1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменять Лансер на Ларгус Кросс 7 мест. Нужна психологическая помощь!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Винни Пух, 26.03.19.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Так сколько со всеми скидками вышло?
     
  2. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    с кредитом всегда сложно долго муторно и всегда нагревают
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    с чего бы? Каждый раз беру в кредит. Т.к. обычно беру спонтанно (относительно, просто настает момент, когда понимаю, что исходя из потребностей нужно что-то другое), то момент решения, что пора авто менять и момент, когда еду на новом, - зачастую (но не всегда, но в тех случаях, когда не всегда, - уж точно не из-за кредита) укладываются в один-два дня, плюс сюда еще в половине случаев входит продажа старого авто... это долго?
     
    desd нравится это.
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    да долго, за нал покупка это 30-60 минут максимум с осмотром авто. Вся суть в том что когда берешь за нал ты нужен салону, а когда в автокредит салон нужен тебе и с тебя все соки выжимают пользуясь тем что у тебя горит и на кредите тебя еще расчухают на гапы, страховки, комиссии и прочее, не сделают скидку от салона и не дадут подарков.

    кредит налом + покупка за нал != автокредит

    и сделки проходят совсем по разному, в одном случае ты хозяин положения, а в другом автосалон, со всеми вытекающими

     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну это если ты в детском мире авто покупаешь)))
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    а чего там долгого, подписать 3 договора готовых? посмотреть машину прибором? оплатить в кассу? Пришел по звонку в назначенное время машина тебя ждет, документы у менеджера уже готовые, 20-30 мин на осмотр, потом на подписание документов, потом в кассу, записали тебя в ПТС отдали документы и т поехал на заправку, че там дольше делать?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не так. Зачастую, есть доп. скидки при покупке в кредит. Так что, со скидками даже проще. Салону кредиты выгоднее. И почему с кредитом горит?
     
  8. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    есть, но есть везде скидки и без кредита, нужно считать, в любом случае меценатов нет, самая честная и понятная для покупателя сделка это нал, все остальное игра на невнимательности, юр неграмотности и на эмоциях о покупке клиента, салон не меценат просто так он скиди за кредит делать не будет, только если эта скидка самим кредитом приносит им еще большие заработки, если сесть и разложить каждый вариант на бумаге, то можно понять что при автокредитах салон неплохо зарабатывает, поэтому и втюхивает их как может, себе в убыток они никогда работать не будут

    вы удивитесь, но иногда пойти взяь деньги в банке налом выгоднее автокредита и при этом без всяких заморочек со страховками, залогом переоформлением документов и хождением в банки, ставка на нал сейчас 13% - 1% за оплаты картой, итого где-то 12%. Но % это не самое главное, самое главное что нет других платежей типа фин защиты гапа навязанных страховок, где мало того что ты их платишь, ты еще их получается что в тело кредита забиваешь, а значит платишь по ним %. Так людей и разводят, все клюют на цифру %, но не смотрят на конечную переплату и размер платежей, где на самом деле реальный % получается где-то 15.9% , тут они и подсаживаются на крючек продавца.

    все правильно, сами ответили на свой вопрос, на них они зарабатывают больше, соответственно вы платите больше, все просто, чудес не бывает

    потому что очень сложно практически невозможно сразу выбрать самые выгодные предложения и совместить 3 вещи, трейд ин, кредит, покупка. В один день это очень сложно, к тому же когда вы все проходите на нервах вы уже не столь внимательны, вы начинаете подписывать документы не глядя, на это и расчитано

    Обычно когда тебя вылизывают это значит на тебе нагреваются, честная и выгодная для покупателя сделка всегда на небольших конфликтах и нейтральных сухих договоренностях, зачастую менеджеры уходят от вас когда в салон заходит новый клиент, потому что по моим ощущения 90% людей просто не понимают что делают и клюют на удочки профессиональных продавцов у которых ежеденевно все уже откатано, к сожалению и они весьма лаковый кусочек для продавца, а клиент который торгуется - нет.

    У кредита налом есть один большой минус, его не каждому дадут в крупной сумме, но и здесь можно торговаться и как показывает практика через 1-2 дня перезваниюват и дают тебе на твоих условиях деньги, а не на байках со страховками и лимитом который был в первый день. Сейчас все ушлые на тебе с кредитами, поэтому решать каждый шаг по отдельности гораздо проще и выгоднее чем все в один день. Поэтому у ТС это и вызывает дискомфорт, потому что у нее не покидающее ее ощущение что ее прогрели.

    У некоторых банков кстати gap от которого нельзя отказаться, или же сразу повысится % страховки.
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ну ты и сказочник... Много кредитов в крупной сумме взял?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я говорил про акцию, которые есть именно при кредите. Так салону и не в убыток. Банку это может встать в убыток. Хотя, вероятно, с салоном пополам.

    Самый элементарный пример с рассрочкой в 0%. При погашен сразу, это выгода покупателю будет процентов 10.

    У меня по автокредиту нет никаких доп. страховок.

    Почему я, а не банк? Вот недавно купил телефон. Взял в "рассрочку" без переплаты. Через пару дней выплатил кредит. Итоговая цена получилась на 10% ниже, чем цена телефона в этом же магазине(и любом другом официальном на тот момент) без кредита.
     
  11. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    не знал бы - не писал

    на авто нет рассрочки

    потому что в другом магазине он без этих заморочек на 10% дешевле стоит, чудес не бывает, еще вопрос какие вы там оферты подписали и что будут делать с вашими персональными данными

    @out, ты вроде взрослый, а такое ощущение что как тс веришь в бесплатные подарки от дилера
    просто кому то скидку делают 50 т.р., а кому то за 50 т.р. впаривают тонировку и сигнализацию вместо скидки, вот и вся разница, и клиент вроде доволен за "бесплатные" допы, и салон вроде как еще наварился, также и с кредитом

    сейчас только 2 акции реальные от государства это первый и семейный автомобиль, остальное фикция. Вам делают скидку по кредиту, а другому делают еще больше скидку за нал, вы это не учитываете

    за нал самые большие реальные скидки, если соскочить с автокредита и торговаться, выйдет дешевле, вохзможно не сразу, но если реально искать выгоду, возможно ен в этом городе, выйдет дешевле

    а так конкретно нужно бумаги смотреть, для 80-90% автокредит на первоначальных дилерских условиях не выгоден, ибо они не понимают за что платят, а дилер уверенно путем изначально завышенной цены им все разжевал что вроде как все довольны
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
  12. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Так вот как знающий банковскую кухню "изнутри" - у банка очень небольшое пространство для маневра так как оценка рисков очень зарегулирована.
    И вообще покупка нового авто - уже переплата (за мифическую девственность в первую очередь). Годовалую за нал - практически отсутствуют потери (если продать ее на следующий день).
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мнн уже год каждую неделю банк звонит и сообщает что у меня предодобренный кредит на несколько млн под 9 9% на 5 лет. Что в любой момент можно прийти с паспортом и немедленно в любом отделении получить бабосики хоть налом хоть на карту...
    Разные бывают ситуации с кредитами...
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как это нет? Не на полную стоимость, но частенько бывают акции, что, например, кредит 0% при первоначальном взносе в 50%. Это делается именно за счёт скидки. И это не развод. И эту скидку другим способом не получишь. Это всё, конечно, реально при условии, что кредит от банка автопроизводителя.
    Это не так. Вот совсем не так. В магазине он стоит на 10% дороже. И на тот момент даже серых телефонов не было с такой скидкой. Почитай темы соответствующие на 4pda, например. Элементарно, такая рассрочка есть для многих товаров в Мвидео, где цены бывают вполне хорошие. С рассрочкой вообще очень выгодно получается при покупке дорогой техники.

    Я просто месяцев 5 выбирал авто в прошлом году. Не спешил, а подбирал хорошие условия. И отлично знаю, какие бывают разводы, а что из условий вполне себе выгодно может быть. Элементарно с теми же скидками за эти пол года было примерно так по месяцам: 300тыс максимально возможно при трейд-ине и кредите, затем 450тыс, затем 50!!! тыс, затем 300, затем 400, затем 500. Реально эти условия менялись постоянно и зависят они от разных факторов. Сменился руководитель местного филиала автопроизводителя и решил убрать все скидки совсем. Потом охренел, что не продаются вообще авто и стал возвращать.

    Поэтому "взрослый" человек не мыслит абсолютными категориями: всё развод или все акции и подарки выгодны и честны. Нужно всё изучать и понимать, что выгодно. Кредиты с моментальным досрочным погашениям точно бывают прилично выгоднее, чем без кредита.
     
    Робин нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну ты теоретик или покупал так? Я просто две машины за нал в салоне брал и чёт такая схема не прокатывала)))
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    "Предобренный" означает, что это ещё не оферта и они не обязуются выдать кредит на таких условиях.

    Нет, нет. Даже логически не сложно догодаться, что это не может быть правдой. За нал скидка может быть только от дилера и от производителя. А при кредите ещё и банк доплачивает дилеру за клиента, если это сторонний банк. Или доп. скидку даёт производитель, если это его банк, так как они на кредите рассчитывают заработать. Никто не мешает этот рассчёт нарушить.

    Я же привёл пример с рассрочках телефонов тех же. За чей это счёт, думаешь? Продавцу вообще пох. Это именно скидка за счёт банка, который за срок кредита планирует заработать больше. Если гасишь кредит в этот же день, то банк ничего не зарабатывает.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Без залога, поручителей, страховки? Я к чему - сам и в банке работал и предодобренные брал. По рефинансу только банкам дают, физикам уже больше процент - как минимум из-за перестраховки рисков.

    Банк всегда зарабатывает)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да понятно... но в моем случае эт именно оферта... затрахали уже каждую неделю звонят и уговаривают кредитнуться... а оно мне надо?))

    Ну с их слов без всего... я многолетний клиент, зарплата там и кредитная история идеальная.
    Говорят просто приходи с паспортом и с мешком для денех ))

    Последнее время чет активизировались с навяливанием кредита... некому всучить штоль? Не берет никто кредиты наверно....
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Возьми 50 тысяч и не отдавай. Правда звонить не перестанут - но уже другие предложения будут) Ну или другим способом кредитную историю испорти.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Смешно )))
    Да зачем мне 50 тыщ? Я им сам могу дать....
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что же зарабатывает банк, если погасить кредит в тот же день? Кредит, за который они ещё отбашляли продавцу...
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @sema, Ну, то есть в данном случае никак не зарабатывает. Именно к конкретном случае. Понятно, что в целом практика для них выгодная. Они при таких кредитах надеются заработать на просроченных платежах и перекредитовании, и частенько, конечно, так и случается. Иначе бы и не давали эти кредиты. Но вот при том конкретном сценарии, как я описал банк ничего не имеет, а покупатель имеет.

    Правда, пишут, что после таких фокусов банки кредиты перестают давать :d
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Не буду тебя переубеждать, но это не так. И досрочное погашение для банка ничуть не менее выгодно - нет кредита - не надо формировать резервы. Деньги крутнулись, спрос простимулирован, производитель продал еще одну единицу производства. Покупатель имеет автомобиль, который он уже не может продать за цену покупки)
     
    desd нравится это.
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что значит деньги крутулись? :d Они потратили деньги на комиссию продавцу. Они потратили деньги на зарплату сотруднику, которые тратил время на оформление досрочного погашения. Даже нескольких сотрудников. Выгодно, пипец как, наверное.
     
    o000oo нравится это.
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты всегда хозяин положения. продающих авто контор как грязи - не понравилось тут - пошёл в следующую. Банку вообще пофиг, где машина берётся - кредитнул покупку у одного - кредитнёт и у другого.
     
    out нравится это.
  27. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ларгус получше выглядит(не внеше, а как вариант для покупки).
     
    nogent нравится это.
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @out, чем? Я только один плюс вижу в ларгусе - он ликвиднее. А тут большое авто, высокая посадка, дорожный просвет. Напичкан по самое не хочу - даже датчик давления в шинах и кнопка запуска двигателя. Всё как в лучших "домах" ))
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Самое первое и главное, что бросилось в глаза - багажник. С таким багажником лично для меня бы сразу машина отпала, как вариант.

    Задний привод...

    Точно дачтик в шинах? Сомневаюсь. У меня вон контроль шин идёт через АБС, кажется.