1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасти тёщу. От телевизора.

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Ту277, 13.02.19.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Требуется помощь коллективного разума.
    Задача - отучить тещу смотреть новости и всякие аля "киселевско-соловьевские токшоу".
    Что подсунуть, где чего какой пакет какого вещания купить/подсоединиться чтобы было интересно 85-летнему человеку и чтобы это не убивало его?
    Причина моих воплей - пришел к ней "поболтать", на обычный вопрос, ну как у вас здесь дела? получил 30минутный дайджест (непрерывный, практически без пауз) - все кругом враги, ни макрон, ни эрдоган, никто не хочет помогать путину, китайцы тоже хитрые скользкие, путину тоже помогать не будут, американские ракеты будут стоять на украине под ростовым и они сказали, что надо нападать первыми и т.д и т.п.. Это все с потухшим взлядом и поникшими плечами. "Мне то что, я пожила, а вот вас очень жалко как вы погибнете" - ее прямая речь в конце "дайджеста"...
    Да Ё********!!!!! Эта долбанная пропаганда госканалов просто ведь убивает стариков...

    Что можно сделать?
     
    Иштар, SvOlik, Маришка и 4 другим нравится это.
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @Ту277, маме (65 лет) на юбилей подарили ноут и подключили интернет. Перестала вообще телек включать.:d
     
    _Michael и zaqwsx нравится это.
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    @akrivcov, не прокатит. Ноут у нее есть, сеть есть. Плохо видит. Может смотреть только большой телевизор (да, увы).
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    @Ту277, надо пакет на голову, ибо теща!
     
    gerodoth нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    теперь на форумах обсуждает макронов, трампов, скользких китайцев и про в европе?
    )
     
    Cruel Eve нравится это.
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @AlexeyNik, однокласники и ютуб в основном. В одноклассниках общаятся с родственниками и подругами. На ютубе смотрит док. и худ. фильмы. В Википедии читает интересующие её статьи. Про здоровье всякие сайты читает. Вайбером еще пользуется.(к ноуту подогнал ей старый смартфон дочкин)

    @Ту277, да и возраст 85 лет это не 65 лет.
     
    Иштар нравится это.
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    @Xolodok, всем бы таких тещ - все в стране жили бы нормально и счастливо.
     
    ОlgА нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да уж, мне не очень повезло, мне моя насмотревшись сериалов, а-ля "Доярка из Хацапетовки", предъявила обвинение в изнасиловании дочери, так что у тебя лайт-вариант.
     
    Иштар, Маришка и Digger34 нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    эмн, а у него есть шоу? Как называется?

    это аццкая дичь! Госсканалы в плане дерьма нервно курят в сторонке по сравнению с этим ресурсом.

    @Ту277, настройте ей все каналы на 12й - "Спас" )
     
    Cruel Eve, Маришка и saleksval нравится это.
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    внуков/правнуков

    я своим "андроид ТВ" приставку заказал, жду прибытия.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как вариант - всякие каналы про дачи, рассаду, окучивание. На ДиванТВ вроде что-то похожее было.
    А вообще - советую не париться по этому поводу. Всегда есть тема для поддержания разговора ("ну и ***** же этот Трамп/Макрон/Эндорган, а наш то молодец") и, в случае необходимости, конфронтации ("не уверен, что Крым легитимно вошел в состав РФ"). Получайте от этого удовольствие и профит.
     
    Иштар, norbi, 99999 и ещё 1-му нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ничего не сделаете...
    У меня тесть такой же, мало того что сам втыкает не отрываясь, потом приходит к нам и начинает выносить мозг... открывает дискуссию, или я или жена клюем на провокацию и заканчивается все руганью)))
    Хорошо все отходчивы...
     
    Cruel Eve и norbi нравится это.
  13. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    imho, да любой цифровой пакет от тырнет-провайдера, оставить только каналы с фильмами, путешествиями, детские музыкальные и спортивные дачные и подобное, а вот новостны/сериальныее и т.п. просто отключить/пропустить/не запоминать в настройках зомбоящика.
    imho
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мешают просмотру тв)))

    Я пробовал... сразу истерика - как без 1 канала?!, не могу говорю настроить...тут же вызывался альтернативный мастер, неангажированный ))
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вангую претензию "Что это за хрень, где ни Первого, ни России?" и переключение на эфир.
     
    Cruel Eve и ikap нравится это.
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @Зуб, как вариант, под каким-нибудь предлогом, тёщу летом отвезти на дачу/за город, или ишшо куда, на пару месяцев, чтоб без телевизора, в етто время провести акцию, мож и прокатит/не вспомнит по возвращению, деменция и всё такое.))
    85 всё ж уже возраст, как-никак...
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так это и требуется
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я с родителями про политоту стараюсь не беседовать, только если очень поверхностно.
    Комп им поставили, но они на нем те же каналы смотрят через интернеты.
     
    Cruel Eve нравится это.
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Пожилую женщину вполне мона подсадить на сериалы, какой нь ть типа "Великолепнй век" и прочая любовь-морковь. У мну, по крайней мере, как-то прокатило, гораздо меньше всякую хрень смотреть стала))
     
    Иштар нравится это.
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та мы тоже... но он же провоцирует ))
    Тут как то уезжали уже, проснулись в три ночи, пока мылись тесть какую то хрень посмотрел и пока завтракали таки спровоцировал нас ))) я пока до воронежа не доехал все мысленно ему оппонировал....

    Ну от внука хрен избавишься и застроишь, внуку за тридцать, а вот правнуки пресекаются на раз ))
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :haha::haha::haha: Высший класс!
    Ну согласись, зато не уснул за рулем, пукан горел. :gigi:
     
    Иштар, Маришка, Happy Lama и 2 другим нравится это.
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это он тебя зарядил, чтобы ты не заснул за рулём.
     
    Маришка и desd нравится это.
  23. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Везет тебе, вот я б так - не смог бы..
    imho, старики = дети, как-то так....
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да... как дети...
    Каждый раз как едем к родителям даем с женой друг другу обет - с тестем не вязаться, на провокации не реагировать...)))
    Но один хрен, либо я либо жена срываемся...
    Блин у тестя такая каша в голове ))))
     
    Маришка нравится это.
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    я бы сказал: умудренные опытом... В большинстве случаев "молодым" до их мудрости "пилить и пилить"
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Лично я к еттому стараюсь с йумором))
    Вот прям ща пачиму-то вспомнил анекдот про состарившегося молодого долбо@ба..
    Жизнь меняется, и, кмк, мой внук - более подготовлен к нонешнему житью-бытью... imho
    зы. Каждому овощу - своё время...
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Купить хаски-дурака. Если есть пустырь какой-нибудь рядом. Гулять надо, а то сожрет диван и телевизор.
     
    Иштар нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та мы тоже стараемся)))
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Может просто смириться с тем, что есть и другое мнение, отличное от вашего и вы точно не "истина в первой инстанции".....
    А вообще странно, не правда ли: в соседней теме активно смакуют нищету,бедность и жалкое существование пенсионеров, а здесь оказывается они все как один "запутинцы"..... Почему странно: в "горбачево-ельцинские" времена они же (пенсионеры) как раз их и "покрывали на чем свет стоит", значит и сейчас должны....Но судя по постам выше: нет....
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так о причине этого и её вреде и говорится в этой теме.