1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подработка или работа пенсионерке.

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Shut, 22.03.19.

  1. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Всем привет. Моя мама вышла на пенсию и уже пол года как сидит дома, а т.к. воспитание советское, без дела сидеть ей скучно. На выходных на дачу только что кататься.

    Последние лет 20 работала в бухгалтерии на заводе, потом, после выхода на пенсию, устроилась поближе к дому на предприятие кассиром-рассчетчиком, но постоянная работа с наличкой\сметой\выдача зарплат\тпускны\ и т.д. да и просто очень динамичная работа оказалась ей не по нраву. Неплохо владеет ПК, 1с, вроде эксель знает, в принципе обучаема мне кажется)))

    В общем интересует вопрос, реально ли найти подработку какую нибудь женщине в возрасте, либо даже полноценную работу?

    p.s. Желательно не слишком далеко от КРО, ТЗР.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня маме в январе было 58. Живет в хуторе Грачи, это 30км от города, работает в городе (Дзержинский район), в охране гаражей, график сутки трое.

    Но у моей образование попроще)
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Моя тоже недолго сидела на пенсии, пошла в музей работать. И работа не пыльная и общения хватает, там контингент примерно ее возраста, и какая-никакая, но прибавка к пенсии. Работа на полставки, времени много не занимает. В общем довольна.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы спросили у мамы, а зачем ты на работу пошла?
    У неё огород, мы с мужем и брат помогаем, работа не рядом с домом...
    Она ответила, для общения. Чтобы дома не засиживаться.
     
  5. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Мы папе своему работу так искали, чтоб с ума не сошел дома сидеть все время. Так не пыльная работа, пусть даже с мааааинькой зарплатой, для общения - оказалась на вес золота! Так и не нашли..
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    понятно теперь почему повысили пенсионный возраст
     
    norbi нравится это.
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Я проголосую за того, кто хотя бы пообещает, что вернёт 60 для мужиков))
    @Маришка, сколько же проезд до города стоит?
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Моей маме 68 лет. Подрабатывает горничной в пионерском лагере и турбазе. На свежем воздухе хорошо)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Dimanuga, 70р в одну сторону.

    Мама или на машине или общественным транспортом.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Подрабатывать уборщицей или горничной на свежем воздухе хорошо только для крепких, здоровых женщин. Такие тоже бывают в пенсионном возрасте. Повезло с мамами
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    мало что приходит в голову, кроме вахтера. в какую нить бюджетную организацию по специальности(или просто небольшую коммерческую).
    как вариант частно-практикующий бухгалтер по отчетности для тех же ИП(но там видимо надо знать какие то особенности по законам, налогам, и прочему)
     
  12. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Скорее небольшую коммерческую, с небольшим оборотом и без наличных. imho
    Вот тут можно покопаться.
     
  13. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    не хочется вас огорчать, но вряд ли, пенсионерку в нашем регионе ждет нормальная работа, тем более, по этой специальности. Тут, будучи, не пенсионеркой, *рен устроишься, а вы захотели для вашей опытной мамы, да ещё недалеко от дома, да ещё с небольшой нагрузкой. Это только, если очень повезет, или сами её пристроите. Все бы так хотели. И никому уже не нужны не крутые з/пл, ни карьерные перспективы. Тоже хочется покоя, и хоть какую-то денежку. И конечно, мало кого привлекает, после нескольких лет самостоятельной работы, работа на подхвате у какого-нибудь супер-пупер "профи", нового разлива. Она вам, конечно, не скажет. Но тоже уже устала, наверное, работать под начальством не всегда умных людей и "профи". А так, только везение и демпинг максимальный з/пл. Может вам и удастся в вашем краю найти самого жадного работодателя ? Пенсионеры, они же не притязательные ( по умолчанию), в понятии многих дателей. И хорошо ещё, если нервы не будут трепать за несчастные 10-15 тыр.
    P/S А так, у нас же после 35 лет - уже старая, для молодого и развитого и оч коммуникабельного коллектива. Так что, пусть осваивает дачу. Дача- это тоже очень хорошо. У кого-то и этого нет. И никакой надежды на пенсию, и ничего живем.

    слушайте, вот скажите вы мне, для чего брать человека со стороны, если обороты небольшие и без налички, когда есть своя жена/сестра/мама/тетя/любовница/подруга и т.д. и т.п. ? а? и можно вполне законно сэкономить и опять же все деньги - в семье. Зачем брать вообще тетю с улицы для таких незамысловатых дел ? тем более, с опытом ? вот там где геммор, и вот-вот налоговая должна взять за *опу, вот туда то, нам всегда и требуется, чтобы всё умела, и не ела.Разве нет ?
     
    Последнее редактирование: 25.03.19