1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО в Волгограде 2019 год

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Peter, 01.01.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Небольшой лайфхак для тех кто хочет полис заранее, платить не хочется. В Максе можно сделать за 2 месяца, дойти до оплаты и на этапе ввода данных карты отказаться. Полис появится в ЛК со статусом "ожидает оплаты". Заплатить можно накануне начала действия страховки. Единственно не уверен на счет 5 дневного периода по новым правилам. А так делали за 1.5-2 месяца платили за неделю и все ОК.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Зачем так сложно? Тут уже кто только не отписывался - в Альфе все без проблем и без лайфхаков делается за неск.минут, даже сканы доков не требует. И полис на е-мэйле....
     
  3. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Речь не о сложностях, а о деньгах. Не каждый сходу может выложить 5-7 тыщь за полис. А здесь осага есть, а платишь когда деньги будут. Тот же случай у MAY машина в продаже и непонятно когда уйдет. Ваша любимая Альфа то же переодически посылает в организацию из трех букв, РСА называется, типа по тех причинам не могу и не хочу. Еще один вариант сделать ОСАГО сейчас на конец января - февраль ибо с 9 примут новые тарифы, а с 19 они вступят в силу. Уроду из страхового сообщества уже ясно дали понять, что в волгоградском регионе они "включат" тарифы по-максимуму, а это рост на 20%. Несколько моих знакомых уже сделали полисы на январь февраль чтоб потом не переплачивать.
     
  4. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    Хрень с осаго через инет...Ресо-дохожу до последнего рубежа и не могу пройти...Засада! 4.jpg
    В прошлом году проскочил как-то или было попроще...Там 8 символов вводить?
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Тут "враг" не пройдет ! Тоже бился дня 3 . Плюньте на них и пройдите когда предложат на сайт РСА по их ссылке - там пройдите регистрацию если ее еще нет. И они автоматом после того как забьете все данные +приатачите сканы прав и карту тех осмотра-переведут уже на сайт страховой ( на какой заранее не известно- но лицензированной СК ) и все получится.После оплаты получите на е-майл. Ничего не потеряете при этом. Или пробуйте в другой страховой. У меня получилось в СОГАЗ
     
  6. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    Через РСА перекидывает в Красноярск...И дороже на 7оо руб...
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мне в этом году СК сама позвонила, напомнила об окончании полиса. Велела продлить.
     
  8. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    А действующий сейчас был электронный?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @semvictor, Не должно такого быть- где то КБМ теряется. Там как то по хитрому дату выдачи первых прав забивать надо . У меня реально первые права в 1981 году выданы в УССР. а забиваю 1.12.1999 когда менялись права . Только тогда все проходит с максимальной скидкой. Проверяйте внимательнее или пробуйте в другую СК. Мне тоже неохота было спрыгивать с РЕСО. Удобно конечно одним нажатием продлевать полис . Но они такую камасутру устроили с этими кодами что реально вычитать какой там код-оказалось нереальным даже под 20 кратной лупой.:) Попыток 100 делал и плюнул. На РСА читал что это бывает потому что в самих СК какие то ограничение на количество полисов в сутки. Может и правда.
     
  11. don-digidon

    don-digidon Новичок

    29
    2
    вот здесь недавно оформлял без всяких капч, причем там можно было выбрать страховую, так вот в росгосстрахе мне дешевле посчитало чем в альфе
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @don-digidon, Ну в принципе неплохо-удобно. И почти по цене одинаково-чуток только прибавили
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      247,7 КБ
      Просмотров:
      626
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      620
  13. don-digidon

    don-digidon Новичок

    29
    2
    да, но я выбрал росгосстрах, там чуть дешевле чем в альфе получилось)), а так в целом все ок, полис настоящий, я потом поехал в офис росгосстраха и мне выдали на розовом бланке бесплатно, назвал им номер полиса электронного и все, но это так для красоты поменял
     
  14. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    Мне в Росгосстрахе насчитали на 300 р больше,чем в Ресо...Но в Ресо засада в вводом кода.Даже если удается ввести правильно-вы неправильно ввели код.
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Это они сначала проверяют вас на психологическую устойчивость :d
     
  16. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    Это конечно прикольно...до известных пределов.Два дня код пытаюсь ввести...:mad:
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Без проблем продали в страховой, со всеми вычетами. Правда с полисом за 600р. Но вместе все равно получилось дешевле чем в прошлом году (там тоже было со всеми вычетами, но без доп.страховки)
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    ОСАГО в Волгограде 2019 год
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да тинькоф страхует без проблем
     
  20. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    и оказался дешевле чем альфа и росгос
    но только вот офиса у них живьем в волго нет. случись чего скандалить куда идти?
     
  21. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    тинькоф у нас альфой представлен.
    и да - как получается везде разная стоимость? тарифы вроде одни были же?
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я может ошибаюсь и тогда пусть меня знающие люди поправят но мне кажется что дело обстоит так : не дай Бог вы попали в ДТП и 1 . виновник вы. Тогда пострадавшему бегать по страховым что бы получить деньги с СК.
    2. Виновник не вы . Опять получается важнее не где вы застрахованы а виновник ДТП .То есть в итоге пофиг где вы застрахованы . Может я не прав конечно , тогда просьба знающим людям написать что и как .Будет полезно всем
     
  23. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    СК,у которых электронное ОСАГО, должны иметь представителей в каждом регионе. тинькофф у нас представлен альфой - там в приложении все написано
     
  24. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    Они иномарки(и то не все) страхуют...
     
  25. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    надо выбирать осаго,а не каско. свободно 20-ти летнюю иномарку, редкую для нашего региона несколько лет подряд страхуют. навскидку - машин 50 (свои,знакомых, друзей) у них страховали - проблемы были только пару раз (мощность движка), а так - все без проблем. вот сейчас опять со сменой прав надо будет изменения вносить - раньше там без проблем через чат все было)
     
  26. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    у меня был момент, когда у виновника полиса не было ( по моему), я доки все в РСА отправлял. Вроде все гуд было
     
  27. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    Плюнул и сделал полис от СК "Согласие",правда КБМ не 0,5(как должно быть),а 0,55 ...
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    С первого раза, ингосстрах.
     
  29. don-digidon

    don-digidon Новичок

    29
    2
    нет не прав, обращаться нужно в свою кампанию а не к виновнику


    надо было дату начала ставить следующий день после окончания старого полиса, я тоже так мучался потом подсказали, если полис заканчивается 25 февраля надо ставить дату с 26февраля, тогда кбм увеличится на 5%
     
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    "В соответствии с указанием Центробанка РФ № 5000-У от 04.12.2018 установлен тарифный коридор — максимальные и минимальные значения базовой ставки ОСАГО, в пределах которых страховые компании определяют стоимость полисов."
     
Статус темы:
Закрыта.