1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли руссский язык

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем stuchin, 18.03.19.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    мой сын учится в 5 классе
    очень много уроков по русскому языку и очень много теории
    я понимаю что в жизни это мало пригодится
    и это время можно потратить на изучение иностранного языка
    который может существенно повлиять как на выбор профессии
    так и на проживание в более развитых странах.
    Где вообще знание теории русского языка может пригодится в жизни?
     
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    В России?
    Вы предлагаете государству специально бесплатно обучивать своих граждан иностранным языкам, чтобы те потом уехали в развитые страны?)
     
    morj, IvUs и zaqwsx нравится это.
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    здесь конечно
    с учетом того что все (или почти все) руководители говорят на непонятном языке
    явно русский никто из них не знает
    зачем тогда тратить на него столько много времени?
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Где вы видели бесплатное образование в россии? Даже в школе уже без взносов практически невозможно учиться. на ремонт, на чаепитие, на то, на это
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А вы зачем на всех равняетесь? Пусть сын задает планку. Пусть он будет тем руководителем, который говорит и пишет грамотно.
    Чем вы хотите заменить русский, кроме ин яза?

    И вопрос про Россию - это ответ на ваш вопрос) в России ему пригодится русский язык.

    Ок, условно-бесплатное. Государство считает это бесплатным.
    Взносы на чаепитие вряд ли можно назвать оплатой за обучение. Платное, оно и стоить должно как в частных школах, от 30к в месяц... А 500 руб в месяц, считай что бесплатно)
     
    Последнее редактирование: 18.03.19
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    где?
    в должности раба только
    если не знаете но в школе дети давно матом разговаривают
    и при этом на уроках их учат правилам и теории русского языка, зачем?
    жена хочет чтобы сын был отличником и при этом она сама понимает что многие предметы совсем не нужны
    а ребенок устает от школы, наслушавшись мата и ругани
    он дома разбирает литературные произведения про тонкие чувства
    я удивляюсь как мозги еще не взрываются
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну, если работать дворником - то да. Более-менее приличную работу без грамотного русского не найти.
    Иностранный изучайте за свой счёт - репетиторы, поездки а страны-носители и т.п. Можете даже дома общаться на английском.

    вопрос должен ли русский человек знать русский язык даже не должен обсуждаться.
     
    Рози, NeoSky и out нравится это.
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    он никогда не станет руководителем при таких условиях

    давно должен обсуждаться
    язык меняется постоянно и это не секрет
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, нужен. Реально, многие не имеют грамотно писать и разговаривать на русском языке. Без этого на очень многие позиции просто не возьмут. Любые позиции - от инженеров до бухгалтерии. В любой компании, где нужно общаться по почте внутри компании или с контрагентами это важно. И очень сильно заметно, кстати, если кто-то плохо знает русский язык.

    Что за бред? Опять какие-то комплексы? Мой руководитель знает хорошо русский язык.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а чему должны учить на уроках русского языка? Правила и теория позволяют понимать как писать правильно. Сами правила можно не помнить, но они, сидя в подкорке, позволят ребенку на бессознательном уровне грамотно писать. А значит выглядеть приличным образованным человеком.
     
    romantica нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Это потому , что ты его не знаешь. Не удивительно, что "доступ к вагине" у тебя осложненный.
     
    AlexeyNik, romantica и out нравится это.
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в основном сами родители и придумывают, то им рюшечек хочется, то воды чистой, то чтобы из окон не дуло.
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    уверен?
    как наш губернатор или еще лучше?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну если каждый день говорить человеку, что он - ничто - так оно и будет. Одно дело, когда Вы говорите это все окружающим, другое - собственному ребенку. Хотя..х.з. что говорит ребенку товарищ стучин на самом деле. Возможно, его задача - чтобы все вокруг знали русский плохо и на этом фоне его ребенок, знающий хорошо, будет иметь больше шансов на карьерную лестницу.
     
    romantica нравится это.
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я в школе матом разговаривала. Школу с медалью закончила, универ с красным дипломом. При этом стараюсь писать грамотно, насколько это в моих силах.

    Не взорвутся, детский организм пластичен. Впитает все, что надо и что не надо, и еще попросит.

    Вы тут нам втираете про оленей и нет, а сами на рабство своего ребенка программируете?

    Согласна, нафиг не надо разбирать литературные произведения про тонкие чувства. Читать нужно то что нравится, а не насиловать себя.

    Нет ничего невозможного.
     
    out нравится это.
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    вот и вопрос, что значит грамотно писать?
    где?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Понятия не знаю, как его знает наш губернатор. Но за руководителя уверен. Каждый день достаточное количество его писем на русском языке я вижу.

    Могу сказать, что и клиенты наши достаточно грамотно пишут на русском языке. В том числе, украинские. Именно руководители. А вот низший уровень может абсолютно безграмотно писать у клиентов(российских даже, а не украинских). Вполне себе показатель.
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это какой то мелкий уровень руководства
    который сам письма пишет уже не совсем руководитель

    где, я и хочу узнать где нужно грамотно писать
     
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Везде, где пальчиками по клавиатуре тук-тук делаете, или ручкой по бумажке карябаете.

    Это нормальный уровень руководства, а не паразитизм. Не надо путать.
     
    olegun нравится это.
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Красавица!
    У меня родственник есть, он Онегина в двух вариантах может наизусть рассказать, и в нормальном и матерном.
     
    romantica нравится это.
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    можешь ответить на какой бумажке надо грамотно писать?
    хоть один пример, интересно что то будет
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тебя жизнь по всем направлениям обидела что-ли?

    Я про электронные письма говорю. Их на любом практически уровне не в распильных компаниях пишут люди сами.
     
  23. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да пожалуйста, жалобная книга в магазине, книга отзывов. Любое заявление, к примеру, при нарушении ваших прав, может быть написано на месте.
    Документы о приеме на работу. Меня когда собеседовали в хорошее место, то нужно было документы заполнить обязательно от руки и выслать сканы. Для СБ требовалось. Вот бы было забавно выслать неграмотный текст.
     
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну вот хотя бы и здесь, на форуме.
    Знали бы, написали бы грамотно: "пригодиться" :d
     
    saleksval нравится это.
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я более того скажу, грамотность везде заметна и наклыдвает отпечаток на впечателения о человеке. Везде, даже на форуме тут. Абсолютно неграмотные бросаются в глаза. И очень закономерна их позиция и положение в жизни.
     
    WindMan и Винни Пух нравится это.
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    заявление о приеме на работе, резюме, любые другие документы. Равно как и написание любых других документов как профессия.
    У нас был препод по физике - реально снижал баллы за орфорграфические ошибки. У меня то проблем не было, а вот народ обижался.
     
    sema нравится это.
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    язык такой же показатель, как и высшее образование. Если человек не осилил язык и ВО - как можно доверить ему квалифицированую работу? Либо он тупой, либо - лентяй. Оба варианта - строгие противопоказания к руководящим должностям. Да и к любым высокооплачиваемым.

    ЗЫ насилия в стране нет. Кто не хочет - тот может не учить язык. Троечку итоговую всегда учитель поставит(не зверь же)
     
    Винни Пух, romantica, desd и ещё 1-му нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне некогда. Я работаю. На должности раба, наверное, по твоим критериям. Точнее, на должностях даже. "Теория доминации" - это сильно звучит, конечно. Но я лучше побуду таким "рабом", у которого нет ни одного подчинённого(на основной работе), но хватает денег жизнь трём "дамам" своей семьи обеспечить. И на четырёх хватает, но мама пока отказывается жить за мой счёт. И грамотный русский язык необходим мне для этого. Впрочем, и грамотный английский тоже критично необходим мне для этого, но одно другому не мешает.

    В школах гораздо больше других предметов, за счёт которых можно усилить ин.яз. Русский точно не должен входить в их число. Вот литература та же вполне может. Её какое-то нереальное количество за всё время обучения.

    Опасно это. Потому могут появиться проблемым с женщинами и работой.
     
    romantica нравится это.
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    казнить нельзя помиловать?
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я написал можно потратить на инострнный язык, а можно на спорт например
    и пойти потом в силовые структуры работать
    пользы явно больше будет