1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о тишине в Волгограде

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Сергей34, 14.04.19.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Да нет людей и желания штрафовать, еще и ковид, все на борьбе. Жители города такие, куда деваться. Вчера вот мужик на машине встал перед домом, внутри музон орет. Так он еще зачем-то дверь открыл и сидит в телефон залипает. Взрослый вроде дядя, время час ночи. Его не переделать. И такое постоянно.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    бутылку на крышу
     
    Dozer и Dimanuga нравится это.
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Никак.
    Законными методами никак.
    В вашем случае я бы попробовал жаловаться на шаурменную. Мол создают толпу, шум вокруг и т.д.
     
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    И это не докажешь.
    На шаурмячной же не написано - "Подъезжаешь, прибавь музон"!
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    на шаурму надо жаловаться в роспотребнадзор: грязь, тараканы, отсутствие масок, перчаток и санкнижек, отсутствие технологических карт с составом и БЖУ, Этикеток при продаже с составом (тупой комяк на ютубе посмотрите). Почитать какие минимальные требования там еще к ним..
    На них же рег оператору по вывозу мусора на предмет наличия заключения договора.
    Если шаурма в павильонах на улице можно в администрацию на предмет соответствия расположения павильона кадастровой карте, а то мало ли захват земли.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    пакет с водой - безопаснее и зрелищнее, если даже рядом упадет
     
  7. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Кто тут пишет про обращения к участковому - он вас даже принимать не станет, т.к. шумом уже много лет занимается администрация.
    Кто пишет, что в течение 21 дня должны дать ответ из адм - обращалась напрямую - дали ответ лишь через месяц, что я должна была обращаться в местный ОП с заявлением для установления личности лиц, выяснения обстоятельств, опроса свидетелей. Через месяц уже мягко говоря сложно будет от свидетелей чего-либо добиться, т.е поезд ушел. В ОП обычно тоже не хотят принимать заявы, отфутболивают в администрацию. Это специально созданный замкнутый круг, "пойди туда, не знаю куда". Никому наши проблемы не нужны.
     
  8. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    @ирка, ситуации разные бывают.
    У Вас в чем проблема?
    Если соседи шумят ночью, то простой вызов по 02 решает вопрос частенько.
     
  9. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Смотря что понимать под шумом. Если это бытовые шумы типа резких стуков-бабахов-топота с периодичностью 5-10 минут вечером и после 22:00, то установить факт такого нарушения весьма сложно, и сомневаюсь, что 02 приедет. Это не пьянка с музоном на всю катушку. Однако уснуть под такое шумовое сопровождение, когда люди не делают различия между днем и ночью, практически невозможно. Но и доказать сложно - они легко могут сказать "мы не шумим, это не мы" и т.д.
     
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    del
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    это еще что. сделаешь замечание - без двери останешься. подо мной дебиленок живет. сейчас уже большенький. корчит из себя состоятельного, гордится что папка по залету.
    а как был шпана, так и остался. так вот лет 10 назад шоблой с друганами выбивали старикам пенсионерам дверь за то что им сделали замечание.

    я искренне не понимаю, хотя старшим по дому 4 года оттрубил и нагляделся на такое, какими надо быть ущепенцами чтобы гадить там где живешь.
    а пока я это пишу у меня идет во всю третий день пьяного пиздежа о геройских подвигах на пацанском поприще. тьфу.

    а что до курения. анекдот ходячий когда к тебе приходит курильщик участковый и типо такой а че тут такого?! и для проформы чтобы на мозги ему не капали идет делать вид конструктивной беседы.