1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КП "Стругацкий", Слобода

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Tolibanych!!!, 03.02.19.

  1. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    @SATAN, ну про хибары то понятно. А про участки:
    • Стругацкий. 10 соток - 800 тыс. руб. Обещание всех централизованных коммуникаций. Близко к мосту.
    • Владимирская слобода. 6 соток - порядка 1,2 млн. руб. Централизованной воды и канализации нет. Подальше от моста.
    • Царицынская усадьба. 10 соток - порядка 800 тыс. руб. Централизованной воды и канализации нет. Еще дальше от моста.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    А сам краснослободск в природный парк входит?
     
  3. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Насколько понимаю, в Природный парк входит, но относится к Агрохозяйственной зоне. То есть, не относится к Природоохнанямемой или Рекреационной зонам.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Inigo, А зачем эта центральная вода и канализация? Если строить дорого и продуманно то никаких проблем.
    Для людей важнее спокойствие и соседи и инфраструктура. Но не дня всех. 90% согласны жить и живут с алкашами по бокам и коровниками. И вид у них на соседскую помойку. Так что лучше искать место которое нравится. Для меня главное безопасность. Но ее сейчас практически нигде нет.
     
    Inigo нравится это.
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.804
    76
    @Inigo, я смотрел участок в Стругацком. Там сейчас нет ни воды, ни канашки, они только планируют в этом году ее провести. Пока что клянутся, что за свой счет сделают временную скважину и септик, если будешь стройку через их подрядчика строить. Плюс надо учесть, что 800 - это ценник за уступку права аренды (выкупать придется отдельно после того, как будет ОКС на участке), а за каждый вид коммуникаций надо доплатить 50к сверху (вода, канашка, свет, газ) и это только согласие на подключение, то есть подведут только к границе участка.
    Асфальт, наблюдение, магазины, малые формы и прочие детские площадки так же мамой клянутся, что сделают, но потом. И зафиксировать эти обещания в договоре отказываются, прикрываясь честным именем человека, который все это изначально затеял.
     
    SATAN и Inigo нравится это.
  6. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Тут согласен, не поспоришь. Единственное, в пойме получить питьевую воду из скважины практически нереально. Поэтому, централизованная вода - большое дело, IMHO. Да и с канализацией, как мне кажется, лучше один раз переплатить 200 тысяч, чем собственный септик организовывать / содержать.

    Вот теперь понятно, спасибо! Помимо того, что ценник в результате не кисло подскочит за собственность и коммуникации, еще и перспективы достаточно туманны.
     
    SATAN нравится это.
  7. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Данные цены включают подключение коммуникаций? Газ, свет?

    Кто это затеивал - сам купил себе там землю - 40 соток, и уже стоит дом и почти забор. Да его поместье даже видно на картах)))
     
  8. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Тут как-то уже спорили по поводу формулировки "подключение коммуникаций". :) Как понимаю, в этих КП газ и свет подведены к участку. То есть, из затрат - заведение их в дом.
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Центрального водоснабжения и канализации у них не будет. По воде их забрил водоканал местный, а канализация там и вовсе роскошь.
    Скважины и ЛОСы, что собственно необязательно хреново.
     
    Inigo нравится это.
  10. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Понятно... Ну, из прелестей остается только близость к мосту. Хотя, @SATAN правильно заметил насчет спокойствия и соседей - обустроенные КП в этом плане выглядят предпочтительней. Во всяком случае, пока...
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.804
    76
    Если я правильно понял, какое поместье, то это не того, кто все затеял, а ген. подрядчика. Что, в принципе, тоже некоторые надежды вселяет. И вроде как, он даже не стал выкупать землю, сославшись, что аренда копеечная.
    Водоканал там, конечно, треш полный, застряли где-то в поздних восьмидесятых. Канашка там есть, в принципе, через дорогу, там еще более масштабный КП проектировался, в том числе с малоэтажной многоквартирной застройкой, вроде как туда планировали врезаться. Хотя после нас уже с ген.подрядчиком общались мои родственники (я сам общался с представителями изначального организатора), он сказал, что будет центральный септик. Так что может и с подключением к городской канашке тоже побрили.
    Ой не факт, что согласие на подключение входит в цену участка. На том же Стругацком газ и свет на границах участков уже есть, только просто взять и подключиться вам никто не даст.
     
    Inigo нравится это.
  12. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Не, входит, входит. И тут на форуме очевидцы были, и я с людьми по Царицынской усадьбе разговаривал.

    Если не секрет, чем закончилось - взяли там участок, или в другом месте, или еще в процессе выбора?
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В Краснодаре прикольно делают в одном КП. Человек оплачивает газ-платит 400 т.р. продает участок с газом и с новых хозяев опять 400 т.р. берут за подключение.
    Мне интересно кто согласен в арендном жить. Могут же и отжать и в собственность не оформишь. По факту получается 80 тыс. за сотку это даже дорого.
     
    Inigo нравится это.
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    С уведомлениями (читай разрешениями, вид сбоку) на строительство как там дела обстоят?
    А то еще свежа в памяти история одного форумчанина, которому отказали и все.
     
  15. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Если покупать в Краснослободске ИЖС, то в 99% случаев все будет ок.
    А вот если полезть в среднюю ахтубу, можно попасть на криво переоформленную сельхозку.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    @toks, насколько помню тот мужик купил участок со статусом ижс с девятьсот лохматого года.
    Земли населенных пунктов, название хутора.
    А не как на бывших сельхозках - среднеахтубинский район, днп «Тузик» (без названия населенного пункта).
    На участке ветхий дом. Отказали в сносе и постройке нового. Только не помню где именно в пойме.
     
    Последнее редактирование: 14.05.20
  17. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.804
    76
    Никакого секрета - в марте задумался прикупить участок под ИЖС, начал мониторить варианты, Стругацкий по расположению очень понравился, начал более детально все узнавать и тут самоизоляция, бесконечные выходные, по одному проекту зарплату порезали, по другому клиенты разбежались. Прикинул, что в таких условиях не готов пока что-то покупать, тем более, когда стало ясно, что с канашкой и водой вопрос подвешен в неизвестности. Так что пока все ограничивается просмотрами домов с родственниками, они себе как раз в слободе подбирают. Может, что-то попадется привлекательное в процессе, тогда уже буду думать о покупке и для себя.
     
  18. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    @Der Mensch, да, невесело... Могу только посочувствовать и пожелать возвращения всех проектов и клиентов как можно скорее!
    Ну, и если что-то присмотрите интересное - расскажите. Думаю, тема для многих интересная.
     
  19. Punto074

    Punto074 Новичок

    5
    1
    Мы давно следим за стругацким, хотим там приобрести дом. Но очень смущает обещания по центральной воде и канализации! Застройщик ещё в прошлом году обещал воду и канализацию но мы были несколько раз на прошлой неделе в посёлке и пытались выяснить когда? Беседовали с теми кто там уже живет, лазил сам искал хоть какие-то намеки на Работы по проведению сетей. Так я ничего не нашёл и не смог выяснить что то чёткого по этому вопросу. Газ да вижу столбы с электричеством тоже вижу, асфальт не везде но есть. Видели неплохой дом ген подрядчика Хотим приобрести дом в черновой, но ОЧЕНЬ сомневаемся.
     
  20. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    @Punto074, вы можете приехать в Краснослободский водоканал и напрямую спросить у директора про "обещания" Стругацкого. В декабре он сказал что воды в Стругацком нет и не будет.
     
  21. Punto074

    Punto074 Новичок

    5
    1
    Сейчас позвонил и попал в аварийную службу , женщина сказала Что как построятся вода будет, и дала номер приемной Водоканала 88447961376 там секретарь ответила советским голосом что первый раз слышит о таком посёлке и что если они заключат с ними договор то вода будет, а пока никто не обращался! Вопрос а обратятся ли и когда?!
    Вот как то так.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Punto074, Почему вы все ждете? Предложений полно. Лишь бы деньги были.
     
  23. Punto074

    Punto074 Новичок

    5
    1
    С водой, канализацией, газом, электричеством, и новым приличным домом, в слободе. Я за эти деньги не вижу!
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Punto074, Так там ничего нет. Как там можно что то увидеть среди других КП?
     
  25. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Лично мое мнение,что крайне проблемный будет этот Стругацкий...
    Смотрите в Уренгойце,если денег хватит...остальное сплошные компромиссы.
     
  26. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Владимирская слобода начинает второе поле осваивать. Они реальнее чем Стругацкий, но там у каждого своя скважина и ЛОС. Правление следит, что бы ЛОСы устанавливались феншуйные, не засирающие водоносный горизонт.
     
    Зуб нравится это.
  27. 2304

    2304 Активный участник

    3.234
    174
    Есть хороший участок в Опытнике-3, 10 соток, квадрат 32х33м, ул. Полевая. Кому интересно, пишите в личку...
     
  28. Punto074

    Punto074 Новичок

    5
    1
    Владимирская Слобода не очень подходит. До школы далеко. Только возить на Машине. А так Слобода сначала забор проходные сделали охрану, и всё равно строй матерьял воровали. Стругацкий привлекает близко и обещанными коммуникациями.
     
  29. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    А вы надеетесь с легкостью попасть в местную 4ю школу? Или уже там учитесь?
    Самый лучший застройщик, который все делает молча и привлекает уже построенными объектами. См. "Букатин луг".
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это где Синара элегантно всех через *** прокинула?