1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать: vesta sw или xray

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Pashtet, 15.02.19.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Господа форумчане. Если выбирать исключительно из этих двух авто в комплектации комфорт, что бы вы выбрали? Какие основные нюансы в различии?
    Как то Веста просторнее кажется. Или только кажется?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Конечно просторнее. Если не ошибаюсь, на втором ряду места больше.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    А в остальном? Живучесть подвески и вообще в целом как?
    Вроде хрей на базе Сандеро сделан. Живучесть не хуже должна быть....
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Pashtet, да они давно уже живучие у них. После того, как они в альянсе с рено, совместные продукты весьма живучие.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не знаю про живучесть, но Веста куда приятнее во всем. Салон просторнее, в плане эстетики и оснащения лучше. Эргономика заметно лучше, комфортнее.
    Лучи рентгена ваще какое-то недоразумение, явно совком прет ото всюду, хоть дизайн, хоть салон. Да и на ходу Веста приятнее, в управлении тоже.
    тут даже сравнивать нечего.
     
    Arclid нравится это.
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Pashtet, Я вот честно не советовал бы ни то не другое. Заходил я в ладу месяца 3 назад. Фары хотел отрегулировать. Стоял там хэ-рей в средней комплектации. Салон да и все ну просто убожество.
    Если хочется нормальную машину то можно за эти деньги купить Audi A1. Она маленькая. Но рулится офигенно. Ну правда там цены на ремонт с ладой не сравнить.
    Или можно взять Пыжа 308 за 400-450 т.р. это будет машина в идеале. 50 тыс. вложить и ездить без проблем.
    Это другой уровень совсем.
     
    kolxoznikoff и desd нравится это.
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @SATAN, человек видимо новую машину хочет, значит вопрос новая или б/у уже решен.

    разве это такая хорошая машина? Помнится давно в такси было много 208, тогда от таксистов хорошего про них не слышал.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @pmb, Ну пусть берет.
    208 это маленький хэтч. Я таких в такси не видел.
    У нас полгорода раздолбаев. Тачки за месяц убивают. У меня 15 машин было. не одна не ломалась.
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    В Волжском были, ну может 207. Все равно пежо)
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    икс рей это тележка B0, то есть по сути сандеро в ином кузове и не более того. Как следствие разумеется теснее чем Веста. Недостатки тележки B0 и так давно все знают, поэтому платформа весты на скоростях интереснее, нет при поворотах пугающих кренов например как у платформы B0. С точки зрения энергоемкости подвески у них паритет.

    Я бы рекомендовал весту sw. кстати, на 1.6 на вестах уже идут безвтыковые поршни (про 1.8 не в курсе, вроде в планах но начали ли ставить и там безвтык хз), на икс реи пока вроде еще не начали ставить независимо от типа ДВС.

    ну и визуально веста sw смотрится интереснее чем икс рей на мой взгляд.

    конечно другой уровень. за ремонт автомата отвалить сотку как мой отец на своем 307-м сделал. еще бы не другой уровень ))))
     
    Hondavod нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и нахрена она для семейного человека? Втором авто ещё норм, но основным?
     
    SvOlik нравится это.
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Midea, 307 это ведро старое. Я про машины 2013 года.
    @out, Мне нормально. Лучше комфортно перемещаться на маленькой машине чем тошнить на ведре с механикой без есп, кондера и прочих систем.Вся Европа ездит на малолитражках а у нас надо кайен взять за 400 и х5 за 350 вот тачка крутая и беспроблемная.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на весте все это есть, и робот новый вполне нормально работает.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    это как?
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    @Midea, а что, обрыв ремня. на современных двигателя это норм?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вся Европа ездит и на минивэнах с компактвэнами. Малолитражки вторым авто у многих идут. В А1(которая в России не продаются, к слову. *** знает, где ты хотел найти её по цене Лады) что ты запихнёшь в багажник? За продуктами нормально не съездишь. Никакую сборную мебель не поместишь. Бытовую технику тоже. Коляска не любая влезет. На природу вещи не влезут. Велосипед какой-нибудь детский тоже не залезет. Как им пользоваться для семьи?

    Лучше Ларгус взять, чем малолитражку. Повторюсь, именно первым авто. Если опять будем брать себе второе, то это будет, конечно, маленькая машинка.
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    версия 2.0 да, и ползучий режим имеет, и переключается вроде оперативнее и адекватнее выбирает передачу. одна беда: робот первой генерации настолько дискредитировал себя что на вторичке весту с роботом продать сложнее чем на механике, и никто не будет разбираться какая генерация робота стоит и какой сцепление :) вот от этого минуса не деться боюсь. если вопрос ликвидности при перепродаже неактуален то да, с роботом можно брать теперь. но я бы ждал вариатор )))
    а ставить пластиковую крыльчатку в помпу это норма?
    никто не будет конечно тянуть с заменой роликов и ремня, но все же хочется себя обезопасить от "сталинграда" если заклинит ту же помпу.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Мне багажник большой нужен. Ну, и желательно, дешевле обслуживание. Автомат вообще не интересен.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Шкода рапид на ручке?
    Багажник большой, дешевый в обслуге..
     
    morj нравится это.
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.127
    397
    Ну тогда vesta sw или ларгус...
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    ему ездить не в Мск по ровному асфальту а по убитому говну в Влг. это немного разные вещи
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не подумал за асфальт... к хорошему быстро привыкаешь
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    ото всего обезопасить не получится, не так ли? от насмешек тоже
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    есть такая вещь. называется минимизацией рисков. презерватив тоже не дает 100% гарантии, но это не значит что им стоит пренебрегать
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    минимизация рисков, это не брать тачку вовсе.

    брать новую тачку, с расчетом, что вот-вот что то отвалиться...это только в сознании тазиковода такое может быть, завод надолго приучил своих адептов к ненадежности.
     
    Filler, morj и Dimanuga нравится это.
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а дроссельный узел из пластмассы это тоже нормально?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    нормально/ненормально, по-другому не будет.
    у заводчан минимизация расходов, и минимизация рисков потребителей где-то в стороне.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Узбек у меня в конце года взял семиместный Ларгус-кросс, вот я покатался там на Весте и Хрее, пока оформляли покупку. Потом домой ехал на Ларгусе за рулем.
    Ларгус приятнее Хрея, Веста комфортнее Ларгуса.
    По практичности Ларгус точно лучше для семьи, да и внутри уже не такой спартанский, комп, обогрев зеркал, 7 мест, музычка простенькая, АБС, гидрач, литье 16. Лучше Рея уж точно.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @out, Нахрена мне в люксовой машине мебель возить? Отвалить 600 штук и не иметь в кармане 300 рублей на доставку? Купить машину и жить без денег?
    Побираться ходить? На счет велосипеда то все туда влезет. Про пакеты совсем бред. Люди вон пешком в магазин ходят и ничего. А вам блин ауди с ксеноновыми фарами и в s-line комплектации говно.
    Ладно. Я ушел.