Похороны в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем С.В., 12.03.19.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    3.540
    596
    3 сентября подал заявление о выплате на погребении,уже 7 и тишина,а писали,что в течении 2х суток все рассмотрят,подавал на ГУ,так как приехал в пенс.фонд,забыл справку о смерти..что мне теперь делать? на ГУ хрен найдешь куда писать,историю открыл - там написано ведомство приняло заявление 3 сентября и все.Идти в ПФ ?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.523
    959
    Что одно, что второе, вроде как доп услуги, как раз влетающие в копеечку.
    Про голивудские фильмы, ну там сожгли отдали урну, забудьте, у нас это вроде как явно запрещено законодательством, и если в таком виде возможно, то скорее всего за еще более очень большие деньги. Соцпомощь, идет в виде пособия на погребение
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    12.473
    1.172
    Обожаю вот это вот вродекакерство…

    Цытато с сайта организации, занимающейся кремацией: «Родственники умершего вправе принять решение забирать прах после кремации или нет. Если забираете для последующего погребения, то в крематорий необходимо предоставить дополнительное заявление. Для последующего захоронения на кладбище потребуется справка о невложении другого тела».
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.663
    1.517
    Забирали прах знакомые. Написали заявление, что хотят похоронить в другом городе. А сами развеяли его по завещанию покойного. Никто не проверял, что они там с ним делали
     
    sema нравится это.
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    4.090
    426
    То есть даже могилу на кладбище не делали?
    По итогу все расходы были на кремацию и поминки с родными?
    Ни места на кладбище, ни памятника. Некуда прийти, помянуть?

    А так что, можно?
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    6.401
    1.119
    позже проверят. и спросят по всей стргости закона, куда дели останки.
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    2.300
    561
    @ванёк, ничего не спросят
    "Перечень действий, которые можно совершать с прахом, открытый. Из гарантированных законом — захоронение в земле, колумбарии, стене плача. Любые другие способы — хранение дома, развеивание или более экзотические способы распоряжения прахом покойного — также не запрещены. Для получения урны из крематория понадобится справка о наличии зарезервированного места на кладбище, но в реальности хоронить урну там не обязательно.
    Согласно п. 2 ст. 209 Гражданского кодекса РФ, собственник вправе распорядиться своей вещью любым не противоречащим закону способом."
     
  8. sema

    sema Активный участник

    19.024
    2.342
    Сегодня развеивание праха в России возможно при соблюдении следующих требований:

    • Проведение процедуры только на специально оборудованных Полянах Скорби возле кладбищ – с дальнейшим подзахоронением урны в родственную могилу.
    • Рассыпать пепел из погребальной урны в общественных местах запрещено в соответствии со статьей 213 УК РФ «Хулиганство».
    • Развеивание разрешено только при условии подтверждения такой воли покойного – двумя свидетелями или в нотариально заверенном завещании. При отсутствии подтверждения действие может квалифицироваться по статье 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.628
    7.794
    нельзя, но если хочется ...
    Помянуть, ну дома поставь, на даче закопай, ты знать будешь, остальным это и не надо ...
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.173
    94
    А такой вопрос. Человек покоится на кладбище в Малых Чапурняках( мусульманское которое).Похоронен 30 лет назад. Как узнать конкретно (ну там номер участка итд) ,чтобы по кладбищу не бродить?
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.745
    1.487
    @кошак, при мне не зная номера захоронения девушка приехавшая из другого города искала на дзержинском кладбище в волгограде могилу своего прадеда, администрация ничем помочь не смогла и отправили её в департамент. Между собой сказали что врядли найдёт. Всё в номер упирается. Мож в Чапурниках по другому...
     
    кошак нравится это.
  12. Рози

    Рози Активный участник

    17.087
    860
    Жлобы. Зарегулировали, себе чтоб в карман положить за церемонии. Их собачье дело покойного кремировать, все, его место упокоения приписано к крематорию.
    А еще бывает заочное отпевание, например, и землю с отпевания развеивают потом на любом кладбище, это тоже хулиганство, выходит. Кому помешал пепел на семейной могиле, почему его надо в отдельном месте развеивать?!
    Блин, пойду к нотариусу и напишу завещание, что хочу, чтобы мой прах был выдан на руки моим родным.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    19.024
    2.342
    наоборот - серая зона. я вот не в восторге буду если прах начнут химтрейлами сыпать.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.663
    1.517
    Именно так и даже без особых поминок. Они буддисты.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    6.401
    1.119
    могут в них подмешивать. например, если покойный завещал развеять его над городом каким-то.
     
    Рози нравится это.
  16. prapor001

    prapor001 Активный участник

    3.540
    596
    Вообщем заявление на выплату на погребение,на ГУ не прошло,и никаких уведомлений не было (опять эти гребанные ГУ),ждал неделю,писал жалобу в ПФ - тишина,поехал лично в ПФ,там посмотрели и сказали - ничего нет,видимо глюк (как всегда) заполнили все и отослали,выплата пришла на второй день от личного обращения - 9 165,37 р. странно только что написано - выплата пенсии,ну как раз столовку оплатили,даже чуть не хватило.Интересно как на эти деньги можно похоронить покойного?