1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор встраиваемого духового шкафа: газовый или электрический?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 22.01.19.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    стою перед выбором. Что посоветуете, что изменилось за 12 лет?
    Сколько реально сожрет эл.шкаф киловатт за 2часа готовки?

    Газ условно бесплатный(по нормативу), а вот счетчик мотает. Или не парится и купить хорошую газовую плиту.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    @_m_a_d_m_a_n_, бери электро. Ну че он там сожрет? Чушь это все. Духовка не плита, так часто в ней не готовишь. Плюсов много больше.
     
    desd нравится это.
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я за электрическую.
    Смотрите какой хлеб, просто на функции «выпечка хлеба», без камней воды и регулировки газа)

    Мясо, рыба, гриль, вяленые помидоры, пироги, торты, пирожное и тп и тд, пицца)) Режим выбрал и вуаля!

    Я каждые выходные делаю горячие бутерброды, батон сливочное масло сыр. На разных режимах по-разному получается.

    Я когда в 2012 году вбирала духовку, все мои девочки знакомые рекомендовали брать электрическую. Варочная у нас газ.

    По расходу эл. энергии, муж не жаловался) Он счета оплачивает.
     

    Вложения:

    desd нравится это.
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    @_m_a_d_m_a_n_, духовой шкаф - электро. Варочная поверхность - газовая или индукционная.
     
    Filler нравится это.
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Электрический более удобный и получается в нем вкуснее.
     
    desd и Маришка нравится это.
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Все то же самое. Только ассортимент теперь ширше за счет интернет-магазинов.
    Тупо посчитай по времени сколько часов используется духовка в месяц, умнож на 2 и на стоимость 1 КВт/ч, получишь затраты на электричество.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну это мож ты готовишь хорошо - вот и не жалуется. Но это не показатель расхода.
     
  8. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    я за электро:
    удобство контроля температурного режима, таймер на отключение, конвекция и т.д.
    выпечка в ней гораздо лучше получается,
    а главное она не раскаляется так, как газовая (летом очень нужное качество!)
    расход от режима зависит, т.к. тэн не все время работает
    несложная выпечка 2-2,5 квт
    заплавить сыр бутеры -немньше 1 квт
    что-то посерьезнее на 2,5-3 часа 5-6 квт
     
    Маришка нравится это.
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Почему же не показатель, показатель. На расход воды периодически говорит, что много моемся:d
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а у вас сколько куб воды стоит?
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Конечно электро! Масса режимов, а главное - очистка!)) Жрет немного. Мы довольно часто ей пользуемся, но расход не особо увеличился.
     
    desd и Маришка нравится это.
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сколько?
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @dsv, хз, я смотрю на показания счетчика за месяц))) Они не выросли. Раньше в основном мультиваркой пользовались. Теперь больше духовкой.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В свете грядущих повышений тарифов надо уже задумываться о дровяной печи.
     
    Filler, romantica и out нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Показала все кроме этих бутербродов, просим)))

    По теме: конечно электро, какой еще газ, что за мысли о 5 копейках экономии)))
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мне вот про бойлер то же говорили что на него копейки уходит. Так вот - если купаться 1 раз в неделю то 400р гдето. А если как обычно - день через день то на него 1200р уходило. А это 2300за свет - дорога

    ты то же не считаешь расходы не эл.энергию?
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @dsv, ща посмотрела показания, весной было 300 Квт в месяц. Осенью стало 230-250, зимой вообще 210. Перестали пользоваться грилем, почти не пользуемся мультиваркой. Добавилась духовка и посудомойка.. Даже экономия выходит))
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Зимой и осенью нагреватели не включали?
     
  19. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @Зуб, не, у нас тепло. Весной тоже не включали)) А вот летом сплитом 600 Квт нажгли за июль :facepalm:
    А водонагревателя у нас нет )))
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на злобу дня
    Владельцам электроплит отменят льготы на электричество
    В то же время Минэкономики хочет с 2020 до 2033 года плавно сократить льготы для горожан, пользующихся электроплитами, и сельского населения. Сейчас для них установлен коэффициент 0,7 (разницу оплачивают крупные потребители). Министерство предлагает убирать коэффициент в течение 15 лет.
    анное предложение будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января. В правительстве отметили, что необходимо устранить изъяны регулирования, «когда владельцы загородных дворцов платят как пенсионеры в садовом товариществе, потребляя в десятки раз больше».

    Квартира или частный дом?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там самое гениальное, что норма никак не зависит от кол-ва жильцов :d Просто верх разума. Одинокий ******-майнер и семья с четырямя детьми будут иметь одинаковые лимиты.
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    квартира
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что спорить то. Нет денег платить за электричество, не пользуйтесь)

    @dsv, не знаю тарифов на коммуналку, не касаюсь пдатежек, а когда и смотрю, то всё равно не запоминаю. Спрошу у мужа, напишу.

    Да какие фото)) Я по выходным инстю и удаляю, они одинаковые внешне, при том ещё и не красивые получаются на фотографии.
    Вот субботние уже в папке удаленные лежали.

    Противни мне нравятся. Отмывается очень хорошо. А если застилать бумагой, то вообще мыть не приходится.
     

    Вложения:

  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На тефлон перешел и пиццу на нем готовлю на максимуме и мясо и т.п.
    По теме - за электро, сильно гибче в пользовании, также как и индукционная плита в сравнении со всеми другими. После индукции даже на газовую не смотрю, после пары лет эксплуатации плита идеально выглядит, как новая, а потому все что не греется поверхность.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас Neff B46E74N0, у неё ещё дверка вниз уезжает, удобная функция. Сейчас оценила функцию «защита от детей», несколько настроек.

    Вот выдержки из инструкции. По каждому режиму ещё расписаны основные блюда и рекомендации по приготовлению.

    А так, опыт)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23.01.19
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прочитал, как "На телефон перешел и пиццу на нем готовлю на максимуме и мясо и т.п." и охренел. Подумал, как сильно я отстал от жизни :d
     
    Pashtet и Маришка нравится это.
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На телефоне, заказал и готово, тоже вариант:d
     
    desd нравится это.
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Пока они укладываются в 300-400 рублей , то нет)
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Если на духовой шкаф столько уходит трат то это норм
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Проводил эксперимент, в пустой нежилой квартире оставлял включенным один холодильник среднего размера (165 см), выходило 200 рублей за месяц. Потому как можно, живя семьей укладываться в 300 не сильно понимаю.
    Глянул платежку за прошлый месяц, за электричество ~2000 рублей вышло, это при том, что обогревателями, кроме теплого пола на лоджии, не пользуюсь.