1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронный больничный - конец бесплатной медицине?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гыга, 12.02.19.

  1. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Горячий привет Д.С. и В.В. и всей братии, которая всё электронит и оцифроввывает...В том числе и больничный. Приходит терапевт на вызов к человеку с Т=39 гр. Пишет бумажку, и говорит, а теперь ка с этой бумажкой иди ка мил человек сегодня до 20-00 в такой то кабинет, и оформляй электронный больничный, у нас нонче так.!?? Вопрос человека, я если я сегодня не могу, сил нет, на кой .... я вас тогда вызывал? Ну пусть идёт, кто может с вашим паспортом(заметьте, здоровый человек в пик эпидемии в рассадник её же). Вопрос, а если сегодня никто не может, работают все? Ну завтра приходите, только больничный будет с ЗАВТРА. А СЕГОДНЯ ЧТО, ПРОГУЛ И соответствующая статья и УВОЛЬНЕНИЕ? Это ваши проблемы, не нравится, обращайтесь ЗА ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ, ОНИ МОГУТ...
    Красноярских бюджетников, дошкольников всё достало, они получили в феврале квитки за январь, те же 15-18 т.р, а не 39т.р. согласно майским указам В.В.П., и начали писать заявление в прокуратуру на местное управление образования о невыплате зарплаты в полном объеме.
    Похоже это единственный способ с оформлением больничного. Или другие есть?
     
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    @Гыга, кажись не в том разделе запостили тему.
    А по теме, пора привыкнуть, сдохла бесплатная медицина...
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Гыга, вы что против инноваций?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И такое по всей стране :) Ибо чтобы коровы меньше жрали и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить.
     
    dsv нравится это.
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Гыга, то, что Вы пишите абсолютно не соответствует действительности.
    Если вы вызываете врача на дом, то врач либо передаёт ваши данные в кабинет выдачи л/н, либо сам его вам выписывает (это сейчас мало где встречается). Ваши паспортные, главное Снилс, берутся с карточки. Потом, в случае если вы вызывали врача на дом, вы приходите и расписываетесь в той части листка, который остаётся в поликлинике.
    С электронным больничным все то же самое. Сначала листочек, где врач ставит продления, потом после выздоровления вам выдают распечатку с номером элн и датами начала и окончания временной нетрудоспособности.
     
  6. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Соответствует, и ещё как. Людям верить надо, а не писать поэтический бред. Советую заболеть, вызвать врача а потом...А врач вам всё скажет, что это у них так с декабря, раньше отзванивались по телефону, теперь запретили. Это случилось в пятницу с моей супругой, а я еле успел до закрытия минут за 20, ГБУЗ Городская больница №2, г.Волжский.
     
  7. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Гыга, такого быть не может априори. Вам могут даже выдать Больничный за прошедший промежуток времени на основании факта обращения за медицинской помощью и заключения врача, что вы нетрудоспособны.
    А если у вас действительно произошла такая ситуация, то советую обратиться в надзорные органы и пожаловаться на то, что медицинская организация нарушает приказ о порядке выдачи листков нетрудоспособности.
    Я сама вызывала себе врачей на дом и никуда ходить никого не заставляли.
     
  8. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Гыга, а мне нравится ЭБ, не надо таскаться с бумажками. и процедура быстрее. чем они там заполняют каллиграфическим подчерком 1 букву в 1 минуту. так хотябы на клаве её 30 сек ищут. считай в 2 раза уменьшили время провождения у врача))
     
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Это если у нее на компе сразу ваш больничный открыт. А так: найти инструкцию, сесть за компьютер, заглянуть в инструкцию, открыть меню пуск, найти нужную программу, заглянуть в инструкцию, найти ваш больничный, заглянуть в инструкцию, набрать...
     
  10. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @romantica, у нас поликлинике отдельно обученный человек сидит, у неё всё открыто и инструкция не нужна уже.