1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли руссский язык

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем stuchin, 18.03.19.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Если б было в реальных земных - учили бы решать проблемы-таки, а не фигней разной грузили :)
     
  2. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Травки лучше курить ... ))


    даже РАН признала гемеопатию лженаукой, они видимо с РАН травкой не делились )))

    На мой взгляд, русский язык лучше в школе давать по минимуму, оставшиеся часы заменить англ.

    Потому как, вся информация по новейшим разработкам (биология, фармацевтика, электроника, космос, ИТ и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ) , хорошее образование, это все доступно для знающих английский язык. )))
     
    Последнее редактирование: 10.05.19
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Если киндер планирует жить в англоязычной стране или работать в международной компании, где коммуникация на английском языке - возможно вы и правы.
    Но если нет - хорошее знание русского поможет ему в коммуникациях с коллегами. Если конечно не будет "плоское катать - круглое таскать". Там и английский не нужен.
    Могу сказать, что проблемы с русским у сотрудников - "шописец", переписку молодого племени в иногда читать без стыда не могу. Заявления часто заставляю переписывать, ибо ошибки детские (это у инженеров с вышкой). Репутация от этого не улучшается, кмк.
     
  4. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Я тоже как-то в офигеже от этого. Причем, если общаешься с продажниками в интернет магазинах - в основном пишут более или менее грамотно. Это и понятно - когда принимают на работу, возможно, учитывают владение письменной речью.

    Но в деловой переписке часто оторопь берет. Причем и организации могут быть серьезные - заводы, крупные фирмы. Я понимаю, что грамотность у профильных специалистов не сильно-то и важна, но, имхо, если мозг развит, то он сам того не хочет, но учится всему, в том числе и грамоте.

    Хотя есть закономерность. Чем провинциальнее, тем безграмотнее. Москва, Питер - обычно приличнее.

    Еще прикольно бывает читать договора местечковые. Какие только там ошибки не встречаются. И не всегда это ИП-шник на коленке написал, бывает юристы лепят.
     
    Последнее редактирование: 14.05.19
    out нравится это.
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    откуда?

    эта проблема уйдёт вместе с вми
     
  6. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Ну, например, юристы изучают законы. Правовые базы ведь тексты содержат на грамотном русском языке. Ну хоть как-то должно запоминаться, как мне кажется.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    при копипастах? вряд ли. И вообще какая разница? если смысл не меняется.