1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменять Лансер на Ларгус Кросс 7 мест. Нужна психологическая помощь!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Винни Пух, 26.03.19.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Пришла пора меня машину на новую. Наша (лансер) 2008 года. Служила верой и правдой только нам.
    Нужна 7-местная (многодетной семье в 5-местной тесно)
    7-местные иномарки стоят дорого, щас стока денех нет
    Остается Ларгус.

    съездили в Агат, они нашу могут забрать в трейд-ин (фактически за 290 руб) и Ларгус отдать за 700.

    Поддержите или остановите. Морально тяжело подходить к отечественному автопрому
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я бы взял. Для семьи размер важнее качества! Единственное, с безопасностью косяк. Таз всё-таки.
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    там от таза только шильдик, ты, если чо, на таком же тазу тады ездишь.:d
     
    desd нравится это.
  4. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @out, это фактически Рено Логан.
     
    IvUs нравится это.
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Пора на форуме ветку создавать для моральной поддержки неуверенных девушек;)

    А по теме авто выпускается уже давно в интернетах все про нее расжеванно. Тут сложно что то новое сказать
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Это всё от нищеты
    А в данном случае - от нищеты и гордыни, наверное... ишь какая, не хочет родной автопром, зажралась.

    ... еще и муж в печали... это не то, о чем он мечтал всю жизь....
    давно мы в такой печали ничего не покупали...

    ...и почему она еще и такая страшная...
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дачия МСV!

    Да нормальная она... я на дачии такоц по румынии много ездил. Удобно. Она дизелек была - в горах трансильвании милое дело. Тянет что паровоз.
    Ларгус есть дизельный?
     
  8. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    ну изначально да. У нас в компании есть, и Логан, и Ларгус. Сложно отличить.
     
    desd нравится это.
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    потому что это "пирожок" для мелких предпринимателей.
    для этих своих целей она очень даже красивая ;)
     
    desd нравится это.
  10. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    нуу, поставить диски и норм. Эту я взял сотруднику недавно. IMG_20190213_151237.jpg
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда вообще гуд. Отличная машинка.
    Свой я в том глжу в трейд ин сдал. Сейчас семиместная машинка. Такие таз не делает.

    Тогда вообще непонятно, что @Винни Пух переживает. Уж точно намного больше, чем лансер какой-то 2008г должно нравится авто.

    И ничего страшного в нём нет. Как по мне - так одна из самых покупаемых моделей в стране должна быть модель эта. Но у нас понты важнее.
     
    Робин и desd нравится это.
  12. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Ещё оба мотора вазовские (за них ничего плохого сказать не могу)... и противотуманки от "Гранты" - дорестайл... :shuffle:
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    вот сфига ли? че не газель сразу?
    много что ли кому нужен 7-ми местный фургон, возить ежедневно одно-два тела до работы и обратно

    это гранта что ли? )))
     
    С.В. нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так дети есть почти у всех, вроде. Самокаты всякие, ведёрки, лопатки и прочая хрень. Учитывая, что гулять с детьми в пешей доступности в большей части города негде - должно быть супер актуально, не?

    Гранта, веста, солярис
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    будет ли просторно в Ларгусе?
    он не мелок. но насколько большая семья?

    у каждой медали две стороны, так и здесь : простота конструкции , вместимость, распространенность, на одной стороне
    несколько страшноватый видок, лодка на капоте. на другой
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    это гранта-то понты vs ларгус? )))

    не. всё перечисленное поместится в любой багажник любого седана/хетча. фургон тут излишен, будет возить воздух.
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Сергей, ну это уже клиника у тебя.:d
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    B что там???
    Как бы нормам европейским он полностью соответствует, и с чего он ТАЗ???
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Когда у тебя два маленьких ребенка сидят в креслах, то бабушку в машину уже не посадишь. Сразу понятно, что у вас нет двух детей. Возможно вообще их нет.
     
    Зуб, out и OlegN нравится это.
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    и в случае, когда двухобъемный авто, то и в багажник не затолкаешь, так и будет напоминать о себе.
     
    Digger34 и Зуб нравится это.
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Узбек у меня взял в конце 18 года Ларгус -кросс новый только и-за того, что 7 мест. Что бы в Узбекию всей, ну не всей пусть пол-семьи ездить, мать, отец, он, жена, двое детей, на поезде это вылазит в 91 тысячу, а тут перевозка прайда вышлы в 22 тысячи. Разница есть? Ездят пару раз за год. А для работы 05-я есть)
    Даже одному, какая разница воздух возить в 7-ми, или 5-ти местной машине? Только если тебе надо посадить 7 человек, в 5-ти местную ты уже не посадишь их.
     
  22. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    Нее, логан мсв сейчас симпатичней.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.03.19
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    в мск слышал, будто б так смену гастарбайтеров возят - , типа дешевле чем поездом получается, и быстрее.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    всё возможно. возможно у меня и машины нет и никогда не было.

    внезапно, паспортный объем багажника 5-ти местного гуся практически идентичен багажнику седана гранты. а она такая же пятиместная.
    у 7-ми местного, при наличии третьего ряда, объем вообще - на пару сумок.

    т.е. хочешь - вози пятерых, как в гранте и с таким же багажником. хочешь - семерых, но без багажа вообще (это кого и куда надо постоянно так возить, чтобы его купить такой?)

    вся фишка его вместительности - при убранном третьем и сложенном втором ряде. а это нифига уже не семейный вариант. поэтому и говорю, гусь - пирожок для ипэшника.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    ну как минимум совершенно точно с безопасностью там лучше, чем в Ланосе...

    так Кросс же, там уже с дисками 16'
     
    YukIv нравится это.
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та нормальная машина ларгус... кому надо те купят.
    Мне так вообще большая машина не нужна... все порываюсь эксплорер купить так как нравится... но возить то воздух буду...
    Каждому свое. Главное что выбор пока есть
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    До уровня стекол в ларгусе по характеристикам - 560, в гранте - 520. А если до крыши - то в ларгусе при 5-рых в слоне уже 1000 литров - С 2мя рядами сидений (или со сложенным третьим). А в гранте по-прежнему 520 литров. Разница есть? Ну а коль, как вы пишите, со сложенным вторым рядом, - то там вообще 2,5 куба. В гранте и близко столько нет даже со сложенным первым рядом:-)

    И тем не менее в 7-местном Ларгусе с 3-м рядом сидений помещается в оставшийся багажник сложенная детская коляска и как минимум 2е обычные сумки 60x25x25см.

    не с таким. Ездил на рыбалку на Ларгусе, 7-местном кросссе как раз. Ну СОВСЕМ и рядом не стоял там багажник с Грантами, Солярисами и даже ГрандВитарой. Даже близко. При этом за счет предельно небольших свесов и вполне приличного клиренса по колобовской пойме (кто ездил - тот в теме), в которой, напр., на Солярисе просто НЕ ПРОЕХАТЬ (физически), Ларгус позволяет передвигаться со скоростью 60км/ч, а местами и более, абсолютно не боясь кучи горок/ямок. Впервые, когда едешь, думаешь - ну всё блин... сейчас нафик бампер оставим... ан нет... проскакивает БЕЗ НАМЕКА на то, чтобы чем то там задеть - и это в 5-ром с КУЧЕЙ лодок, палаток, матрасов, спиннингов, автономных холодильником и прочим, что не поместиться совершенно точно в багажники и 2х Грант... НИКАКОЙ раскачки (отсутствие свесов рулит)... Очень мне понравилось такое качество, не ожидал... туда бы еще полный привод...
     
    Последнее редактирование: 26.03.19
    out нравится это.
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    вот как бы на этом уже можно и остановиться.

    потребность возить 5-7 человек с комплектом багажа на 1000-2000 литров возникает у среднестатистической семьи - хорошо, если раз в год. закладывать под это, про запас, фургончик - очень неординарное решение.

    поэтому, если не возишь ежедневно грузы в свой ларек или смену узбеков в москву, любая гражданская машина в 99% случаях будет предпочтительней.
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    вы первое сообщение в теме читали? Нет? Как ВЫ многодетную семью перевезете в Гранте? Вот как? Так, чтобы без нарушений ПДД? 3и детских сиденья, между прочим, в Гранте сзади не поместятся...

    Опять же, два вилосипеда положить в Ларгус и в какой-нить условный Солярис, - немного разные вещи. А когда у вас 3е детей.... и времени заниматься тетрисом в багажнике нет... А если еще и бабушку с собой захватить нужно? Вот что вы будете делать с Грантой/Солярисом и пр.?

    P.S. Утверждая такое:
    вы считаете, что на рыбалку, напр., мало кто ездит? Если вы рыбак - вы прекрасно поймете всю прелесть багажника в 1000 литров при 5 полноценных местах в салоне.... Или 2,5 куба при 2х местах.... И, поверьте, таких людей, судя по всему, гораздо больше, чем Вам кажется....

    ну тогда и ЛэндКрузеры должны проходить мимо, а так же всякие там Хундаи H1, Ситроены СпейсТуры/Пежо Трэвеллеры и, конечно, Тойтоты Альфарды... Которые наверняка покупали бы очень активно даже у нас в РФ, будь уровень доходов чуть выше... многие, я думаю, из этой темы согласились бы прямо сейчас взять их по цене +30% от, как вы говорите, "среднестатистической гражданской машины", которая в 99% (по вашему мнению) предпочтительней них. Думаю, с руками бы оторвали....
     
    Последнее редактирование: 26.03.19
    Dozer, YukIv и out нравится это.
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а я о чем? Только здесь родственников возить, а может и не только.

    Абсолютно верно, только по мимо пары сумок было еще 4-ре 16 колеса при трех рядах.
    Видел лично.