1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похороны в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем С.В., 12.03.19.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я тож не понимаю сакральности кладбИщ, помирать уеду в тайгу или в тундру, пусть меня медведь или серый сожрет, всяко лучше чем на погосте гнить
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    @Midea, меня пять лет уже колбасит ... Но первый год вообще был тяжёлый.

    это если успеешь, а то ведь и внезапно можно скопытиться ... Авария, нападение, да что загадывать, жизнь она такая ...
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @Deceiver, это да, а то мож Аннушка уже того:d
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    а я про что писал?
    какая то частная организация сама будет решать, может человек получить гарантированное от государства, или пошел нафик.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    @stuchin, опять в лужу пукнул.
    гарантированные похороны на то и гарантированные, никто на улице не оставит труп
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну мне, к примеру, тоже все равно что будет с моим телом после смерти,

    но было бы чертовски обидно, если бы те, кого ты всю жизнь считал близкими людьми, отнестись бы к тебе после смерти, как к биркованной уличной собаке)
     
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    это потом,а сперва изнасилует
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну и фантазии у тебя:facepalm:
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это если ты к этому времени будешь ходячий, в здравом уме и при бабках.
     
    Vlady нравится это.
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    а у тебя? в говно медведа превратица:d
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну это лучше чем быть переработанным червями:hah:
     
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    а чо говно черви уже не едят?
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    не путайте социальные похороны и похороны по социальным нормам ...
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Хочу увидеть места с такими могилами! И в чём разница то? На нижнем фото на табличках есть фамилии и и.о., там не неизвестные люди захоронены. Кое-кто умудрился даже оградки в ширину могилки поставить, правда захватив землю у другой могилки.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    при гарантированном погребении, ты можешь доплатить и захоронить на нужном тебе месте, тебе скажут время и день похорон и там всякие плюшки в виде венков, одежды ну и всего прочего
    При социальных, место социальное где будет и узнаешь ты про него через месяц, два ...
    Читай 458 сообщение, там человек точно описал отличия
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Писать то можно, что угодно. У нас в стране столько теоретиков, что куда не плюнь, точно в такого попадешь.

    Я приводил фото с кладбища на Горной поляне. Там нет "среднего" варианта, чтобы было отличие между
    Только те два, которые у меня на фото. И то, где могилы занимают много места, - точно не "захоронения по социальным нормам". Какие-то отдельно стоящие кладбища есть, где
    хоронят?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    нет, места выделяют на обычных кладбищах, разумеется на новых только
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    По гарантированному перечню можно похоронить на своем участке, доплатить за венки и прочее или бесплатно кремировать и подхоронить, я правильно понимаю? Так почему люди этим не пользуются? Реально же бывает очень мало денег у людей, бабулю какую-нибудь древнюю хоронят, ни друзей-родственников не осталось особо, им эти пышные похороны не нужны. Или этим воспользоваться трудно?
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    в такое даже трудно поверить в здравом уме.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Жду фото таких могил. Я постил с кладбища, которое тогда было действующим (сейчас - не знаю). И почему тогда там не было ни одной могилы по "эконом-тарифу", загадка?! Уж не потому ли, что теория и практика в этом криминальном бизнесе в городе Волгограде отличаются между собой?
     
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Потому что они ничем внешне не отличаются - по эконом-тарифу и за 100.000. Гроб уже в земле, даже если он дорогой. В гарантированном выдают деревянный крест - ну нем не подписано, сколько он стоит. Все остальное - цветы, венки - все как у всех. Вам рассказывают несколько человек про реальную практику, но вы как будто не слышите. Хотя главное, чтобы те, кому эта услуга реально нужна, были в курсе, что так можно. Остальные не обеднеют, если скинутся толпой родственников на похороны.
     
    Forcestrat нравится это.
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    сходи и посмотри, фотки ещё сюда такие выкладывать ... Совсем что-ли ?
     
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я сначала родным говорила сдать мое тельце в анатомичку, но там и так завал, если можно избавиться с помощью "социальных", хорошо. Нахрена мне помпа вокруг моей отслужившей тушки. Деньги еще потратят на такую хрень...
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    На всякие помпезности в принципе пофигу. Список из гарантированных услуг вполне устраивает. Оградки, памятник, веночки с цветочками потом при желании можно позже докупить, поставить, посадить и облагородить. Но есть одно самое-присамое главное НО - место! Для нашего семейства это первый вопрос, т.к. есть какбы фамильная грядка на центральном. И размазывать остальных по разным ХЗ каким кладбищам желания нет никакого. Вот за участок дополнительный примыкающий к родственной грядке доплатить да, согласны. А помпезность погребения, тем более дорогие гробы (нафига? его же закапывают) особо не требуются.
    Память это привет из 90х. Тупые обморози, просто вовремя отжали весьма доходную сферу. А т.к. тупые, то мозгов не хватает сделать более гибкий прайс на услуги. Нет среднего ценника. Либо гарантированные забесплатно, либо оллинклюзив задорого.
     
  26. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    ыыыы

    IMG-20210909-WA0002.jpg
     
    Бета нравится это.
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Где-то пропустил, похоже, но видел здесь только про теорию. Подожду... Или напишите, кто здесь хоронил по "социальному минимуму", чтобы не так, как на моем фото: какой площади участок выделяют и платили ли что-то типа "добровольно" на кладбище.

    На каком кладбище? Какой площади участок?

    Спасибо! Значит по гарантированному перечню - это всё-таки НЕ ГАРАНТИРОВАННО! А на усмотрение Памяти.

    Всё-таки интересная у нас страна. И "нерабочие дни" у нас вполне себе рабочие, и "гарантированное" вовсе не гарантировано.
     
    Sulami нравится это.
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    час назад жена померла, так что вспоминаю что и как делать. Ровно полгода назад, в августе, померла тёща, её мама значит. Теперь вот и жена моя ушла. Не болела ничем, ну так, иногда насморк да голова чуток, давление ...
    10 минут от первой , незначительной боли, до полной остановки ...
    3 дня назад ревакцинировалась. Понятно что ни это причина, но всё же ...

    сейчас вроде что то поменялось в похоронном деле. И теперь вместо одного окна, надо бегать по многим инстанциям.
    Так что квест начинается ...
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    соболезнования.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    соболезную...
    это как аневризма головного мозга. упал. ударился головой об асвальт и умер. вроде как умер от аневризмы, но ударился об асвальт.