1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение суда о виновности водителя фуры (ДТП 12.12.2017)

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Eilina, 23.01.19.

Метки:
  1. Eilina

    Eilina Новичок

    54
    16
    Добрый день! Наконец сегодня все закончилось в суде. Если кто помнит тему "Ищу свидетелей" ДТП 12.12.2017 в Дзержинском районе, то долго и безрезультатно искала свидетелей ДТП между черной Приорой и фурой DAF. В течение года готовились доки в суд. Была проведена судебная трасологическая экспертиза для установления вины водителей. В итоге помимо возмещения ущерба (приличная сумма с учетом штрафных санкций к страховой, возмещена первоначальная стоимость автомобиля, купленного в 2010 году), была признана 100% виновность водителя фуры.
    Спасибо Тем, кто поддержал меня на этом форуме, придав уверенности в успешности дела. Всем тем, кто ищет правды, никогда не сдавайтесь!!! Берегите себя и будьте внимательны на дороге!
     
    ski, Робин, Lord Beaver и 6 другим нравится это.
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Eilina, поздравляю с успешным завершением эпопеи. Блин, перечитал сейчас изначальную тему. Это полный ппц, граждане.

    Что вот такое с мужиками? Откуда столько комплексов и ненависти к девушкам? Ведь просто необъяснимо.

    Просто так не может быть столь повальным это. Так что девушки виноваты в этом, думаю. Поэтому девушки меньше ломайтеся, давайте всем и берите. Может, не будет тогда таких толп униженных бабами мужиков.
     
    Робин нравится это.
  3. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    @Eilina, тему не читал (посмотрю обязательно), ну а с успешным судом поздравляю! Еще раз доказали что правду искать можно!
     
  4. Eilina

    Eilina Новичок

    54
    16
    Спасибо! Здесь (в поведении и отношении) нет ничего удивительного, просто, как правило, большегрузы-дальнобойщики редко нарушают правила, ну а в моем случае просто так получилось (спешил водитель фуры).
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ну а подробности можно узнать, скан доков выложить, решения суда?
     
  6. Eilina

    Eilina Новичок

    54
    16
    Решение только сегодня вынесли (смогу забрать на следующей неделе). На руках есть выводы экспертизы трасологической (сейчас зачищу личные сведения участников и выложу)
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Чтооо? Проедьтесь по трассе. Там огромная куча дальнобоев, которые не просто нарушают правила, а очень грубо их нарушают. Куча машин с модификациями, за что прав должны лишать. И куча с неработающими фарами, за что гаишники должны запрещать дальнейшее движение.
     
    Маришка нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    А к чему вот это вот?


    Да действительно, а желательно за рулём фуры или автобуса.

    Искренне жаль фуровода, ну что же отрицательный опыт тоже опыт.
     
    DEL нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так написал к чему. Это единственная причина, которую я вижу в таких комплексов у многих мужиков здесь.

    Нахера? Можно хоть на чём проехать, чтобы увидеть кучу уродов, которые ночью ездят с неработающими или слепящими фарами.
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    @Xolodok, А я вам пожелаю поездить на велосипеде вместе с фурами и автобусами, глядишь что то изменить в мировоззрении.
     
    Робин, Lord Beaver, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.
  11. Eilina

    Eilina Новичок

    54
    16
    Не судите строго за мазню...

    Дорогие Мужчины! Не ссорьтесь: есть очень много неадекватов как среди водителей легковых, так и водителей большегрузов. (и не в некоторых случаях хотелось бы прибить представительниц своего пола за жуткие нарушения на дорогах).

    К сожалению, гаишники в моем случае даже работать не хотели, но это отдельная история (так что доверия к ним нет и не будет).
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      166,4 КБ
      Просмотров:
      647
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      111,5 КБ
      Просмотров:
      668
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так они и не работают. Особенно, если не заплатить. Явно, что фуровод ваш подкинул им баблишко.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    @Arclid, для информации: я на работу, по обслуживанию втч фур, часто езжу на велосипеде..

    И решил аппелировать к женщинам:)
    Ну сквозь призму гендерного отличия, мне видится такой исход того случая- оттормаживается водитель легковушки, пропускает фуру, и уверенным спуртом обходит ее слева.
    Девушки такое не часто делают, им ещё решится на это надо.
     
    DEL нравится это.
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    ну так ясно было изначально, что ВИНА В ДТП - однозначно и без вариантов его - фуравода. И установление этого было лишь вопросом времени. Ничего другого исходя из расположений ТС и объяснений водителей там быть не могло быть В ПРИНЦИПЕ. О чем я, кстати, сразу и написал в той изначальной теме.

    Но вот и действия водителя "Лады 217230" были очень далеки от КУЧИ возможностей предотвратить это ДТП... Хотя бы эта фраза из экспертизы:
    "разница между скоростями движения автомобилей-участников ДТП была не более 5-10км/ч"
    и слова автора темы из той первоначальной темы:
    ....

    хотя опять противоречие... Экспертиза вроде как установила, что скорость фуры была больше скорости приоры... А Автор неоднократно в исходной теме: Ищу свидетелей ДТП в Волгограде на третьей продольной 12.12.2017 говорила о том, что именно она опережала фуру (сообщения #1, #8, #13 и далее неоднократно в той теме).... Точнее, выходит, автор, судя по ее словам, опередила фуру по правому ряду, а потом с учетом неверно выбранной передачи (V) в горку на низких оборотах (~1300-1500) маломощного двигателя (98лс.) не смогла поддержать скорость так, что фура, как указала экспертиза, оказалась быстрее на те самые 5 км/ч - маневр такой ОЧЕНЬ опасен независимо от того, что формально в рамках правил...

    Это, конечно, абсолютно не важно для определения виновного, но действия автора, с учетом "разницы между скоростями менее 5 км/ч" были далеки от КУЧИ возможностей предотвратить то ДТП.....

    P.S. Ну а так - мои поздравления. Надеюсь, извлечете урок... Ведь быть невиновной в ДТП зачастую существенно хуже (иногда - фатально), чем предотвратить ДТП.... Тем более в ситуации, когда для предотвращения ДТП почти ничего и делать-то не надо было.... и вариантов попасть в ДТП было существенно и на порядки меньше, чем вариантов его предотвратить...
     
    Последнее редактирование: 23.01.19
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Сегодня в богомерзком туиттере В1 разгоняли тему про аварию в 16 году. мать-одиночку двух детей сажают на два года. чота там тоже непонятно ничего
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Плюсую стократ.
    Ну и там надпись на могиле.(((
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С правой стороны фуры от водителя можно кремль и единой Россией спрятать и он не заметит.
    Вообще закон такой! Если ты видишь в зеркало лицо(глаза) др. водителя, то и он тебя видит.
    Водитель фуры с правой стороны не видит ни шиша.
     
    Робин и Маришка нравится это.
  18. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    это все понятно! Но так-то перестроение не убедившись в безопасности маневра никто не отменял! А у топикстартера теперь опыт тоже есть_)
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Он убедился, ни кого там нет. Автор топика «тошнил» у него под боком в мертвой зоне. Но формально прав.

    Была бы наука другим тошнотикам, любящим прижопиться к правой стороне или обгонять с правой стороны

    Соглашусь с Холдком, прежде чем выдавать права, надо соискателя как следует покатать на фуре, что бы понять что такое «мертвые зоны», что такое 20тонн груза в кузове на скорости 90 км/ч ( по сути дело неуправляемый снаряд со слабо прогнозируемой и слабо управляемой траекторией)
    От фур надо бежать и бояться как огня! Предоставляя им максимум приоритета !
     
    Последнее редактирование: 23.01.19
    Gorsar, Робин и olegun нравится это.
  20. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    Видимо все водители фур на это рассчитывают и на этих снарядах в черте города летают так,как я себе не позволяю на трассе!!!
     
    out нравится это.
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Люто плюсую.
    А тс захотела быть и прАвой и счАстливой. Ну чтож, ей повезло...сегодня.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если это так, то водитель фуры никогда не должен покидать правого ряда. А лучше не выезжать на дороги вообще.
     
    ski, Робин, молодой и ещё 1-му нравится это.
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Всякого рода водятелам, которые не знают, какую передачу включить на подъём.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А какую надо включать? Вроде, пострадавшая ехала быстро. Прямо на грани нарушения превышения скорости. Какая разница на какой она передаче ехала при этом?
    Ну реально ведь. Если водитель не может видеть, что находится у него с одной из сторон, то не стоит выезжать на дороги общего пользования.

    А ТС я ещё в той теме сказал, что желательно понимать такие риски. На дорогах полно тех, кто не глядя перестраивается. Фуры так часто делают(в том числе и когда отлично видно машину). Поэтому надо от них подальше держаться - да.
     
  25. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.043
    1.015
    Опытный водитель редко полезет опережать фуру справа.. а если полез то максимально острожно, держа руку на сигнале.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @DEL, @Xolodok, вот и мой муж, очень часто мне говорит, с «фурами» лучше не связываться, они тебя просто не увидят.
    И добавляет, прежде чем выдавать ВУ на легковушки, надо сажать всех за руль грузовиков поездить)))
    Лёша работал на больших машинах.

    В прошлом году в августе ехали в Москву на машине, я за рулем. Прямая дорога, светло, до камаза держу хорошее расстояние, периодически выглядываю для выбора времени для обгона, Леша тоже следит за ситуацией, всё, на горизонте никого, сзади никто на обгон не идёт, поворотник, перестрой влево, почти сравниваюсь с задницей камаза и он решает тоже идти на обгон и он просто выскочил... мама дорогая... я не растерялась, руль крепко, оценка ситуации, сзади меня никого не было, по тормозам оттормаживаться, всё пристегнуты, дети в креслах. Испугалась я знатно, уже после. Лёша сказал, он тупо не посмотрел в зеркало. Машина у нас большая, дорога прямая и мы уже некоторое время ехали по левой полосе, прежде чем достичь его и обгонять, те посмотрев в зеркало, нас нельзя было не увидеть.

    Страшное дело это вождение))
     
    olegun и DEL нравится это.
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это надо смотреть всем, со школы и по много много раз!!!и себе спасёте жизнь и водителю фуроводу не покалечите


    А если представить все это в динамике, да при плохой погоде, да ещё когда у большей части водителей своеобразное отношение к свету! Да когда под колёса лезут, кругом снуют как светлячки-мандавошки на своих тазиках
    Практически каждый водитель прибегал к экстренному торможению в своём л.авто. Куда все летит, сумочки, деточки !
    А теперь представьте двадцать тонн груза! Куда летит груз и фура?
    Увидел фуру-беги! Дай ей сделать своё дело! Человек при исполнении и натягивают его все, менты, транспортная инспекция, механики, грузоотправители, грузополучатель ,лед,снег и все дорогу ему кровь пьют драйверы-любители формалисты, . Сначала на дорогое, а потом в судах. Или правые на кладбище.
     
    Последнее редактирование: 24.01.19
    Зуб и _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так чего же они кондомы ездят с неработащими фарами или соепящими?
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я думаю какое-то время вы ехали в его полосе за ним. Он к вам уже там привык, глянул в зеркало, вы на месте, пока включил поворот, собрался перестраиваться, вы ускорились и попали в его мертвую зону, он вас опять не увидел и итог.
    Может какое препятствие внезапно появилось перед ним и он вынужден был начать резкое перестроение.
    Любой фуровод прекрасно осознает, что в его цена его ошибки человеческая жизнь, и жизнь жалко и в тюрьму не хочется
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    А все почему? А потому что
    Женщина менее решительна, не все это могут понять.

    Тут ещё тоже вопрос.
    Но я на стороне их, какие бы они не были.
    Вроде Володя, похож на Кузьму..
    Чё за бред " на грани превышения", да на пониженной идти надо в гору, чтоб запас тяги иметь, извините конечно, но только ***** может пытаться на 5-й тянуть в подъем .
    Вы ещё и машины свои не бережете, помыть может хватает ума, и все.
     
    Последнее редактирование: 24.01.19