1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли руссский язык

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем stuchin, 18.03.19.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    на кой это надо
    обычно все строители своего жилья умирают рано, либо от них семьи сбегают
    он практически не ломается
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    правд много, у каждого человека может быть своя правда, истина одна, и равна она сумме всех правд. Чем больше правд суммируется в сознании индивидуума, тем ближе созданный у него образ к истине.
    И правда учителя нонешней школы не всегда помогает, зачастую мешает, становится заменой истины, сужает сознание, не позволяет впустить в него другие правды и приблизиться к "настоящей" истине.

    нет, я о том что вы, по аналогии с врачами не пользуетесь их услугами, а пользуете иные методы или как?

     
  3. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    выдержка из его интервью
    а вот еще заголовок статьи с его цитатой:
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а наверное когда-то так говорили и про высказывания Галилея по поводу движения земли.
    в итоге мы сейчас считаем, что ошибались его оппоненты.

    Экстремизм в науке тоже вреден. По идее учёный всегда должен иметь долю сомнения (может даже в собственных выводах).
    Говорить "чушь" не правильно, сказать "наукой не доказано" точнее.
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    надо было просто посмотреть его передачу, довольно длинную и все станет понятно
    а не заголовки.
    я уверен что астрология работает
    и легко могу доказать это
    особенно это понятно в отношениях.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ******.

    Полный ******.
     
    Lord Beaver, sema и romantica нравится это.
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    гороскопы в газетах это полная чушь
    , я их вообще не читаю
    а астрология нет.
    вот так кажется странно, но Капица разобрался, на то и он и ученый
     
  8. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Наукой не доказано, что астрология работает. ;)
    Как вы собрались доказывать? Никто не может доказать, а вы докажете?) Дерзайте, вам за это нобелевскую премию дадут)
    Что понятно в отношениях? Что тельцы упрямые?) а если найду хоть одного покладистого тельца?) по факту, чтобы опровергнуть гипотезу, достаточно одного примера. Приводите свои, я приведу вам контрпример и все ваши доказательства разлетятся.
    Можно угадаю, вы еще битву экстрасенсов по телеку смотрите?)

    это даже не наука.
     
    sema нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Галилея забыли? ему тоже не верили сначала. И таких примеров много.
    потому и точнее говорить "наукой не доказано", вдруг завтра докажут, что Астрология научна, выведут законы и докажут их?
    Вы считаете что полностью познали мироздание? Поэтому и должна быть доля сомнения, а не самомнения.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О-хо-хо, батенька, какой огромный у вас заряд оптимизма :)

    Школота - это воплощение хаоса и ростки ума. Им положено быть проблемой. А педсоставу положено с этой проблемой справляться. Невменяемый школьник - ок, невменяемый педсостав - не ок.

    Такиедела.

    Ну, года четыре, допустим, и? :)

    Вот и текущее образование решает проблемы "до определенной степени".

    Я думаю, что мариванна является воплощающей силой, и в целом ее ситуационное мышление будет перевешивать некие рекомендации по работе.

    Хм, а в чем там проблема?

    Сложный вопрос :)

    Плоская земля вполне себе используется как модель в картах, например. Гороскопы... я бы рассмотрел их как модель, которую было бы неплохо проверить на прочность. Мой опыт пересечения с ними пока был не очень убедительным. Сам порядка восьми лет гадал на картах, и учитывая низкий процент ошибок склонен не считать вещи чушью только потому, что они выглядят странно с точки зрения современных когнитивных трендов.

    Ну и да, в идеале бы не "пласт информации" преподавать, а умение с ним работать, ака научный метод и гносеологию. Но, по-видимости, это будет уже слишком жестоко для среднего населения.

    А так... я вот с курса школы знаю, что у треугольника сумма углов равна 180 градусов. А оказывается, в общем случае это ложь. Про географию с физикой тоже было уже - сказать, что вокруг чего крутится, однозначно нельзя. Ну и так далее, много, много раз.
     
    olegun нравится это.
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сегодня да, а завтра? кто знает?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я считаю, что не надо сравнивать абсолютно разные вещи. А вдруг выведут законы и докажут, что Земля плоская? А вдруг она на китах стоит? Или слонах?

    А вдруг докажут существование души?
     
    sema нравится это.
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    у тебя с догадками полный швах
    не в этом твоя сила
    а твоя сила в наивности и напористости
    давай подумаем, какой может быть гороскоп
    дай подсказку , и я проложу
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ох ты ж, блин. Видимо, нужно действительно срочно что-то менять в среднем образовании.
     
    sema и romantica нравится это.
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    хорошо, мне не трудно
    но есть нюанс,
    правильная астрология это оружие, настолько мощное
    что его нельзя давать не в те руки

    давно надо
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    разве? а мне казалось давно решённый. Иначе мы быб так жиль в
    допускаю такую возможность, поэтому выше сформулировал так
    ну значит поверю, с некоторой долей сомнения.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Там выше писали, что это знание не обязательное и в жизни не нужно)
    Вот видите, а вам пригодилось парировать в споре)
    У него были труды, зависимости, которые он описывал. Астрологи сделали хоть какое-нибудь точное заявление? Например, что если эта звезда переместится сюда, то у всех людей dd.mm.yyyy рождения, имеющих черные волосы и серые глаза, а так же жену блондинку в такую-то дату с 15-50 по 16-30 по мск времени будет болеть правая коленка?) Хоть, что-то, что позволило бы проверить этот промыв мозгов на практике? У них нет даже собственных четких утверждений, позиции.
    Люди видят то, что им хочется видеть. На этом и зарабатывают шарлатаны.

    :facepalm:
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ну давай свой год рождения для начала
    и узнаем что там у тебя
    а потом и до твоего мужа дойдем
    разве неинтересно?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тоже думал, что все это постановка. Но, знаю и общаюсь с людьми, которые лично участвовали в этой программе. У меня нет оснований им не верить, т.к. их рассказы были весьма эмоциональными.
    Возможно, что-то и есть постановочное, но точно не все. :)
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот именно, школа не учит думать, сомневаться. Она учит в первую очередь верить и подчиняться.
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    полностью постановка
    это же шоу
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    А ты не замечал что ребенки бывают разные? Есть усидчивые, есть неусидчивые? И более лучший подход к более лучшим это хорошо, пока ты не оказался в роли человека второго сорта.
    Можно статью Ученого Капицы?
     
    romantica нравится это.
  23. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    предлагаю начать сразу с мужа, т.к. мой характер и так всем известен
    25.10.1984
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    из школы (а может литературы/телеФизора) помню "и всё таки она вертится...", конкретика (Галилей или коперник, были сомнения) из википедии.

    И да, я писАл, что знания школьные нужны например для общения.
    Но если говорить о цена/качество, то школьные знания (именно полученные в школе) не эффективны.

    всё течёт, всё меняется. Возможно ужЕ родилась та/тот, кто всё это сделает. Ещё раз: всегда нужна доля сомнения. Плохо когда учителя и учёные ею не обладают. Тогда они просто передатчики информации, а не Учителя/Учёные.
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    характер -что это?
    в астрологии нет "характера"
    а есть дата рождения
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не знаю, как именно сейчас учат, скорее всего - вверх ногами. Чтобы отбить охоту знать свой язык и пользоваться им, думать на нем... Базарный об этом говорит. Церковнославянский - богодухновенный алфавит, и он несет в себе очень сильный заряд, а сейчас выбивается дух из языка, остается форма, которую заполняют чем попало.
     
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    просто жуть
    это нечто
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    само собой, даже более - каждый индивидуален, в идеале вообще каждому своя программа методы и т.д. обучения.
    Значит нужно препарировать эту неусидчивость. Может это не всегда плохо? может с этим можно как-то работать? Например научить ребёнка выплеску энергии, или ещё как. Не обязательно к примеру заставлять его сидеть весь урок: устал впитывать знания - побегай, переключись, но (к примеру) объём знаний должен усвоить (тогда морковка).

    а что плохого в роли "человека второго сорта"? только то что обществом считается это плохо?
    И в моёй мыслЕ, я бы не говорил о сортах, а об уровне усваиваемости информации обучаемым. Если он считает что присвоенный ему уровень ошибочен, может приложить усилия и доказать ошибочность, перейти на другой уровень.

    Ну и уж аксиома что успешны к примеру не отличники, середняки. Здесь даже важнее не знания, а общение, психология, лабильность, и т.д.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вводить лоботомию, чтобы не дай боже чего "неправильного" не попробовали? :)

    Я к тому, что в некоторой мере и производительность прокачать можно, но издержки очень большие получатся и скорее всего в некоторой перспективе все поломается.

    Общие фразы тут - довольно плохой вариант развития дискуссии. Есть ряд проблем которые требуется решить чтобы однозначно определить метод как работающий.

    Есть ряд методов которые можно применить, чтобы фальсифицировать утверждение "метод работает".

    И все это довольно матанистая штука. Отмахнуться и сказать "а, чепуха", конечно, проще :)

    Под "Люди видят то, что им хочется видеть" сейчас можно упаковать половину объектов познавательной деятельности начиная от бытовых суждений и заканчивая психологией и уже упомянутой тут медициной. Везде шарлатаны? :)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не надо начинать. Весь смысл гаданий и гороскопов в том, что используется куча специальных фраз и утверждений, которые люди склонны применять к себе и находить соответствия. Есть какой-то термин у такого.

    Ну, типа, "на прошлой неделе в пришли в ярость из-за несправедливости. Советуем не обращать на это внимание и тогда точно на следующей неделе случится радостное событие". И каждый это проецирует на себя, потому что постоянно что-то приводит всех в ярость и за неделю уж что-то радостное случится.
     
    romantica нравится это.