1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Группа инвалидности и трудоустройство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 4444, 13.02.19.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Доброго вечера форумчанам,хочу спросить о напонятнои мне ситуаци,попробую все пояснить простыми словами что бы образно было понятно о чем речь,у меня вторая гр.инвалидности безсрочно ,по общему заболеванию,и это все указанно в справке МСЭК,но.. там не указанно степень ограничения способности к трудовои деятельности,как то давно хотел встать на учет в центр занятости но там возникли какие то трудности,сеичас назрел вопрос об устроистве на работу,и вот сам вопрос,возникнут ли сложности в трудоустроистве???,сразу поясню,инвалидность и справку получал законно,все прозрачно
     
  2. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    я с 3 рботаю лет 10 там где это делать нельзя, медсправку(коммисию) сам делаю.
    Жена 2гр. работает спокойно..
    Все зависит от заболевания, от видов работ, где-то нужно комиссию самому пройти, где-то и так прокатит, все зависит от трудовых обязанностей
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на обратной стороне справки сверху должно быть написано "нетрудоспособен" или же "трудоспособен, может выполнять...и перечислены виды работ". Если стоит нетрудоспособен - центр занятости на учет не поставит.
    Но, работать по договору вы вполне можете, работодателей это не останавливает. Если не требуются ограничения по работе и медосмотр, который может огрнаичить вас к этой деятельности.
     
  4. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    а у вас в графе "степень ограничения способности к трудовои деятельности" проставлена степень?

    на обратнои стороне должна стоять степень трудоспособности или не должна,в просторах поискал картинки справок,и в большинстве не прописанно степень,я спрашиваю здесь для того что бы как балбес не выглядел когда поиду к работодателю,

    степень,степень пишется,нет такого,нетрудоспособен" или же "трудоспособен

    у меня в этои графе ничего не прописано,как во многих что я нашел в просторах

    а у жены в строчке "степень ограничения способности к трудовои деятельности"что нибудь прописано?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не всегда. Я когда работала на МСЭ - писали именно трудоспособен или не трудоспособен. (хотя уже тогда были критерии жизнедеятельности). При Слове трудоспособен - расписывали кем может работать и в каких условиях.
    Если у вас не прописано, то это подразумевает автоматическое заполнение ИПР, в которой все расписывается.
    Если у вас нет ИПР - надо пойти и получить.

    PS сейчас глянула справку сына - вспомнила, что данное поле по ограничению трудовой деятельности было только в верхней справке, которая идет в пенсионный.
    А на руках инвалида - ИПР. (просто у нас давно бессрочно, уже и позабыла...)

    Кстати, у сына ни разу не спросили справку об инвалидности...никто о ней и не в курсе у работодателя :)))
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    МСЭК дает группу, а надо еще взять справку в поликлинике своей (врачебная комиссия), откуда вас на мсэк и направляли. Там в этой справке они должны написать ваши ограничения.
     
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    пипец бредятина,ограничения пишет мсэк в ипр,врачи только анамнез,одно название медико социальная экспертизиционная комиссия раньше было втэк врачебно трудовая экспертизиционная комиссия

    возникнут если твое заболевание находится в приказе о противопоказаниях при медкомиссии а оный под новой редакцией от правительства вышел ;)

    какой справки? от мсэка?Это в ипр пишут,в самой розовой справке только ограничения какой-то степени эта степень работодателю ниачом не говорит волнует его только медкомиссия

    нуда психу например какому-неть на взрывоопасных или пожароопасных условиях труда:hah:не смешите тапочки сейчас и по договору проходят медкомиссии

    работодателя твоя справка и степени в ней ничем не интересуют,т.к.ему ниачом не говорят,его интересует только медкомиссия которую нужно пройти для трудоустройства если там будут выявлены противопоказания то все работы не видать
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я выше написала, что фраза не работоспособен или может работать пишется в квитке, который идет в пенс.фонд. А так основа в ИПР.
    И повторюсь - зависит от работодателя - у меня сын инвалид 3 группы бессрочно - ни у одного работодателя не предъявлял справку и не ходил на медкомиссию для подтверждения трудоспособности.

    При мне (я работала в тот момент в этой структуре) меняли название ВТЭ на МСЭК, а потом еще и на БМСЭ. От этого не изменилось ни то, что мы писали в актах, ни то, что мы осматривали, и даже критерии выставления группы и сроков особо не поменялись. Изменения были только в детской инвалидности
    Есть еще ВКК - это как раз в поликлинике
     
  9. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    а зачем работодателю предъявлять справку?Справка интересует ток бухгалтерию там какие-то льготы на сборы с предприятия что приютили инвалида.
    Ну знач работа такая без вредных,ответственных или материальных факторов,что не треба медкомиссии.Не на все работы требуется медкомиссия