1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать: vesta sw или xray

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Pashtet, 15.02.19.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я их детально не смотрел ни одну, хотя интересно. Надо будет зайти в салон Лады, когда свою на ТО повезу. Но эконом машины для семьи на вид они отличные варианты. Цена меньше миллиона, а размеры очень приличные и у Ларгуса, и у Весты СВ?
    Это вообще ты с кем разговариваешь? Разве @Pashtet ищет люксовую машину? И с каких пор А1 стала люксовой? :d
    Да быстрее так. Или взад вернуть, может, надо. Иногда срочно что-то нужно. У меня машина в разы дороже 600, но постоянно вожу что-то из ИКЕИ в ней.
    Ну и да, зачем тратить лишние деньги на доставку? Так за год вполне на ТО сэкономишь :d

    Причём здесь ксеноновые фары(разве сейчас их ставят не только на машинки низших классов, а у любой средненькой уже диоды?) и магазин? Не знаю, кто там и куда пешком ходит. А нормально закупить в большой Гипере - на машине ездят. И замучаешься ты это пихать всё в малолитражку.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Определенно Веста. В общем то среди эконом-седанов это безусловный лидер в РФ.

    Я в своей что только не возил. Включая деревья, стройматериалы, мебель, холодильник... Что носиться то с машиной как с яйцом Фаберже?
    Не, ну если у тебя раритетный Ролс-Ройс, то конечно в нем тумбу из Икеи не повезешь, но на таких по супермаркетам не ездят)

    Люксовая машина за 600 штук это конечно смешно. Реальный люкс от 5 лямов, и то не каждая (тот же Крузак машина богатого фермера а не роскошь). И что за доставка такая за 300р? Газелисты меньше штуки не возьмут даже за перевоз пачки сигарет)
     
    Последнее редактирование: 15.02.19
    desd нравится это.
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Возможно как вариант....
     
    desd нравится это.
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Механника фуфуфу. 21 век на дворе.

    Механика только для спорт.каров, остальным роботы-автоматы, и никак иначе
     
    Slv, Dimanuga и desd нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну существует и иное... устойчивое мнение)))
    Сам я двумя руками за роботы...
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083
    Если про багажник, то Ларгус раза в 1.5 точно крупнее СВ.
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Pashtet, Мой совет , берите все таки Ауди. Только из чувства уважения к Вам могу решиться и продать вам свою .Ауди -80. Год 1986. Все что надо есть, руль там, МКПП. 5 передач вперёд -назад к сожалению только одна .Магнитола мп3 не только читает но и воспроизводит . Сиденья с масажерами из Карпат. Ручная работа .Сигнализация ,, фиг угонишь ,,. Навигатор ( в телефоне ) . В общем если что скину номер в личку. Сразу предупреждаю дёшево не отдам хотя вижу что в ваш бюджет укладываемся .И главное - Машина от меня ,а это знаете ,немалого стоит когда авто с историей !
    НУ а если серьезно то возьмите все таки иномарку , ну его в баню наши машины . Понадобилась машина зятю для работы ,начали рассматривать ездить .Пару раз посмотрели Вазы и плюнули. А один раз посидели прокатились в Ларгусе и этого хватило.Больше не ездим на нее глядеть . Такие деньги отваливать за те варианты которые вы тут предложили в начале - неужели не жалко денег на это ?
     
    Последнее редактирование: 15.02.19
    volk08 нравится это.
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ну наконец-то)))

    По теме: Обе машины стоят своих денег, и ожидать, что сорвешь джек-пот на них, не стоит))) Поэтому выбирай какая больше нравится по первому впечатлению. Кстати, сколько они хоть стоят сейчас?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так там сейчас 1.8 от весты. Реновских уже нет моторов. На мотор вроде у владельцев особых нареканий нет.
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Satanas, Верно.хотя меня мотор Рено очень даже приятно удивил на Клио 1.4 да и 1.6 люди хвалят . Вроде они шли на Ларгус. Я про машину в целом. Как то. Ну не приглянулась она нам .Даже после не новой Сузуки лиана
     
    Xolodok нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Так тут и спор рождается, только от того, что машину " в целом", оценить никто не может.
    А почему, а потому что ездить нихуха не умеют.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В целом даже Веста и Ларгус неплохие.
    но вот, себе, только в случае крайней нужды куплю. Не готов я к таким переменам))
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да вот жеж. Хочется что бы и надежная . Что бы комфорт-уют и скорость и расход горючки как у легковой а места что бы как в грузовой.
    Он вроде и Ларгус уже не ВАЗ- типа иномарка Ниссан-Рено. Но когда прокатились всё какое то хм... пластик какой фу, шумка не поравилось в салоне в общем не понравилось. Может я и неправ-тут такое дело кому что. Мне вот такая оч.понравилась-но тут не встречал
     

    Вложения:

  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда уж Лоджи лучше Lodgy │ Vozidlá │ Dacia Slovensko

    Но у нас не делают гады. Потому что не нужны семейные машина, как говорит @SATAN
     
    mudrec нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Хочется - перехочется

    ну да , феодализм в мозгах
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что мешает ее с Румынии привезти? Это Dacia Logan MCV там.
    Там есть еще Dacia Lodgy, можно сказать микровэн.
     

    Вложения:

  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    костность мышления
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    К большому сожалению мешает не что а кто. Тот кстати кого ТС вполне поддерживает. Тот кто ввел вот это : Калькулятор растаможки автомобилей
    и фактически сделал ваше предложение- мне кажется -невозможным
    Таможенные пошлины на автомобили. Ставки.
    Ставки таможенных пошлин рассчитываются по-разному в зависимости от типа двигателя, объема двигателя, стоимости автомобиля.

    Таможенные ставки для физических лиц на автомобили возрастом менее 3 лет.

    Стоимость автомобиля до 8500 евро до 16700 евро до 42300 евро до 84500 евро до 169000 евро свыше 169000 евро
    Таможенная пошлина
    54%, но не менее 2.5 евро/см3 48%, но не менее 3.5 евро/см3 48%, но не менее 5.5 евро/см3 48%, но не менее 7.5 евро/см3 48%, но не менее 15 евро/см3 48%, но не менее 20 евро/см3
     
    Последнее редактирование: 15.02.19
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так не растамаживай
    вон во дворе мерс жып с украинскими номерами - дымит, масло жрёт двиг, коптит но МЕРС!
     
  20. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    лучше с Армении. Там сейчас полно прулей с левым рулем;) А прульным минивены гораздо лучше европейских
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да не только тс..
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А растоможка сколько стоить будет?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    дешевле паспорт румынский купить и по нему ездить
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Паспорт румынский разве как-то поможет от растоможки?
     
  25. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    206-е были это) место внутри маловато было)
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    конечно. раз в год границу пересекать только нада
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Серьёзно? Такие законы у нас? Я возил в одну страну авто пожить. Так там пол-года так дадут покататься и всё, вывози авто на пол-года.
     
  28. брехня.
    оба хуже.
    Я тут понял одну вещь - пока в России не начнутся нормальные дороги, нужно иметь чонить проходимое.
     
  29. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Опачки, Блацк!
    Как говорил великий классик, Валера, настало твое время!
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Если огромный багажник-сарай не нужен, то я за весту. Только не просоо св а кросс, там еще и просвет интереснее. Такой кроссовер получается, да и на вториче точно спрос будет