За такие деньги смотрите на Елецкой или Ростовской.
Там в сталинке, что с башенкой и смотрит на киномакс и торгушку, есть очень неплохие планировки трёшек... Но последний этаж - не знаю...есть ли там тех. этаж? И по стоимости не уверен...
Реальность заставляет идти на компромиссы. Что думаете об этом объекте авито.ru/volgograd/kvartiry/3-k_kvartira_56.3_m_611_et._1547555678 ? По цене и местоположению.
Всю жизнь на последнем этаже. Честно признаться, мы затапливали соседей снизу чаще, чем нас крыша) Плюс, очень удобно это расхожее мнение по поводу последних этажей. Многих это отпугивает, соответственно цена за ту же площадь может быть ниже. Для тех, кто не боится последних этажей, самое то.
@928, @928, @OlegN, Хм, последний этаж и не хрущёвка? Мы продаём, правда 4-ре комнаты: 4-к квартира, 79 м², 9/9 эт.