1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велошеринг Mobee в Волгограде

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем zaqwsx, 15.04.19.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а как еще в таком случае? с кем арендодатель должен заключать договор? с Васькой Пупкиным, который мамой клянется, что только покатается чутка, вернет и даже может заплатит?
    а разве не надо? ну всех-не всех, но я к примеру думал, что в подобных сервисах как раз сканы основных документов требуются, как еще личность арендатора установить?
    зы: заранее просьба не цепляться к арендатору и арендодателю, я видимо неправильно стороны называю, не суть важно. ну не прокатчик и прокатываемый же...
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Borhes, как и любому шеринг-сервису.

    Мне вот интересно, как эти велосипеды переживут предстоящее девятое мая. :d
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в смысле "оторвать"? они ни к чему не привязаны. И чувакам надо было брать "Газель", тогда бы у "бдительных граждан" вопросы не возникли

    кто-нибудь из тутышних реально юзал? какова процедура пошагово?
     
  4. DartMario

    DartMario Новичок

    3
    3
    Просто отзыв. Лично для меня использование велосипеда, как альтернативы общественному транспорту, это отличная вещь. Но цена поездки в одну сторону 20р или 50р является решающий и не в пользу велосипеда. Думаю 20-30р это то, что нужно, чтобы действительно выборать между автобусом или велосипедом. А так это сейчас розовое развлечение.
     
    Arclid, zaqwsx и morj нравится это.
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @DartMario, предлагаете поднять проезд в от до 50р?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    другое дело, что данные сервис видимо предполагается не как альтернатива ОТ, а как отдельное развлечение. кстати на пр.Ленина рисуют велодорожку.
     
  7. DartMario

    DartMario Новичок

    3
    3
    Не предлагаю, а высказал свое мнение. Для частых поездок меня бы устроила цена в 20-30р. До работы, в магазин или др.

    Не совсем. Там всё же учитывается экологическая нагрузка при использовании велосипеда. Следовательно не развлечение, а альтернативное предложение.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На велосипеде на работу ездить можно только если на работе есть душ :)
    А уж с односкоростным велосипедом и в волгоградском климате - вы все вокруг проклянете :)
     
    Pashtet нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    если бы так, то их ставить не по центру было бы целесообразнее, а по окраинам. А по факту я вижу что большинство по прогулочным зонам катаются (набережная и т.п.)

    ну работа ведь разная бывает. не все ещё в оХфисах сидят. Согласен что в том виде как это организовано - это прогулочная развлекуха, а не альтернатива ОТ. Проехаться по набережной, по городским улочкам в прогулочном режиме и т.п.
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Тут даже спорить не стоит при цене 50р/час с почасовой тарификацией это просто развлечение! И в формате развлечения брать будут и по 50 и по 150р.
    Только чтобы были обороты нужно, чтобы это была альтернатива ОТ втч и по цене.
    А тут горе маркетологи взяли цену сервиса в Европе 0.5 евро умножили на курс и округлили в большую сторону... Только маркетологи не подумали, что в Европе велодорожки раз, ОТ дорогой. И взять велосипед вполне альтернатива в.т.ч. и в плане экономии для тех кто в состоянии крутить педали.
    Катаю в тёплое время года ежедневно в среднем по 55-60км. Так что как бы в теме.
     
    Последнее редактирование: 30.04.19
  11. DartMario

    DartMario Новичок

    3
    3
    Подумал о плюсах этого сервиса. Если я задерживаюсь на работе до поздна, то добраться до дома дешевле на вело за 50р, чем на такси за 100р. Но это редкость, в месяц раза 2.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а есть те кто вообЧе по ночам возвращаются постоянно. Но другое дело, что данный сервис действует только в центре города. Вот здесь основное ограничение.
     
  13. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    арабы и арабки, которые учатся в меде, а все как один живут в р-не Ворошиловского ТЦ ездят с учёбы вместо троллейбуса

    Хорошее соседство с ревущими автобусами и газелями - приятного катания. И это... хрустики, не забывайте, что автотранспорт иногда сворачивает направо и у него есть слепые зоны в зеркалах

    Ну если человек живет где то на пл. Ленина, а на работу на Современник, к примеру - то это ещё в медленном темпе (рано утром) можно и не вспотеть.
    Но вообще кому это? Ездить на работу... Если ты "вечномолодой" айтишник, ну или вообще несчастный раб call-центра, который может ходить на работу хоть в шортах, то это ещё понятно. А если взрослый, нормальный человек, на работе деловой дресс код - и на велике, да? Ну это смешно, осталось только шарики привязать ))
     
    Робин нравится это.
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    вот это шоры
     
    fb03, Digger34 и zaqwsx нравится это.
  15. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Тут должны совпасть несколько условий. Работа рядом с остановкой ОТ, дом рядом с остановкой ОТ. И только участок Дворец спорта - площадь Советская

    01(25).jpg

     
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    @DarthPlagueis, это Борис Джонсон, ему можно ))
    3F3D6297-33AB-4A93-84EC-E5640EDD897C.jpeg
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    правильно я понял, что из всех участвующих в обсуждении никто не юзал данный сервис?
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скорее всего, но много великов стоят по одиночке у магазинов, остановок на Красном, Ворошиловском, обязательно 1 да валяется,а не стоит)))
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В воскресенье по 0 продольной проезжал - штук 20-30 под седоками встретил.
     
  20. mixank2

    mixank2 Участник

    294
    17
    мне повезло, вышел из автобуса, и увидел не заблоченный моби , оставшиеся 5 км до работы доехал на нем:)
     
    Vovok нравится это.
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тобишь угнал?
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    ... расстояния мизерные и городки маленькие. У нас можно зачпокаться крутить педали, особенно в горку, особенно на односкоростном велисапеде.

    докатал недокатанное
     
  23. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    А почему Волгоградцы такие злые, а потому что велосипедов у них не было. Вот сейчас наварую себе и будут добрыми ...
     
    kajuga, J_K и Digger34 нравится это.
  25. Blood@sun

    Blood@sun Новичок

    96
    31
    Сколько езжу не видел ни одного катающегося. Не совпадает по времени, наверное.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Скорее всего, я сотню точно уже видел))
     
  27. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    зарегился быстро, попросили номер паспорта, фио, телефон и 1 рупь залога.
    кинул на депозит 100рэ
    50 сразу улетело, потому что первый взятый велик был с заклинившим задним колесом.
    Второй велик был лучше. Всего то дикая восьмёрка на заднем колесе и седло, которое не зафиксировано горизонтально, а чтобы зафиксировать нужен ключ на 15.
    Сын покатался 45 минут. 10 минут я стоя ехал на нём до машины (далеко угуляли) 5 минут промучился пытаясь "заблокировать вручную". херушки он блокировался. По истечении часа и депозита сам заблокировался.

    отправить жалобу через приложение невозможно, вечное "отправка не удалась, попробуйте ещё раз"
    увидеть где можно оставить невозможно, в приложении почти весь экран с картой занято модальным окном с инфой ор текущей поездке.
    Телефона для связи нет
    писать на емайл - 3 раза ха.

    почему залог рупь - непонятно. Велики ушатанные.

    Ломают, навскидку, по моему деклассированные элементы и прокатчики. Ибо я как раз ушёл у них из под носа.


    вообще идея супер, реализация отстой.

    почасовая тарификация очень портит прелесть использования. То что перечислил выше - вообще отпугивает нафиг.
     
    Pashtet нравится это.
  28. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
  29. Alex_KS

    Alex_KS Участник

    164
    11
    В Сочи эти велосипеды стоят практически во всех популярных маршрутах. Ими реально часто пользуются и проблем нет. Их перевозят на специальных автомобилях между площадками. Желтые Транзиты или подобные автомобили с прозрачным кузовом. Этими же автомобилями их возят на тех. обслуживание.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    20190514_151244.jpg
    эх
     
    kajuga, fb03, AlexeyNik и 2 другим нравится это.