1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паховая грыжа у мужчины

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hash, 30.01.19.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кому доверить операцию? Если кто сталкивался, посоветуйте больничку, конкретного хирурга.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @hash, а что совсем уже край?
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кто же её знает, край там, или еще нет, но прогрессирует, зараза. Боюсь досидеться до момента когда на скорой увезут куда попало, хотя ножа не меньше боюсь. Если раньше был просто дискомфорт, то теперь рези все чаще. Вчера был у уролога, думал по его части проблемы, так он мне так промял ёё, что до сих пор в себя не приду. Собственно, он и поставил диагноз, и направил к хирургу.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    На самом деле ничего страшного... тож боялся операции что ой...
    В принципе все термимо и вполне переживаемо, удаляли вены на ногах.
    Нужно решиться и лечиться и не затягивать...
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А хирург, что сказал? И как долго у вас грыжа? Сам живу с грыжей уже лет пятнадцать, но слава Богу ни какого дискомфорта нет.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    К хирургу еще не попал, пока собираю анализы, вот только с УЗИ вернулся. Грыжа с этой осени, очевидно, когда почувствовал прострел в паху справа при поднятии очередного мешка с цементом. Но тогда этим все и закончилось, а выпячивание получил с месяц назад, когда пару раз сильно прокашлялся, дискомфорт и рези начались после этого.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @hash,
    Странно, обычно при паховых болей нет. И срок у вас небольшой. Ну держите нас в курсе.
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    @Афиноген, занятный момент обнаружил после сегодняшнего УЗИ. Впрямую к начатой мной теме это отношения не имеет, а я все же надеюсь что сюда заглянет прооперированный по поводу сабжа форумчанин, и для этого малость добавлю огоньку. Так вот, придя домой, вытаскиваю старый узи почек (полуторалетней давности), и сравниваю с сегодняшним, одним словом, изучаю динамику :cool:, а понаблюдать было что: в старом узи были диагностированы "кисты одной почки". Естественно, что в новом узи меня, прежде всего, интересовал этот момент, например, стало ли их больше количественно, не увеличились ли в размере, а может и на другой почке появились. Каково же было мое удивление, когда я не обнаружил в новом узи никаких упоминаний о кистах вообще. Типа рассосались начисто, без какого-либо лечения. Кроме упомянутых выше кист, были еще различия в двух узи, причем сегодняшнее, по сравнению со старым, было прекрасно во всех отношениях.

    Но самый удар ждал меня впереди, когда я посмотрел фамилии врачей проводивших узи тогда и сегодня, в подписи был один и тот же человек, но в разных учреждениях: старое делалось в частной клинике, а сегодняшнее в государственной больнице, но тоже на платной основе. Теряюсь в догадках пытаясь объяснить сей факт, то ли сегодня узи было проведено "на отъ...сь", то ли тогда накрутили. Склонен думать что сегодня было сделано на скорую руку, даже если считать по затраченному времени на обследование.
    А может у этой нестыковки есть вполне медицинское объяснение?
     
    Последнее редактирование: 30.01.19
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @hash, чем старше я становлюсь и чем больше мне приходится обращаться к врачам, тем сильнее у меня мнение, что медицина на 70% это шарлатанство.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    говорят шоб стать хорошим узистом надо не один десяток лет отработать
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хотите точный анализ - ложитесь в томограф. УЗИ - это как флюшка, показывает, но только когда уже поздно пить боржоми :)
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    жаль костры отменили :facepalm::d:d я тоже к урологу пришел, думал грыжа. говорит нет. но вопрос, че в 35 лет пришел. молодой еще.
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Томограф картинки красивее, но расшифровывает всё опять же врач.
    Две, три сторчки расшифровки. Самому рассмотреть все срезы не прокатит.
     
    vsm нравится это.
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нихрена не так.
    Налицо профессиональный развод клиента на деньги.
    И чем хуже "пассажиру", тем легче договориться.
    Примеров от моих знакомых-тьма.
    Зы. Упреждаю попытки спорить. ПНХ, на всякий случай.
     
    WOL и m41284m нравится это.
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    УЗИ надо делать на аппарате одинакового разрешения и желательно у одного врача. Картинка может быть одна, а истолковать можно по разному. Кто на что учился, так сказать. У меня вот нефроптоз высокой степени, так некоторые узисты умудрялись его "не замечать" и писать - все ок. И с рентгеном так же, сейчас развелось косоглазых толкователей, е-мое. У меня бабушка рентгенолог, 30 лет отработала, я знаю, о чем говорю. Такие чудеса "видят", боже мой.
     
    vsm нравится это.
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @vnv104, или не видят, что хуже.
    Гипрер диагностическа всё же лучше.
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Так один и тот же врач делал, или вы не поняли. Аппараты, возможно, и были разными, их марка в заключении не указывается.
     
  18. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Мне убирали паховую грыжу 25 лет назад. Волжский, больничный городок. Операцию делали под местным наркозом. Разрез по животу – не больно, но когда влезли в живот, пульпит зуба без обезболивания было бы не так больно лечить. Операцию делали около 30 минут. Обезболивание кололи каждые 5-10 минут. До сих пор с ужасом вспоминаю. Сделали операцию видимо не очень хорошо. Когда радикулит прихватывает, отдает болью где была грыжа. Но, повторной грыжи уже не было, хотя потом дом на даче построил.

    У сына, под общим наркозом, все удачно, даже не вспоминает.

    Мой отец – три или четыре раза зашивали паховую грыжу. Каждый раз после физических нагрузок. Последний раз – на руках решил пройти. Последняя операция - вырезали кусок мышцы из бедра и вшили туда, где была грыжа. Это было в 60-х годах. Сейчас новые технологии, вроде сетку вшивают.

    У нас это наследственное.

    По поводу шарлатанства. Сделали УЗИ простаты в одной из платных клиник – определили что аденома, простата увеличена 46 мм. Выписали кучу таблеток на 20 т.р.. Через год аденому не нашли – простата 23 мм. Но, аденома не лечится и до нормального размера таблетки уменьшить ее не могут.

    Заболел желудок - гастроэнтеролог, ФГС, диагноз – атрофический гастрит. Таблетками залечили. Повторное ФГС, врач спрашивает (у них почему то так принято), а что было в прошлый раз ? Ага, ну значит атрофический гастрит. И так, раз 5. Последний раз не стал говорить, что мне 4 раза ставили атрофический гастрит и произошло чудо. Теперь у меня нет атрофического гастрита. Кстати не излечимая штука приводящая к раку.

    Теперь с глазами начался развод. Обратился в муниципальную клинику, окулист тут же послал к платным медикам. Типа не может он определить, почему у меня стало двоится в левом глазу.

    Все три раза – не слабый развод на деньги.
     
    Последнее редактирование: 30.01.19
  19. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @Михаил000777, возможно Вам не к окулисту нужно, а к неврологу. Было у меня подобное 10 лет назад. Пошел сначала к окулисту, а в результате провел в стационаре в неврологии почти 3 недели
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    @hash, зашивал грыжу 17 лет назад в больнице водников (на Козловской). Операция как операция - под местным наркозом. Врачи как врачи. Продолжительность 30-40 минут. Из неожиданностей - пот со лба катился в глаза и здорово их "ел". Приходилось все время просить промакивать его. Да - руки привязывают :crazy2: поэтому самому не получится. Потом неделя в стационаре. И делегация студентов и студенточек мединститута, которым необходимо разглядывать твои прооперированные тряхомудии в качестве наглядного пособия...:facepalm: :d
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    @Ту277, спасибо за бодрячок, а то меня уже колотит от мандража, хотя за жизнь на операционном столе был два раза. Может поэтому и колотит, что был ... Как ответил мне один служивший в ВДВ на вопрос "страшно было первый раз прыгать из самолета?", говорит "первый раз не страшно, страшно во второй раз, потому что знаешь что тебя ждет".
    В смысле в брюхо новокаином как Михаил000777, или спинальный? У уролога я был как раз на водников, он сказал что сейчас делают спинальный, т.е. в позвонончик.
    Помню меня тоже, практически ежедневно, отдавали "на растерзание" студентам, лежал по зрению в Гельмгольца (в Москве). Так вот, сижу, голова задрана вверх, смотрю на неё, а она склонилась надо мной, фонарем светит в глаз, и говорит " не моргайте". А у меня дыхание сперло от её волос, запаха, носом практически уткнулся ей в грудь. И тут она лукаво произносит "дышать можно". Я покраснел, мне тогда 23 года было, практически ровесники.

    Томограф это МРТ? Меня не берут туда, говорят со стентом в сосуде низзя, если только стент не титановый, а у меня как раз такой.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тогда в КТ :)
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Брюхо это где? По мне брюхо - это трудовая мозоль вокруг пупка, которая за зеркальную болезнь отвечает. А пах - это почти практически промежность, где драгоценные тестикулы обретаются. Вот там (чуть выше и сбоку) и обкалывали. Еще спиртом все там обмазывали - жгло яйца как будто финалгоном намазали :smhair: :gigi: (хорошо что жгло всего пару-тройку минут).
     
  24. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    175
    57
    Мне не мазали. Мне просто сказали "скажи где сейчас больно будет" и воткнули в яйца шило. По ощущениям именно так было. Если есть возможность уговорить на общий наркоз, то только его. Мне когда второй раз на животе операцию делали, аппендицит удаляли. Вся операция - миг. Моргнул, глаза закрыл-открыл, и вот в этот миг (даже не секунда) часов 10 пролетело.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эпидуральная анестезия - вещь! Пару уколов в позвоночник и все что ниже пояса полностью теряет чуствительность. Было две операции 2.5 и 1.5 часа, одну проспал, чет еще в вену запустили по моей просьбе, вторую проболтал с анестезиологом.
    До этого даж уколов внутривенных боялся до жути.
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Только вставать сутки нельзя. Я первую операцию так и сделал ибо встать не мог.
    А вторую, начал бегать через часа три после операции и настал писец.
    Недели две потом голова просто раскалывалась. Я даже не знал, что так может болеть голова.
    Чуть пройдёшься, или просто посидишь и накрывает. Ляжешь, голову обнимешь, отпускает.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я после первой операции встал часа через три, доковылял до туалета... дальше б не смог - сильно ного была изрезана, вторая операция была утром, и вторую ногу чуть поменьше искромсали, так что я вечером до курилки доковылял...
    Никаких последствий не было...
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @desd, возможно раз на раз не приходится.
    Может дозы разные в мозг вводят.
    Но меня предупреждали, что вставать нельзя.

    Кофеин от этой херни помогает, это мне анестезиолог сказал.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Может конечно... дозы разные, составы разные...
    Голова точно не болела, предупредили что б не вставал, слабость в ногах сильная была, толком ног не чуствовал, но анестезиолог сказал что б обязательно вечером в туалет...
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Катетер наше всё. :d
     
    desd нравится это.