1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел квартиры с равными долями при разводе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Шоркин Поркин, 22.04.19.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    это дичь какая-то, вроде современное общество, а нравы как в средневековье.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, а может это у тебя кругозор такой?
    Человеческое общество себя помнит тысячи лет, а ты на основании пары десятков лет своей жизни его судишь?

    Кстати, один из известнейших и описанных в Библии случаев харрасмента был со стороны дамы ;) жертву звали Иосиф Прекрасный, а дама вошла в историю под именем жены Потифара.

    Это к тому что всегда было по разному и сейчас по разному, выборку ширше делать надо.

    ЗЫ. Жена Потифара... почти как мама Стифлера звучит )))
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    во все времена такие люди были. и во все времена их было много. но условий для распада семьи, для разводов у этих товарищей было меньше.
    женщина не зарабатывала и не могла уйти. нищета, зависимость... + нормы морали в обществе + традиции, уклад.
    на религии семьи сильно держались (хорошо там семейным ценностям учат)
    а щас ни морали, ни религии, бабло есть - швободаа
    вытоптали духовность.
    а мжт и правда больше стало баб тупее и бл...ее , и мужиков малохольней и безответсвенней. Жаль...
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    да они страшные как атомная ****а, какая разница какую выбирать?

    Ваще не факт. Вот у нас на работе возлагают обязанности на того(ту) кто не может уволится с работы по разным причинам. И з/п им не добавляют
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну что хорошо, а что плохо надеюсь сейчас попроще отличить? Или будем к сказке 1000 лет назад написанной до сих пор возвращаться, давайте ещё сотню религий переберем, проанализируем, что было тогда...
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    алименты отменить - и все.
    Бабы бы думали кому давать. Мужики просто так не получали бы доступные тела.

    это не всегда просто. Что хорошо для одного человека, то часто плохо для социума в общем
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    тем ли цементом семью укреплять собираетесь...
     
    desd нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Но если ребенок остается с отцом то алименты платит баба ))
    Примеров мало... но есть!
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, знаешь, тема с Иосифом прекрасным уже ближе к четырём тысячам годов существует, и практически все это время человечеству (путём культурной рефлексии - трактаты, пьесы, театральные постановки, живопись и т.д.) было понятно: Иосиф молодца потому что не нарушил морально-нравственные нормы, жена Потифара немолодца потому что прелюбодейка и лжесвидетель.

    Один человек, с которым я разговаривала об этом, параллельно начал в телефоне искать про Иосифа и поисковик выдаёт ссылку на фильм. Далее все развивается стремительно, он видит в ролях Монику Беллучи и говорит: бл.., он ей не дал??? Ну и *****!

    Ты, короче, уверен, что что хорошо, а что плохо СЕЙЧАС проще отличить? ;)
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Зачем укреплять то что не должно образоваться?

    Ты еще расскажи про примеры где отец-пенсионер взыскивает алименты со своих детей!
    Все эти исключения из правил - только доказывают правило.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Рассказал бы...
    Но такие примеры мне не известны.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Я ни в чем не уверен, поэтому дискус хочу закруглить))) ибо ещё 30 лет назад то, что было напечатано в газете Правда считалось за истину для 90% населения.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :wow: её читать надо было? А я её в то время в уличном туалете применял по "прямому" назначению:facepalm:
     
    Сирин и desd нравится это.
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Дети абсолютно не оболтусы. Очень послушные. Учатся на 4 и 5, занимаются спортом, дочь рисует, пишет стихи и песни. Сын может конечно и поиграть в планшете лишних пару часов, пацан, как ему от стрелялок оторваться... Но сейчас я с ним договорился, экранное время регулируем. Да, из-за маминой гиперопеки сын не очень самостоятельный, иногда впадает в ступор и не знает, с какого края взяться за непонятную задачу. То, что не приучены себе разогревать еду - так ничего удивительного, все та же гиперопека вкупе с волевым решением жены выбросить микроволновку, типа она вредная :facepalm: Я в 12 лет тоже бы предпочел питаться йогуртами, чем доставать кастрюлю из холодильника, потом половник, потом маленькую кастрюлю/ковшик/сковородку, потом наливать в маленькую кастрюлю/накладывать в сковородку, потом греть, потом переливать/перекладывать в тарелку... Нафиг мне этот суп? Я лучше йогурт или булку с молоком съем.
    Но зато вредной микроволновки нет.

    Возможно и жена станет спокойней, если я ее не буду раздражать и спорить с ней. Детям-то рот она пока ещё затыкает легко.
     
    Последнее редактирование: 15.05.19
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Шоркин Поркин, вы же детей подготовили к новому формату жизни?
    ЗЫ. Можно купить металические чашки (как в СССР) и разогревать в них, и есть потом. В любом случае - раз мама приходит поздно, ужин теперь за ними, пусть учатся готовить и помогать.
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    прибить деревянные игрушки к полу...

    Не проще ли снять квартиру рядом, чтоб детям было удобно приходить к обоим родителям
    Хороший папа и еды наготовит-накормит, и детей готовить научит, и уроки проконтролирует, и выслушает душевные терзания подрастающего поколения

    А то вариант свалить вообще все трудности на жену какой-то безответственный, невзрослый
     
    Интриганка и Сирин нравится это.
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Винни Пух, папа своим новым проектом будет заниматься, он же не домохозяйка на содержании сидеть и ждать детей, чтобы суп греть.
    Если проблема в том, чтобы убрать лишнюю посуду из итерации разогревания, то ее можно убрать.

    Вообще можно много позитивных моментов заложить детям в домашних делах, подать надо правильно.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Сегодня проезжая одно домовладение видел как парнишка лет 5 накладывал с улицы лопатой навоз в тачанку и возил на грядки.