1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте врача в Волгограде, какого-нибудь уже...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lla, 18.03.19.

  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Вот эта вот достаточно мягкая для этих целей.
    [​IMG]
    ТРИВЕС - жествоват, imho
     
    Последнее редактирование: 09.04.19
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я тщательно подбирала в орто салоне Волгограда, по всем параметрам итп. Шея не болит, но страшно неуютно, никак за год не привыкла, сплю на каменных пуховых старинных и мучаюсь с шеей(
     
  3. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Уважаемые, ну вообще нет времени продираться сквозь написанное.
    Однако ж я давненько успела прочитать, как Ольга мою точку зрения с совершенно другой точкой зрения смешала, добавила экскременты, с гневом приосанилась и осудила.

    Только, вот незадача... Я-то медицину очень уважаю, как и любую науку, а уж медиков умных... Почти как математиков!

    Еще успела прочитать про флюрографию и раннюю диагностику рака кто-то здесь написал. Мол, делайте, и вам спасет это жизни.

    Фигня это. Флюрография первую-вторую стадию рака легких видит очень плохо. Практически не видит. А первая и вторая - это небольшой, но таки шанс на излечение. Флюрография четвертую увидит, но толку?

    Обнаружить рак легких на ранней, излечимой стадии можно на КТ или ПЭТ КТ.

    Люди, которые так неразборчиво относятся к фактам (витаминки - благо! флюрография - спасет от рака легких!), которые их так преподносят,такие серединка на половинку образованные, такая же по сути темнота, что и лечащиеся огурцом, мочой и т.д.

    И еще для Оли про детей - я вам сейчас мир взорву, но, да, женщине для правильного мироощущения нужны дети, это ее огромная сила для жизни, без этого деформации психологические практически неизбежны. Нет, есть духовно сильные личности, которые и отсутствие детей смогут скомпенсировать, но на ВФ им писать нет нужды.
    Да, а мужчинам нужен секс с желанной женщиной, регулярный, иначе все с ним грустно будет... И если этих фундаментальных вещей в жизни нет - человек живет неправильно, а если неправильно - то энергии и нет.

    Ну! За правильную жизнь, уважаемые!:beer:
     
  4. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    @Victorya, кто Вам ПЭТ/КТ сразу сделает?) его в Волгограде даже нет.
    Да и не один уважающий себя радиолог ради Вашего хочу без предыдущих более рутинных исследований, Вам ПЭТ делать не станет.
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Платно МРТ всего тела или его отдельных частей можно сделать и без назначения врача. Главное, точно обозначить чего делать хотите, потому-что видов их куча. Сама делала разных отделов позвоночника и сосудов головного мозга, пришла и просто сказала какие виды МРТ интересуют, сразу положили в аппарат. Трудность не в том, что бы сделать МРТ, а в том, чтобы потом найти специалиста, который его адекватно прочитает. Заключение, которое дают с МРТ лучше не читать, там такая муть.

    Кстати, муж меня все подбивает на МРТ всего тела как раз на предмет всяких чужеродных образований. Пока страшно как-то, ни чего не беспокоит, а вдруг...

    да не берите близко к сердцу) " В действительности все иначе, чем на самом деле." (с) Это ж волгоградский форум, тут все очень милые, объективные и доброжелательные)
     
    Последнее редактирование: 11.04.19
  6. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    @ElinaM, где в моем сообщении слово МРТ?
    Я говорю про ПЭТ/КТ.
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Это была доступная альтернатива. Или для ранней диагностики надо сразу на ПЭТ/КТ, тем более если его нет в Волгограде? Понятно, что кому прижмет и в Тамбов поедет.
     
  8. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Понимаете, мне вас читать просто больно. Потому что нет смысла.
    Вы рассказали, как полезно делать флюрографию для выявления рака легких. Что это спасает жизни.
    Я вам говорю (а у меня есть основания так говорить, потому что жизнь заставила темой плотно заниматься), что рак легких практически не определяется флюрографией, что это ложная информация. Что если уж говорить о раке легких и его выявлении на излечимых стадиях, то про флюрографию говорить не надо, надо понимать, что на ранних стадиях его выявляют другими исследованиями.
    И тут вы мне говорите - да кто ж вам их будет делать?
    Вы не забыли? мы все еще про рак легких говорим.
    И, хоть тресни, он флюрографией определяется плохо, он не определяется узи, анализом мочи и кала. Даже если на эти исследования дадут направления, а на кт - нет.
    Вы недостоверной информацией козырнули, что флюрография помогает его выявить, а когда вам оппонируют, что нет, вы говорите: "но талончики-то только на флюру есть". :-)))) :crazy:

    Кстати, все выкинули Эреспал? А как шел хорошо, даж у меня его 2 бутылки спили :-)

    Если что - я всех люблю :-):flag:
    Даже тех, кто сопротивляется!
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    А ничего что флюрография делается для выявления очагов первичного туберкулеза?
     
    ОlgА нравится это.
  10. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    ЧТо значит "ничего что"? Это очень хорошо, что она делается для этого.
    Для этого - делается, а вот для чего Эндорфин сказала - не эффективно ее делать.
    Все очень просто.
    Есть факты, есть выводы из них.
    Без строгих логических построений любая наука превращается в оккультную практику.
    С медициной это очень показательно.
     
    Cruel Eve и ikap нравится это.
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    И охота ж Вам было писать столькабукв))
    Достаточно ж было просто вставить линк, по которым, как правило, тут никто не ходит :facepalm:
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Ага. Потом такие логики о мрт всего мечтают.
    Для скрининга рака вообще мало что эффективно делать. Точнее только некоторые виды рака определяются скринингом на ранних стадиях.
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    У меня рак? Усталость - симптом рака. Терапевт выписал аскорбинку.
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    давайте уже выкладывайте сканы анализов сюда, будем ставить диагноз;)
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    ладно расскажу как вылечить депрессию
    лечится она очень просто
    групповая терапия среди наивных людей
    это основной и практичный метод
    нужна толпа и обязательно простых наивных людей
    по другому не пройдет
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Усталость - один из симптомов тысяч заболеваний - от авитоминоза до туберкулеза. А врачи еще умеют дифдиагноз - когда ставят диагнозы не только по наличию, а еще и отсутствию других.
     
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    или одного, усталость иммунной системы -все просто
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Наброшу мрака на вентилятор, раз про диагностику раннюю речь пошла. Реальный случай, родственник одной знакомой жил себе жил, никаких особых симптомов не было у него. Потом аппетит пропал и худеть начал. Забеспокоились, но по врачам не любил он ходить, ничего же и не болит. И тут рвота черная пошла у человека, его в больницу, там взяли анализы - а они отличные, вот реально хорошие анализы крови. Пока не сделали гастроскопию, ему прямо так и говорили - это вы шоколадку съели, наверное. Ну а на гастроскопии последняя стадия, разложение и прочая кака. Умер он через неделю. Ему в больнице и УЗИ сделали, перед скопией этой. Так у него и УЗИ было неплохое, соответствующее возрасту, никаких особых изменений. Ну вот думаю теперь - действительно, ведь бесполезно почти все эти анализы. Флюшка - туберкулез определять, это верно. Для этого ее делают и только. У нас эпидемия туберкулеза.
     
    sema нравится это.
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @Lla, вот вам и диагноз поставили - "перелом всей бабки" ;)
     
    dsv, vsm, ikap и 2 другим нравится это.
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я когда-то тут писал, близкому родственнику делали МРТ грудной клетки и совершенно случайно заметили рак легких. Пока суть да дело в итоге дошло до того, что пришлось вырезать половинку легкого. Но ттт пока рецидивов не наблюдается.

    Так что тут как повезет.
     
  21. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Легко и просто. Моя первая учительница живёт недалеко от меня. Часто жаловалась при встрече на усталость, на нагрузку и давление со стороны руководства и РОНО. Жаловалась, что заваливают бумагами, не столько с детьми работаешь, сколько всевозможные бумажки заполняешь. Да и ученики тоже разные попадаются. В прошлом году вышла на пенсию, сразу уволилась. Нашла какую-то работу с плавающим графиком (то ли 2/2, то ли что-то вроде этого. Не помню). Сейчас выглядит помолодевшей, ни капли усталости на лице.
     
  22. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Ага, в узком депрессивном кругу родных людей.
    так не вылечиться, так заболеть можно.

    а иногда делают плановую флюорографию и находят рак в запущенной форме. это реальный случай. И как быть? Когда надо начинать бояться?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не надо бояться, мы все уйдем, кто-то раньше, кто-то позже. Тут случай играет большую роль.

    Журналист проводит интервью с моряком дальнего плавания.
    - Скажите, как умер ваш дед?
    - Погиб в море
    - А отец?
    - Погиб в море
    - И вы после этого не боитесь выходить в плавание?
    - А как умер ваш дед?
    - Как все, в престарелом возрасте дома в кровати
    - А отец?
    - Тоже
    - И вы после этого не боитесь ложиться в кровать?
     
  24. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Страшит не уход, даже если это будет завтра, главное что бы это было быстро, во сне и безболезненно. А вот тяжелая болезнь, медленное угасание, привязка к кровати, обременение родственников - вот это вот страшит. Мне лично жаль, что у нас нет эфтаназии.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Предлагаю не забивать голову подобной ерундой. Когда по хорошему прижмет будет не до мыслей об обременении родственников.
     
    dsv и vsm нравится это.
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Мне это можно не рассказывать, а вот те, кто никогда не работал с детьми и подростками, никогда и не поймут, как это блин тяжело.
    Я уже приняла решение увольняться.

    Блин, начали за упокой, и кончили за упокой. :d
    Способы суицида нельзя обсуждать, но есть один безболезненный.
     
    Cruel Eve нравится это.
  27. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Не-не, нет у вас рака.
    Вика же поставила диагноз-живете неправильно) И детей раз в пять лет не рожаете, поэтому энергии и нет)
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вместо депрессии накроет слепая ярость и желание душить
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Мне это уже писали здесь. Раза три.
     
  30. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Не только Вы устали, мы все устали))))

    Это очень серьезно!
     
    vsm нравится это.