1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плюсы и минусы холостой жизни

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Интриганка, 05.02.19.

  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    @stuchin, ну я не говорю, что нужно специально её пить. Тоже не согласен с теми, кто вещает, что-то о том, что нужно 2 литра в день и т.п. Захотел, попил.
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Вода растворяется, разжижает, значительно облегчает пищеварительной системе работу, при этом промывает, ещё организм тратит энергию на её нагрев, поэтому горячая пища, жидкая, очень благотворно для организма, если конечно у вас не стоит цель его загубить. Сухомятка вообще способствует язве, потому что организм выделяет кислоты сверх меры чтобы растворить пищу.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Скоко-скоко?
    Я в жару прогоняю 6-8 литров жидкостей всяких.
     
  4. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Сахар бы проверил..
     
    dsv нравится это.
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Сорок лет назад на Красном, в горячем цехе, прокачивал за смену примерно столько же
    Так что организм какбэ подсказывает.
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    смешно и к сожалению неправда
    совсем

    вот я раньше помню торт в одного съедал, эх были времена
     
  7. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Очень убедительно
     
    ski нравится это.
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Обезвоживание организма это очень плохо. Организм на 60% состоит из воды.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А и это. Местным тупоголовым.
    Я до Армии успел поработать:
    слесарем по ремонту МО,
    оператором МУ дефектоскопа,
    вальцовщиком в первом сортопрокатном,
    правильщиком там же.
    ...Оптыть. Подкрановым же.
    Траверса, подъем, крюк, цепы...
     
    Последнее редактирование: 24.08.21
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Сколько ни ел упомянутое мясо или те же щи дней по пять, по шесть – никаких проблем не было. :kos:
    Суп должен быть в желудке, народная мудрость. А после твердой пищи в сон клонит на работе. :shuffle:
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Новость в честь сегодняшнего Дня поцелуя: Назван средний размер груди россиянок.
    (с)Новые Известия
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Наверняка древние люди все умирали от язвы. Если, конечно, не попадали в виде сухой пищи на обед к хищнику. Который, в свою очередь, позже умирал от язвы, ибо человек не суп...
     
  14. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Ну из школьной программы помню что первобытный человек вообще до 21 года жил в среднем, древнии люди такие цыфры помню как 36 лет средняя продолжительность жизни и т.д. Естественно условия были другие и пища другая и умирали от чего угодно.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Однако никто тогда никаких таких супов не варил, эволюция ЖКТ про них не знала, механизм переваривания разрабатывался не для супов, а как раз для "сухомятки". Необходимое количество жидкости и так поступает в организм. С питьём. Да и сухомятка эта как правило отнюдь не сухая.
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Совершенствуя питания увеличился срок жизни. Пищеварительный процесс ежедневный расход рессурсов организма, если грамотно ему помогать до будешь моложе, здоровее и жить дольше.
     
    ski нравится это.
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Европейцы вообще почти супы не едят и ничего вроде, живут не мало и язвами болеют не больше других.
     
  18. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Согласен, они бульоны предпочитают.
     
    ski нравится это.
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Древним людям, а также не таким уж древним, а в средние века, например, следить было за чем, кроме как за количеством выпиваемой воды )) те люди, как уже сказали выше, и жили сильно меньше, и беспокоились о выживании, а никак не о здоровье и долголетии. И сейчас вопрос воды актуален после 30 лет. До этого возраста у организма полно ресурса и здоровья, можно хоть вообще не пить воду. Помню, что могла из жидкости в молодости пить кофе, например, в рабочий день, и поесть особо и некогда было и не требовалось, а вечером в компании иногда пиво - вот и вся вода. А после 30 лет меньше воды - хуже внешний вид, обезвоженная кожа.
    Насчёт супов - это тоже к долголетию. Супы приятны для желудка, тёплое, жидкое. И дело привычки. У меня сын не любит первое, и летом в жару супы не готовили долго. Но у него неделя без супа - и начинает болеть живот.
    А так, конечно, супы с приправами, и вообще все эти сложные рецепты - организм наш под это изначально не был заточен.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Неть.
    Я не стал больше потреблять воды, чего то отличного от возрастных изменений не наблюдаю. Может ты их относишь на недостаток воды? ;)
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ребята, позвольте, какие супы?))) что за кулинарная ветка:d
     
  22. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    люблю прозрачный куриный супчик,отвариваю курицу отдельно с кореньями,а макарошки отдельно,потом смешиваю....МММММ...вкуснятина!
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    откуда у курицы корни? у меня их 14 - ни у одной нет
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    По моему вкусу, куриный суп-лапша- самый вкусный суп, на втором месте грибной суп-пюре и на третьем-сливочный сырный суп. Не понимаю этого шума вокруг борщей:d
    Кто в этой теме ещё раз напишет про суп, тот год будет жить без секса! :delo::gigi:

    Почитала первые страницы, поностальгировала, 2 года прошло, время летит(
    2 года в гражданском браке-полет нормальный)) готовлю всё с тем же удовольствием на всю семью, а если не успеваю, то никто мне мозг не выносит и не высказывает каких-либо претензий. Свободное время стараемся проводить вместе, не совпадает-без проблем, отдыхаем по раздельности.
    Задача мужчины-встречать Таню с охлажденным винишком и сыром.
    Моя задача-хвалить, благодарить мужчину.
    Это хохма, конечно, но близко к правде:d
     
  25. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    фу, мерзость какая ...
    сдаётся мне, что это смех сквозь слёзы ...
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ой ли?)))
    Ты ошибаешься, у меня всё хорошо :)
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    да я рад за тебя !!! :)
    ну для меня такое наприемлемо, поэтому да, фу ...
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А у меня на первом месте гороховый суп, на втором уха, на третьем борщ. А вот суп пюре никогда не понимал, какая то жидкая кашица, вроде бы и не первое, но и не второе.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    И причем гороховый суп с копчеными ребрышками

    Тож слабо представляю себя без первого