1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение остеартроза

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем prapor001, 15.03.19.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Прошу поделиться реальным лечением ( а не слухами) данной болезни,остеартроз стопы (большой палец) - какие доступные компрессы и лекарства надо принимать?
     
  2. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Если не секрет, где вам такой диагноз поставили?
    Люди должны знать.

    Почитайте про подагру. Если похоже, то озвучьте плз ФИО вашего врача и где принимает.
     
  3. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    раньше думали подагра. и лечили от нее,помогал диклофенак... теперь же ничего не помогает,болит 3 недели - а диагноз поставили в диалайне - когда сделал рентген стопы,там все видно,что пошло уже на 2 палец
     
  4. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Надо нормального врача найти.
    Может конечно и здесь найдете или подскажут.
    Подагру по рентгену не ставят. Нужны анализы.
    У меня артроз тоже суставов больших пальцев обеих ног. Но у меня травматического происхождения и анализы в норме.
    Ревматоидная проба вроде так называлась сдавал.
    Диклофенаком только снимите воспаление и боль от него. Артроз в какой стадии он есть уже никуда не денется. Но надо выяснить причину и остановить развитие.
    Вот что помню.
    Самому сказали раз в пол года проходить курс ультразвук/Диклофенак.
     
  5. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    где? у нас в клинике только терапевт или хирург.. ревматолог только в диалайне - цена приема 1.5к
    причин много..и думаю 2 основных - 2 грыжи на поясничном отделе.. и лишний вес... с грыжей борюсь - и забываюсь.. лишний вес - не знаю,это гены,все пробывал... надо ведь как то лечить остеартроз - или все? - крест