1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший диетолог в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Microlab, 02.04.19.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    Человеку нужно сбросить десяток лишних килограммов. Цифра не сильно большая, однако дело с мертвой точки не сдвигается. Есть у кого-нибудь знакомый специалист, который может составить программу питания, отталкиваясь от особенностей обмена веществ, а не скачав первую программу из интернета?
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    всегда хочется чуда))) лучше пусть потратит деньги на вел.
     
    ирка и dsv нравится это.
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    Вел уже есть, как и абонемент в спортзал. Чудо-не чудо, а помощь грамотного специалиста бы не помешала.
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    можно ссылку на страву этого человека?
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    Не понял сути вопроса.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Microlab, здесь и без диетолога справиться можно. Для начала нужно определить сколько человек расходует калорий в сутки, это называется " уровень поддержки", при этом уровне вес стоит на месте например в течении месяца. Затем понемногу начинаем урезать калории и плавно худеем примерно на 2 кг в месяц. Если нужен состав продуктов, то могу расписать.
     
    ирка нравится это.
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    @Афиноген, а как определить сколько расходует?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @norbi, скачеваете вот эту программу https://www.myfitnesspal.com/ru/, все что сьедаете за день взвешиваете и данные заносите в программу. Каждый день утром на тощак и после туалета взвешиваетесь и считаете свой средний вес за неделю и за месяц.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    @Афиноген, по составу продуктов было бы неплохо узнать, что можно, а что исключить.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Microlab, завтрак- овсянка или творог или вареные яйца, лучше чередовать.
    Обед и ужин- суп куриный, суп овощной, суп гороховый, окрошка,винегрет, салат овощной, гречка, филе куриное или филе индейки или говядина отварная, треска или минтай на пару, капуста квашеная, редька зеленая. Одно два блюда на выбор. Все желательно отварное или на пару без масла и жиров. Из масел оливковое, льняное, тыквенное только в салаты.
    Из фруктов- яблоки, апельсины, мандарины, клубника, малина, сливы, вишня. Хлебобулочные , конфеты, варенье, торты, сладкие напитки и т.д. убираем полностью. Калории сокращаем за счёт углеводов. Примерно так.
     
    Microlab нравится это.
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    считается что сбалансированная диета на 50% углеводы, 20% белки, 30% жиры. В том же приложении, если указать вес и цель, и вбивать абсолютно все съеденное, приложение будет вести статистику как по калориям, так и по балансу Б-Ж-У. Нормальная диета - это дефицит 500 калорий в день (3500 в неделю = 0.5кг жира). И обычно человек с избыточным весом любит мучное и сладкое, что следует прилично срезать из диеты (но не удалять совсем). Первые 5кг вылетят сразу, остальные постепенно, к 10кг уже придется делать разгрузочные дни (наедаться как следует, чтобы организм не включал защиту и не переходил на пониженный метаболизм).
     
    Microlab и norbi нравится это.
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    Большое спасибо за советы, очень полезная информация. Попробуем, посмотрим.
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    оценка активности.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Microlab, в этом деле главное последовательность и настойчивость.
    Нужно изменить пищевые привычки, а это не происходит за один день. Что бы добиться успеха, такой стиль питания должен стать образом жизни, а не какой то единовременной акцией.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    Да понятия не имею, честно говоря. Пятидневка по восемь часов, пару раз в неделю прогулочный велосипед на пару часов по центру, вторник и четверг фитнес аэробика по часу. Да и все, вроде.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, физические упражнения калорий сжигают немного. Метаболизм повышают, да, а именно с точки зрения похудеть - почти бесполезное занятие. Прогулка 9км/ч на велосипеде при весе 80 - это 213 калорий за час. Меньше половинки средней картошки фри в макдональдс или один вафельный рожок мороженого :)
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    @Иной гость, так велосипед и не способ похудения вовсе. Так, после работы размяться, воздухом подышать.
    Аэробика - да, но насколько эффективна не знаю, сам не занимался ею никогда.
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Microlab, вашему другу нужно скачать страву и начать использовать вел.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Велосипед это не для похудения, велосипед это для тренировки сердечно сосудистой системы. Для похудения только выстраивание определенной системы питания.
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я в зал начала ходить после длительного перерыва с августа прошлого года.
    Раза 3-4 в неделю, чередуя фитнес и бассейн. В среднем 2 тренировки за визит плюс сауна.

    Первые месяца 4 был только прирост массы (килограмма на 2-3 суммарно за период). Затем пошел небольшой сброс. примерно кг в месяц. Сейчас примерно на том уровне, с которым пришла. Но не считаю что всё зря. В целом мышцы стали в гораздо более хорошем состоянии. Да и теперь процесс сброса запущен. Но я изначально не страдаю лишним весом, поэтому не гоню никуда и ничему не огорчаюсь)

    Но я себя и не ограничиваю особо. и вкусняшку могу по желанию, и вечером наесться от души. Хотя в целом вектор направлен в сторону правильного питания) То есть я не грежу о картофеле фри и тортах.

    Если бы соблюдала более жесткие рамки ограничений, то весила бы меньше 50)))
    Помню, что при 48 жутко нравилась сама себе, но знакомые начинали шарахаться!
    Пришла к выводу, что оптимально это 53 кг. Сейчас 55-56.

    В общем-то, процесс сброса веса должен приносить удовольствие. Не важно за счет чего. Иначе потом всё вернется да еще и лишнее нарастет.

    я всё это вот к этому написала.
    Если смотреть голые цифры, то за полгода ничего не изменилось, а в реальности результат есть, и он очень неплохой.
     
    Последнее редактирование: 03.04.19
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    @Головач Лена, так это вам с генетикой повезло. Я сам при росте 180 вешу 66 и не поправлюсь, даже если жру все подряд, пивом запивая и при походах в зал просто становился более подтянутым в плане тонуса мышц. Но тут проблема именно в склонности к полноте.
     
  22. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    огласите подробное меню, пжл.
     
  23. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Три года назад бросил курить - в итоге ранее "ел все что хотел", стабильно при росте 185 вес от 78 до 83, сейчас при том же наборе продуктов и режиме дня около 100 кг, как теперь вниз уйти...
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ну не бывает такого,
    это полностью противоречит законам природы и биологии человека
     
    Natalio666 нравится это.
  25. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    @stuchin, бывает. До 16 лет весил 55 при таком же росте. Некоторые наследственные проблемы с жкт и быстрый обмен веществ.
    Меню назвать не могу, но никогда ни в чем себе не отказываю. Могу, к примеру, помимо обычных приемов пищи нажраться на ночь гамбургерами из мил ми какого-нибудь и все это сверху пивом залить, а на массе тела это не отразится никак, если взвеситься через пару дней. Могу пару кило набрать за полгода, но обычно очередная простуда их очень быстро съедает за неделю.
     
  27. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Видела такое лишь однажды, за сорок с гаком лет. Много ем- мало ем - всего лишь ваше восприятие. "нажраться на ночь" тоже не показатель.... Вот вам самому не интересно? посчитать пару дней? Может вы и до основного обмена веществ не наедаете....
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.657
    1.292
    @Natalio666, по ощущениям, недостатка калорий нет, потому никогда интересно не было. По возможности активный образ жизни стараюсь вести, но работа сидячая. Когда помладше был, двигался больше.
    А так, по отцовской линии все с характерной фигурой и худые.

    Не знаю. Батек в свои 58 если и поправился, то незначительно.
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это что такое?
    в молодости возможно , после 40-50 лет можно забыть
     
    Natalio666 нравится это.
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    если есть и себе не в чем не отказывать то так не может быть
    а если питаться умеренно, то конечно может