1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похороны в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем С.В., 12.03.19.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    в бесплатном везде подвох, это как в бесплатной медицине.

    а главный подвох, что ты не знаешь где подвох
    захотел докупить что то -нельзя, ограду нельзя, на свое машине подъехать, могут время не указать
    где захоронят тоже как узнать и многое из того,
    чтобы человек себя дерьмом чувствовал , получая социальные льготы
    это основа нашего государства, ничего не поменялось.
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Как обычно - бумажку дают, как при обычных похоронах, где написано, кто захоронен и какой участок, или как это называется.
     
  3. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    ну тут вопрос больше не в том, что бы совсем бесплатно, а именно до 30-50тыс у людей, 100тыс нет. тут выходит с Памятью договариваться, а то тут писали, что как только человек умирает они приезжают за скорой и типо 20тыс за транспортировку в морг сразу выложить требуют...
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну вот нет, кстати. Как я поняла, тут память может попытаться тебя отговорить от таких похорон (что нельзя докупить что-то или выбрать время, или ещё бог весть что придумают) или пытаться сделать вид, что не положено и нету такого, но в целом... все остальное на уровне.
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а если не дадут, тогда что?

    немного вы поняли, хотя вроде здесь живете

    вот тут и происходит самые битвы, сейчас или бесплатно или очень дорого.
    а большинство людей хотят пусть бедноватые, но достойные похороны. Не путать слово достойные с чиновничьем или мафиозным лексиконом.
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    О том и речь. такой суммой наверное можно не приходить в память. Не, транспортировка недорого, 2000 где-то.
    И да, она платная в том случае, если забирает память. А если в морг на вскрытие - это ж бесплатно, разве нет?

    Странный вопрос )))это часть оформления захоронения. ее не могут не выдать равно как и свидетельство о смерти ))) это документ, который выдают по каждому умершему (если, конечно, есть кому выдавать).
     
  7. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    так в том и проблема, что возможно и бесплатно, но как всегда человек в чувствах, а на него налетают с требованием доплатить, за то, за это и тут можно растеряться
     
  8. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Похороны по гарантированному перечню (социальные) и похороны полностью за гос.счет (отказные). В первом случае родственники точно так же присутствуют на похоронах, но вместо пособия на погребение получает необходимый минимум услуг: гроб, постель, место для могилы и само захоронение, машина до кладбища. Естественно, самое дешевое. При желании можно дополнительные услуги за деньги заказать.
    Похороны полностью за гос.счет - это в том случае, когда полностью государство хоронит и через 2 месяца говорят, где могила.
     
    Deceiver нравится это.
  9. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ох, помню, у меня когда бабушка умерла, к нам тут же (вот откуда они узнают так быстро) пришла дама, сказала, что она не из Памяти, но всучила мне бумажку от Памяти с их номером телефона. Она мне сразу тактично несколько раз сказала ( а я тогда была вообще не в адеквате), что сейчас приедут ребята и заберут тело в Память, что это потом, уже в Памяти, надо будет оплатить +2000 (что-то около того). Типа смотрите внимательно в чеке на кассе, чтобы они больше не взяли. Я ещё тогда возмутилась, мол, что за фигня, тело из дома забрать - это разве платная услуга? Тогда мне объяснили, что если забирает город, в морг на вскрытие, то это вообще бесплатно. А я специально бегала в поликлинику за справкой, чтобы не было вскрытия (боялась не вынести опознания потом в мешке на полу), поэтому тело бабушки забрала Память в свой холодильник и это уже платно.
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Актироваться.
    А что бы этого не было за 450 рублей оформляется паспорт захоронения и назначается ответственное лицо, которое и следит за порядком и с которым связываются если что.
     
    vsm нравится это.
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Изумительно точный ответ. Всё так и было у сестры. Кроме похорон за гос счёт, это несколько другое. У неё социальные похороны организованы были.

    последние лет 10 по моему обязательное вскрытие. Может если старый человек и долго болел, то возможно так и есть. Если умер в больничке, то вскрытие обязательно
     
    Последнее редактирование: 10.10.21
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Потому что «А что люди скажут?». И потому что похоронят в ж@пе мира.
     
    Vlady нравится это.
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    там выше Z52 ответил точно как делается. По своим отвечаю.
    закончилось всё похоронами на указанном Памятью кладбище, время и место сказали по телефону
    Обычная могила в обычном ряду. Кладбище далеко от нас, на Горьковском кладбище
    И да, мне не интересен гражданский муж моей сестры, абсолютно.

    фраза, точно не скажу, не значит что вообще не скажу. Но так как мне не интересна личная жизнь моей сестры, то и похороны мне так же не интересны.
    А вообще, stuchin, у Вас извращённое понятие о жизни и нездоровый интерес к личной жизни других людей
     
    Последнее редактирование: 10.10.21
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да. Без вскрытия - только хроникам, годами стоявшим на учете. И то, нужно чтобы врач незадолго перед смертью был у больного. У нас так и получилось - была скорая, они передали врачу, на следующий день пришёл врач, и через несколько часов она умерла. А так бы и старому хронику не дали.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    У нас в ноябре прошлого года как раз в районе 50 и получилось, всё что свыше - это уже понты разные, типа отпевания, торжественное прощание, памятник забубённый итп.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @Zebra21, это в области очевидно, так ?
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    то есть
    если есть уже место на одном из уже закрытых старых местных кладбищах
    и нет желания платить 100т
    то просто в память говоришь, хочу кремацию, захоронение на таком то месте (показываешь документы на место) и хочу социальные похороны
    и они все делают бесплатно и достойно, судя по цитате?
    не верю

    это при сумме 100т против бесплатно?
    а далее эти самые 100т потратить на достойное обустройство могилы

    нет, что-то тут явно не так
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у нас примерно 110. но из них 45 тыс заплатили за хороший участок 5м2 на 4 возможных захоронения. и в эту стоимость вошел сам участок и его ограда. То есть по факту затраты на сами похороны 60. но мы хороший гроб выбрали. потому, что близкому человеку в нем лежать. ему вроде все равно, а нам самим нет. Тем более, что человек свою жизнь прожил достойно, был полезен людям и что он не заслужил нормального отношения к себе после смерти?

    по гарантированному перечню нельзя захоронить на своем участке. только там где выделяет место социалка. Если выбирать кремацию, то да. возможно захоронить урну самостоятельно в месте по по своему желанию. многие вообще прах увозят из региона.

    по гарантированному перечню идет гроб, социальный участок, сама процедура захоронения и перевозка на кладбище до 6 человек для прощания и этот пакет нельзя использовать частично для обычных похорон.

    но мы что-то подумали, что лучше потом в одном месте всё обустроить, чтобы близкие люди и после смерти лежали рядышком, и нам было удобно к ним приезжать. То есть мама уже знает, что она после смерти ляжет именно в этом месте, рядом с папой. и это её даже радует. мы ее спрашивали, где она хочет - рядом с родителями на центральном или с мужем. она выбрала мужа. вроде ужасные вопросы при жизни, но зато теперь все спокойны и все предусмотрено.
     
    Двойник Кабаева, Vlady и Deceiver нравится это.
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    вот самая засада
    вот условно по моему случаю. Живу в Ерзовке, похоронили на Горьковке. Если нет машины, а у меня нет, то съездить туда проблемно. Конечно это частный случай, можно конечно и такси взять 3-4 раза в год. Но вот у нас как бы уже семейное захоронение образовалось на Краснооктябрьском, так что ...
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я против могил. Никаких чувств на могилах я не испытываю, для меня кладбище - это какое-то непонятное место, куда приходят люди, чтобы там жрать и пить. Почему нужно туда ходить - я не понимаю. Нет, я конечно же, понимаю, зачем туда ходят, традиции и все такое. Но я не хочу. И не хочу, чтобы мои дети ходили. Чтобы их держали какие-то могилы предков. Мне абсолютно похрен, где меня похоронят и похоронят ли вообще. Жене сказал, что если крякну, чтоб никаких похорон. Сожгли чтоб и никто чтоб не парился.
     
    AlexeyNik, Sulami, norushka и 3 другим нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Селезнёвское кладбище, Память.
    Каждый вкладывает в это понятие своё.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ну печально это, может ты и не любил никого ...
    ну таких идиотов всё меньше и меньше, слава Богу ...
    это потому что молодой ещё
     
  23. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Однако так и есть.
    Ещё раз скажу: человека работоспособного возраста Память не будет хоронить по гарантированному. А если придут несколько родственников на оформление и по ним будет понятно, что сотку-другую тут можно поиметь, - тоже найдут причины отказать. Памяти ведь от этих похорон прибыли никакой.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да при чем тут это? Мне не нужно ездить на кладбище, чтобы почтить память. Я и без кладбищ помню своих усопших родных и никакой сакральности в местах, где закопали их тела, я не вижу.
     
    Sulami и ОlgА нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    и
    разные вещи. Разговор изначально шёл про чувства, а их можно почувствовать только на месте упокоения родного и любимого человека.
    Конечно у всех, у каждого, по своему всё проявляется. Раз тебе так легче и проще, ну значит так. Мне по другому. Почтить память можно и дома, а вот "поговорить", только на могиле. Это психология и никуда от этого не денешься.
     
    lexion нравится это.
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Если честно, то с моей т.з. глупость какая то. Говорил бы уж тогда "для меня", тогда да, вполне можт быть. Но распространять стереотипы своего мышления на всех - не правильно. Мне для всго вышеперечисленного совсем не надо ездить на кладбище. Но и само кладбище я не отрицаю, только мне там не уютно, не хочется "поговорить".
     
    Sulami нравится это.
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Ну нет.. у всех конечно по-разному, но для меня мои родные всегда со мной, где бы я не была, кладбище-последнее пристанище тела, оно тоже нужно, я думаю. Но если б я чтоб поговорить каждый раз туда наведывалась, эт можно оттуда и не уходить.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    это первый год так, потом реже будет

    я так и сказал, каждый по своему воспринимает это место, по мне, вот так ...
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я нормально отношусь к могилам, которые
    Вот и у меня то же самое. На кладбище я всегда вспоминаю момент, связанный с этим местом. А именно день похорон. Вспоминаю ту атмосферу. Соответственно, ничего хорошего.
     
    Sulami нравится это.
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Уже почти три, пока не отпускает(