1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КП "Стругацкий", Слобода

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Tolibanych!!!, 03.02.19.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    В плюс Владимирской Слободе - это то, что выезд на основную дорогу при поездке в Волгоград - направо. Движение там все-таки достаточно активное, и повернуть через 2 полосы иногда проблематично.
     
    Inigo нравится это.
  2. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Сужу по опыту и отзывам знакомых. Что-то из перечисленного кажется неадекватной выдумкой? Насколько представляю, ЛОС откачивать периодически надо, поддерживать забор воды из скважины тоже нужно, чтобы не заилилась и не забилась песком. Или не?

    Да, вот тоже такие мысли посещают. Возможно, Стругацкий обустроится, и станет уютным местом с централизованными коммуникациями, озеленением и прочими плюшками. Вот только в какие сроки? Жить то сейчас охота... )))

    Ага. Мне, правда, пришлось и заезжать и выезжать налево - после ВС поехал в Дубраву. При этом, в сторону моста постоянно шел сплошной поток. Заехать оказалось проще - фура притормозила пропустить. А вот выезжать налево, при полностью забитой первой полосе и почти полностью забитой второй - то еще удовольствие оказалось. В этом плане дорога в Стругацкий показалась попроще. Едешь в поселок - съезд по стрелке вправо. Поворот налево - на малозагруженной дороге. Из поселка - заезд на мост по светофору, так что норм.
     
  3. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Ну, вот теперь все понятно. Пользуюсь ЛОСом и скважинной. Зачем ещё кому то платить за воду и канализацию!?
    Не все там просто с землёй. Знакомый там хотел купить участок, даже задаток оставил. Но убедили его бросить этот участок и купить в ВС. Так сказать благоразумие победило жадность. :)
     
    Inigo нравится это.
  4. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Ну, спорить не буду. ))) Может, и так. У Вас в пойме дом? Качество воды как?

    Вот-вот. Сравнивая Стругацкий с Владимирской слободой, думаешь - а в Стругацком то за меньшие деньги и участок побольше... ))))
    А что там за проблемы с землей? Я, насколько понял, участок берешь в аренду на 49 лет, вроде. Можно в собственность выкупить, при желании.
     
  5. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Она у самого Стругацкого в аренде. При "покупке" они переуступают вам право аренды и по завершению строительства, вы можете выкупить у государства участок за уже гораздо меньшую сумму.
     
    Inigo нравится это.
  6. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Да. Качество хорошее.

    А можно и не выкупить, если земля окажется "вдруг" с/х назначения. Ну и коммуникации, вилами на воде.
     
    Inigo нравится это.
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    По скважине - и что, в пойме есть где-то своя хорошая вода из скважины (так, чтобы хотя бы на значимом по размеру участке, а не так, что случайно в 1 месте все ок, а вот в 20 метрах от этого и везде далее причем в любую сторону - полная....задница)? Нет, единичные случаи есть, но очень единичные и случайные. А так достаточно на анализ посотреть (в 95%случ.), и увидеть многократеые (и многодесятикратные) превышения....
     
    Последнее редактирование: 20.06.20
    Inigo нравится это.
  8. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Так для этого, просто очистную станцию подбираешь, и нет проблем.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @SanchoPancho, Да откуда же в коттедже за 20 миллионов возьмется 50-100 т.р. на очистку. Это же очень дорого.
     
  10. YukIv

    YukIv Участник

    299
    170
    Проблема в том, что все системы очистки требуют постоянного обслуживания и внимания. Если на это забивать и периодически не контролировать, то там тоже условное "говно" получается, если анализы сделать... А 90% забивают на это, т.к. время и усилия (хотя бы по контролю)... Это чисто исходя из опыта обслуживания как раз таки систем очистки.

    И 100тр - это вы как-то уж очень оптимистично указали (касательно конкретно поймы). И, конечно, умолчали о "вкладе" в стоимость куба воды...
     
    Дисней, OlegN и Inigo нравится это.
  11. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    @Inigo, Про артезианскую скважину забудьте - это нереал. Лицензирование, т.к. это уже недропользование, не силен в терминологии. Пока соберутся уже будет застроено много участков. А там, вроде сделано как и в другой части, коммуникации - газ, электричество, люди положат плитку, отольют площадки и т.д. и хрен эту воду ты куда подведешь. Плюс система водоочистки скорее всего нужна централизованная для этой скважины...и начнется у одних денег нет, другие не платят и пойдет эта вода по..... Центральный водопровод есть в Госпитомнике, мне кажется проще реализовать от туда. Да, еще вот вспомнил - Есть магазин на повороте на изумрудный - всякая сантех хрень продается, отличный магазин на самом деле. И вот там стоят фильтры "BB20", страшные шо п...ц. На мой вопрос чего с ними мне сказали, а это вот мы показываем какая вода из центрального водопровода идет. Также она по счетчику и наполнение бассейна и полив этой водой не бесплатный.
    Интернет - оптика в администрации и потом разведена к каждому дому, поэтому конечно без проблем ее кинут на 3 очередь.
    Выезд из стругацкого до центральной дороги точно не короче чем из ВС. От стругацкого до моста ближе конечно, но там петляешь по послековой дороге, а у нас просто прямая дорога до трассы. Управляющий был пожилой дядька с южно-русским говором?
    НУ а вообще 3 очередь с теми цена я хз. 6 соток, как-то маовато. Можно и основной части купить 5 соток участок. И недострои есть, правда совсем мало осталось в прошлом году все разобрали.
     
    Inigo нравится это.
  12. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    это еще с чего. если не продаете воду, дебет меньше 100 кубов в сутки и не берете воду из того же слоя, что и городской водопровод - да хоть оббуритесь хоть на километр вглубь.

    сам прям щас сижу чешу репу - бурить или не бурить... ибо как понять что там, в глубинах, есть именно хорошая вода, а глубоко бурить дорого, неохота потратиться без толку.
     
  13. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    @OlegN, У меня вода пригодна для питья даже без очистки, я делал анализ. Могу даже скан выложить. У соседа тоже, у соседей других через участок тоже ок. У тестя в другом конце поселка тоже ок. Делал в итоге 3 скважины, 2 диагностические по 1500 и третью с норм водой за 15 вроде.
    @SATAN, Это мой тесть, я ж знаю сколько он зарабатывает, но купил насос грюндфос только на 3 раз. А так да, ой как дорого, насос 25 тыщ. А вот купить 1 баллон на машину за эти же деньги норм. Соседи - ТО мерседеса - 29 тыщ, колодки по кругу и масло в двигателе - норм. А система водочистки за 60, ой разорились.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    скромненькая будет очистка за такие деньги
     
  15. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    @andrusha, у мене сосед по диагонали ставил за 38. У него превышение по марганцу. Бак с солью, 1 баллон с засыпкой, клапан автоматический на промывку. Все зависит от воды и производительности.
     
  16. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Да, вроде, по кадастровой карте росреестра там земли населенных пунктов. Хоть КП на этой карте не обозначен, но тыкая попадаешь на улицы/дома, указанные в Стругацком...

    Не, то что воду (любую) надо очищать - это понятно. У меня и в квартире фильтр с осмосом стоит. Просто, думал, что затраты на очистку воды из центрального водопровода менее значительные и геморройные. А для полива и вода из скважины без очистки пойдет, я так думаю.

    Да, на пару километров поближе (судя по яндекс картам). Это то не критично. Просто показалось, что заезжать-выезжать значительно попроще, так как дороги около Стругацкого не так загружены, как трасса.

    Ага, он.

    Да, вот же. Но по таким ценам я себе десять соток позволить не могу. А на шести сотках такое ощущение, что соседние дома впритык стоят. В Стругацком за те же деньги соток десять-двенадцать можно взять. Еще смутило немного, что прямо за забором третьей очереди находятся земли близлежащего села. И кто-то уже дом вплотную к этому забору с той стороны построил (опять же, судя по яндекс картам. Я туда не заезжал). Так что, возможно, скоро там окажется много соседей на которых правила КП, как бы, и не распространяются (соблюдение тишины, ЛОС и т. п.).
    Строящиеся дома на участках третьей очереди по шесть соток:
    ThirdQueue.jpg

    Насчет лицензирования - похоже на правду. Управляющий, с которым беседовал, тоже это вопрос упоминал...
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    Это не так. Читайте ФЗ "О недрах" "...из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".

    Только выше водосносных горизонтов центрального водоснабжения. Иначе - лицензия. Фактически, выходит, что любая артезианская = лицензия. И только юр.лицам.

    На несколько участков - ТОЛЬКО лицензия (независимо от глубины).

    какой поселок? Серьезно очень интересно... т.к. результаты стольких анализов в сотнях точек в пойме есть...
     
  18. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    @OlegN, читал я его читал. каюсь, не выучил наизусть... но при отсутствии из водоносных горизонтов, являющихся источниками централизованного водоснабжения (у меня именно так) - бурить можно сколь угодно глубоко.
     
  19. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Очищать надо обязательно, иначе потом всю покроется ржавчиной.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    вроде бы из первого водоносного можно брать из второго только по лицензии
     
  21. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    @OlegN, За прошлый год не могу найти. Поселок ВС.
     

    Вложения:

    • вода.jpg
      вода.jpg
      Размер файла:
      512,9 КБ
      Просмотров:
      274
    имя нравится это.
  22. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    @andrusha, а как найдут и определят, что ты себе скважину из недр забабахал, и юзаешь нормальную воду?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    @cent, не знаю. мож полномочия есть провериить. у меня вон соседи на 80 метров забурились
     
  24. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    @andrusha, 80 эт ваще я понял стандартная глубина по берегу, где город. Я тут на форуме как то выкладывал расклад типов с газпромовской бурилки. С зондом неким типа УЗИ. Они в вс сделали 3 скважины по 200 с х метров. Сказали картина одинакова по слоям.
     
  25. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    @andrusha, да это нереально проверить. Тогда нужно поголовно идти и проверять все скважины, а если, к примеру скважина в доме, в подвале.

    @trible, так что в Ахтубе есть нормальная вода вообще?
     
  26. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    в трубе или в земле?
     
  27. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    @toks, для начала в земле - скважине :) Не для питья. Хотя бы, чтобы смесители не померли сразу.
     
  28. trible

    trible Активный участник

    1.995
    394
    @cent, Ну у меня вот вроде ниче вода. Смесители из леруа ценой не выше 2500, живы. Душевой термостат из оби, под брендом оби стоимостью 3000 рублей тоже жив и отлично работает. Хотя в свое время и песка поели и железа. И я думал, что он крякнет через полгодика.
     
  29. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    @cent, есть конечно. Но мне вот не свезло, железяка страшная. А у соседа питьевая.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Ну что, подниму тему. Есть какие новости? Проезжал на днях, заскочил посмотреть, благо шлагбаум был открыт. Домов много, асфальт есть, люди живут, достаточно много. В черновой отделке за 5 предлагают стометровый одноэтажный домик.
    Газовые трубы торчат у границ участков. Остальное, понятное дело, выяснить не удалось, пробыл там минут 15.
    Группа в телеге померла год назад.