1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение игровой зависимости

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ассорти, 14.02.19.

  1. Ассорти

    Ассорти Новичок

    7
    0
    Добрый день!
    Я новичок на вашем форуме) если тему создала не в том разделе, прошу простить и перенести ее в нужный :)
    Возникла необходимость в лечении близкого человека от игровой зависимости. Прошерстила сайты реабилитационных центров, помогающих преодолеть эту болезнь. Замысел у них у всех очень хороший. Но хотелось бы обратиться за помощью в тот центр, где действительно помогут в решении проблемы, а не возьмут деньги и сделают вид помощи.
    Интересуют те центры, где возможна изоляция зависимого от общества.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите центры, которые действительно помогли вам или вашим близким.
    Интересуют реальные отзывы)
    Буду очень благодарна всем за советы!
    Проблема стоит очень остро((
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    @Ассорти, во что играется зависимый? и сколько ему годиков?
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    муж в танчики играет? обязанности свои забросил?
     
    Gadgik нравится это.
  4. Ассорти

    Ассорти Новичок

    7
    0
    29 годиков парню( во что конкретно играет, не знаю ( подозреваем, что какие-нибудь онлайн игры, тотализаторы(( он дома не живет( куча долгов перед банками( пропадает парень(( жалко((

    С мужем и танчиками я бы самостоятельно разобралась)) спасибо)
    Изоляция от общества в нашем случае необходима, чтобы у человека не было возможности брать кредиты и влазить в нескончаемые долги(( и был контроль за его выходами в интернет для игр (думаем, что именно там он просаживает все деньги)
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    оставьте как есть. естественный отбор сделает свое дело - или сам одумается или выплывет, или рано или поздно встретится с кредиторами
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это действительно сложный вариант... это не зависимость от компьютерных игр, а
    чаще такие люди заканчивают жизнь самоубийством...
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Большая разница - игры азартные или компьютерные. Как можно "лечить", не зная от чего?
     
  8. Ассорти

    Ассорти Новичок

    7
    0
    Правильно, или грабить и убивать людей пойдет ради денег:crazy:
    Ничего так перспективка для молодого парня:facepalm:
    Понятно же, что помощь нужна.
    Так почему если есть желание и возможность помочь человеку, мне этого не сделать?!
    Или спасать жизни людей сейчас не в моде?!?!:crazy2:
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    паспорт заберите
     
  10. Ассорти

    Ассорти Новичок

    7
    0
    Если у вас болит зуб, вы идете к стоматологу, болит живот - к хирургу или гастроэнтерологу. И здесь я не берусь ставить диагноз, именно для поиска специалистов и профессионалов в этом деле и создала эту тему ;)

    Если было бы так просто)
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    уж лучше в танчики играл бы :)

    Надо его столкнуть лицом к лицу с ответственностью - сдать кредиторам! Они доходчиво растолкуют, что вот то что он делает нехорошо.
    А откуда малчик финансы берет? Ну кроме как от кредиторов.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на самом деле вскоре ему перестанут все давать денег в долг... пройдет круги банкротства и заживет более менее спокойной жизнью, главное его не накручивать излишними страшилками...
    Игровая зависимость, или лудомания возникает под влиянием определенных факторов:
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    "изоляция от общества" - эт сатья так-то
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    из праздного любопытства: с согласия зависимого?
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Он тут причем?

    Необычное ведическое имя Сатья Дас на слуху у многих пользователей социальных сетей, в первую очередь женщин. Это известный семейный психолог, как он сам себя позиционирует, который простым и понятным языком с юмором и иронией говорит о сложных вещах. Наряду с такими известными ведическими психологами, как Олег Торсунов, Руслан Нарушевич, Сатья устраивает фестивали, лекции, пропагандирует здоровый образ жизни и здоровый подход к семейным и межличностным отношениям. В статье речь пойдет о биографии Сатьи Дас, личной жизни, увлечениях и принципах существования - Читайте подробнее на FB.ru: Сатья Дас: биография известного семейного психолога
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно. А пока вы не говорите, что именно "болит" и не знаете.
    Дома не живёт, но играет в онлайн-игры? Долги перед банком могут от чего угодно. МОжет у него семья на стороне. Или бизнес пытается построить.
     
  17. Ассорти

    Ассорти Новичок

    7
    0
    И это в лучшем случае(
    Но в жизни, к сожалению, не всегда так сказочно(
    Если бы кто-то из ваших близких, не дай Бог, оказался в такой же ситуации, вы бы не постарались помочь?!

    Лично я не вижу препятствий

    Если было бы так, я б не просила помощи)

    Разговоров много, а на вопрос, заданный в первом посте по делу никто так ответить и не смог)
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Ассорти, мне кажется вы немножно наглеете. Просите помочь в чём-то и вылечить от чего-то, вообще не понимая и не рассказвая проблемы. Пока что чёткая проблема обозначена только одна - кредиты.

    Тут помощь простая - погасите их из своего кармана.

    А несёте чушь про какие-то центры реабилитации. Вы как туда хотите заставить ходить 30летнего мужика? В **** не пошлёт?

    Вы, как раз, совсем не пытаетесь помочь, а только делаете вид, что пытаетесь. Не путайте эти два совершенно разных действа.
     
    olegun нравится это.
  19. Ассорти

    Ассорти Новичок

    7
    0
    Если Вы внимательно прочитаете первый пост, то увидите, что я лишь прошу отзывов о реабилитационных центрах, помогающих преодолеть нарко-, алко-, игрозависимости.
    И отзывы от тех, у кого есть опыт преодоления этих проблем.


    О моих действиях или бездействиях вне этой просьбы Вы знать никак не можете)
    Если мне нужна будет помощь по поиску и доставке парня в посоветованный добрым человеком центр реабилитации, я обязательно создам тему с такой просьбой)))
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не волнуйтесь
    скоро сами его примут
     
    out нравится это.
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Как-то так, imho
    Безымянный.png
     
    saleksval нравится это.
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    К Ройзману обратитесь он раньше со своей бандой лечил наркозависимых......не все правда выживали но тоже результат
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Ассорти, Знаем мы про что вы. Ломбарды/кредиты/займы у друзей. Тут не зависимость, а человек кто занимает становится со временем пиз""болом. Гнилым в общем и мерзким и лжывым. Всем должен. Всем все обещает. Ничего не выполняет. Тут нужно решение только его личное. Если он хочет исправится то пожалуйста. Но это в 99% случаев безуспешно. Тут дело уже в его репутации. Всем должен. Никто не поможет. На работу не устроит. Да и такие люди обычно работать не хотят. А если хотят то сидеть на стуле за 100+ т.р.
     
    А я причем? и out нравится это.
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    хотите ему помочь нужно перестать давать ему деньги, устраивать на работу, знакомить/отвлекать от проблем. Нужно дать максимум свободы и самостоятельности. Пусть почувствует ответственность и одиночество, а пока вы носитесь с ним, как с писанной торбой, ничего не выйдет.
     
    olegun, modcomp и out нравится это.
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Ну ВФ точно не то место, где могут дать стоящий совет!!!! :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
    Маришка и modcomp нравится это.
  26. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    хорошая попытка, товарищ майор...
     
    Ту277, Дмитрий Н и out нравится это.
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    первый вопрос который вам зададут
    есть ли у вас деньги?
    его задают везде, в больницах, в полиции, в судах ,в администрации
    везде где вы хотите получить помощь
    и к этому вопросу надо быть готовым.
    существует надежный проверенный способ лечения от любой зависимости- это клетка
    наркоманы лечатся с самой большой зависимостью
    все другие способы требуют больших финансовых затрат
     
    saleksval нравится это.
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у меня так же знакомые и близкие попадали в такие ситуации и попытки что то исправить как правило ни к чему не приводили, а порой ухудшали ситуацию, так как продлевали агонию и позволяли и дальше паразитировать человеку... пока сам не дойдет своими мозгами, пока самому не надоест скрываться от кредиторов, бывших друзей и родственников все так и будет... и да же работу найдете, все равно толков не будет. Будет все равно бежать и просаживать все деньги.
    ИМХО: такие люди (зависимые) как правило возникают в неполных семьях или в семьях, где не было мужского воспитания, т.е. человеку с детства не привили цели и ценности в жизни, не показали личным примером, как должен вести себя мужчина ...
    помогло например с подростком (но сомневаюсь что с 27 летним прокатит, т.к. уже сформировалась некая личность...) общение с людьми имеющими четкую жизненную позицию и стержень... если нет такого в окружении, то найти хорошего и жесткого тренера, например по восточному единоборству. Такой человек хорошо вправляет мозги и дает (как правило) правильный и верный вектор развития...

    будешь согласен, если кто то из родственников или знакомых попросит тебя выловить и посадить в клетку? все отмазки типа меня то за что и я то нормальный не прокатят...
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Играл я как то давно в карты...
    Кредитов конечно не брал... но увлечен был... ввигрывал... проигрывал... а потом перестал. Как отрезало - не интересно стало... давно было... лет 27 назад

    Ниче тут не поможет пока чел сам не осознает пагубность этого действия...
     
    modcomp нравится это.
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    если я подсяду на наркоту то конечно да
    другого способа вылечится все равно нет