1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похороны в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем С.В., 12.03.19.

  1. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Стоимость при кремации vs традиционные:
    + стоимость самой кремации
    + урна
    + одна лишняя техническая перевозка
    — меньше затраты на копание могилы
    — дешевле гроб (дорогой гроб просто до кремации не допускают из-за синтетических материалов)
    — не нужно организовывать проезд толпы на кладбище (прощание заканчивается в прощальном зале)
    — не нужен отдельный участок, можно подзахоронить куда угодно, хоть на Дмитриевское.
    Захоронение урны происходит через несколько дней после прощания узким кругом самых близких родственников (дети, супруги).
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я думал кремация дешевле и проще...
    не хочу чтоб меня закопали, по мне летал мусор, рос бурьян и дети вместо отдыха в лесу апрельским днем после зимнего сидения тащились на кладбище заниматься какой-то фигней.
    Захотят - так будут помнить, а нет - ну его нафиг эту свалку
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    я тоже так думал но нет
    есть "прощание"
     
  4. Dune2015

    Dune2015 Новичок

    43
    15
    От "прощания" же можно отказаться. Мы отказались, не потому, что дорого, а просто не нравится сама церемония.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мы недавно ездили узнать насчет покупки участка под будущее захоронение. сказали, что нельзя.

    вначале месяца хоронили родственника по линии мужа. разрешение на родственное подзахоронение на центральном кладбище обошлось в 40 тысяч. это не считая самих похорон.
    почетный караул, оркестр, залповый салют над могилой бесплатно предоставил военкомат - похороны участника ВОВ.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Года два назад, теща оформляла через БТИ себе сертификат на возможность подзахоранения к свой матери на новом Ворошиловском кладбище. Приехал специалист БТИ осмотрел место, сделал план. Через месяц выдали сертификат. Вот не помню толи совсем бесплатно, толи за небольшие деньги, в пределах тысячи.
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    полтора года назад папу к деду хоронили. Разрешение бесплатно, а вот работа стоила денег, потому что там все гранитом было заложено. В общей сумме не сильно отличалось от озвученных тут, в районе сотни получилось.
    Еще у них вечно меняются "законы". Можно хоронить только к кровным родственникам, а раньше хоть к соседу. Это на Красном.
    мама в прошлом году тоже что-то такое оформила. Недорого
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    может я не совсем точно поняла. там в стоимость входило раскопать и закопать. Может само разрешение и бесплатно.
    Искали свидетельство о рождении - там к кому-то из родителей подхоранивали.
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ага. Тоже тот еще квест оказался. И там еще записан у них Ответственный за захоронение. Какой-то мужчина, видимо деда коллега, он всем этим занимался 40 лет назад. Мама на себя переоформила ответственность.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Внимательно сравните две фотографии. Если опять непонятно, то расположение могил в "бесплатной зоне". Даже не площадь, которая выделяется под могилу, а именно расположение могил относительно друг друга. Все оградки, которые потом "лепят" на такие могилки ставятся так, что захватывают участки соседних могил, несмотря на то, что внутрь этих оградок может "зайти" (прямо на саму могилу) только один человек (ширина около 1 м)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Никогда не понимал зачем вообще нужны эти оградки.
     
    Vlady нравится это.
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Афиноген, возможно, я сейчас многих оскорблю, но я не понимаю, зачем нужны кладбища... Память у человека в голове, в местах, где покойного знали, где с ним общались. А тут привозят в "последний путь" в место, где человек никогда не был раньше, и потом все родственники ездят туда по 1-несколько раз в год, чтобы постоять рядом с куском земли, в которой закопан гроб с телом (с костями) и посмотреть на фото (если оно вообще есть), при этом куча фотографий может быть дома - хоть каждый день вспоминай...
     
    ViktorN нравится это.
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну это все лирика))) это раз. Второе - это бесхозные могилки, без имён, фото и любящих родственников. По гарантированному минимум услуг по захоронению финансирует город, это единственная разница с обычными похоронами.

    Только русские люди могут беспокоиться о «престиже» могилки и ровном рядочке.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы вообще читать не умеете? Третий раз пишу - ФАМИЛИИ Я ЗАМАЗАЛ специально. Они ЕСТЬ на табличках. На некоторых могилах ЕСТЬ ВЕНКИ - их туда кто положил?

    Вот не надо "ля-ля". У русских это все более помпезно и разношорстно. А ровные ряды и определенные площади для каждой могилы соблюдают во всех нормальных странах.

    кладбища в Европе - Поиск в Google
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    к хозяйке "Памяти" сходи в приемную и задай ей вопрос. заодно спроси почему в нищеграде в 3 раза дороже чем в других городах.
    она разьяснит. может быть даже нематными словами.
     
    Двойник Кабаева нравится это.
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А можно похоронить не по месту прописки, а в другом городе?
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    где хотите
    в Москве чтобы сэкономить везут в пригород
    у нас можно в деревне где нибудь
     
  18. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    По сан.нормам , вроде 20 лет должно пройти между захоронениями . Вы уже больше полтора века подзахораниваете ? Или нормы изменились ?
     
  19. Dune2015

    Dune2015 Новичок

    43
    15
    Если я правильно понимаю, есть подзахоронение, когда хоронят прям в ту же могилу, тогда нужно 20 лет. А есть участки на несколько могил (мой отец такой купил), тогда хоронят просто рядом. У нас, например, там 2 могилы, разница между ними 15 лет.

    Вот мне интересно, если есть такой участок с местом, тогда при похоронах не нужно там еще раз платить за землю? Насколько отличается стоимость рытья могилы на обычном и родственном? Может, кто сталкивался, есть разница?
     
  20. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    На несколько могил - вопрос другой . По метражу наверное считают . Кстати в Москве 15 лет норма между подзахоранениями . А вообще , почти все нормы отдали местной администрации . Администрации кладбищ в т.ч. Это гугл мне рассказал .
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    40 тыс подселение, полюбому.
    так точно. У меня первое захоронение в 1966 году было
     
  22. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    @Deceiver,
    Точно не с 1866 года захоронения ? Или Закон нарушаете ?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    @Шура Корректный, просто все рядом, это раз. И второе, трое сразу ...
    И да, первая бабушка в 1966 году ушла ...
     
  24. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Соболезную .
    Вы с цифрами дружите ? 8 и 9 - Разные цифры .
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вот я как раз родственника подхоранивал на, если верно помню, т.н. фамильном захоронении. Никаких 20 лет и рядом нет.

    Сам участок на две могилы. Первые похороны - 2004, 2012. А затем второй слой - 2017 и 2019.

    По цене разницы нет. Копание могилы стоит дешевле, но взамен там что-то еще нужно дополнительно, получается так на так.

    Что касается крематория - спорить не буду, я сам лично не узнавал, что и как.
     
  26. Dune2015

    Dune2015 Новичок

    43
    15
    К сожалению, сегодня скончался мой папа((
    Я с оформлением похорон в Волгограде не сталкивалась, буду очень благодарна за советы, куда идти и что делать.
    Читала, в каком-то офисе Памяти венки и прочее подешевле, чем в других, но не помню, у Областной больницы или у Больничного комплекса? Может, кто знает?
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    По идее Память сама позвонит-им передают данные: менеджер всё-всё-всё объяснит: что, когда, куда
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    без Памяти, в Влг, никуда, те когда "позвонит менеджер", в смысле общаться с ними будете, найдите родственника, более-менее спокойного/сдержанного, его роль - согласиться на минимум их предложений. предложат в какой-тот момент "договориться с ребятами напрямую" не отказывайтесь, можете приятно удивиться - гроб на 5 этаж, в одного можно оказывается и бегом поднимать.
     
  29. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Соболезнования вам.

    Да, Память сами звонят. Когда будете у них оформлять, хорошо просмотрите список, включенный в услуги, возможно что-то и вычеркните.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    не знаю, я сам звонил им. Сами они не звонили

    @Dune2015, соболезную, крепитесь ...
     
    zaqwsx нравится это.