1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел квартиры с равными долями при разводе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Шоркин Поркин, 22.04.19.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие ужасы!)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А то ....

    А я не сомневаюсь что меня жена поддержит в любых начинаниях... да собственно всегда и поддерживала.
     
    ОlgА, Маришка и Шоркин Поркин нравится это.
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мама как бы и не плохая. "Хороший" папа просто слинял. И вообще это было про влияние материального на семейные отношения. Народ выживает как может и если к тому же доходы падают - это сильная отрицательная мотивация.
     
    out и desd нравится это.
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Тётка вопит не потому что у ней претензии к подсчету калорий и неоткрытой стиралке, а потому что ее бесит дядька.
    Если б ей дядька нравился, она бы погладила его по головке и поулыбалась: "мой зайчик калории считает, мой зайчик красавеллой хочет быть для своей зайчихи", а стиралку б сама молча открыла.

    вопрос: почему ей не нравится дядька?
    1) можно попросить ее написать прям по пунктам письменно и с этим работать, всем вместе обсуждать с психологами, хренологами и т.д., если оба хотят восстанавливать отношения и сохранять семью.
    2) можно уже ниче не делать, если не нравится, претензий к дядьке накопилось за жизь дофига, столько, что ей хочется прибить его и выкинуть из своей жизни. тут надо разъезжаться. без перерыва будет только хуже. может помочь вариант разъехаться, а потом организовать гостевую семью.
    3) а может не нравится этот дядька, т.к. на работе есть другой дядька. можно дать ему в глаз...
    4) а может у ней работа адская и просто уничтожена нервная система, с гормонами чёнть и всё ее бесит.
    5) ... и т.д.
    но вопрос, возможно, в этом (ее бесит ТС, почему), а не в ее несправедливой неудовлетворенности количеством помытых тарелок.

    К психолухам жён водят еще и потому, что муж в данный момент не авторитет, а психолух типа авторитет, она может его в чем-то послушать

    От жён уходят и на время, но так чтоб она поверила, что навсегда - некоторых дур отрезвляет со временем, они успокаиваются и через полгода прибегают сами.

    Тёща может гнобить зятя не просто так, а потому что ей дочка каждый день в уши дует, какой он негодяй. Ну они друг друга и подогревают. Если б жена мамане не жалилась, то та бы ее и не подогревала и в семью не лезла, может быть.
     
    Player, desd и Шоркин Поркин нравится это.
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Претензии такие - "ты меня не уважаешь. Не поддерживаешь, когда я ору на детей, когда я ору на продавщиц, на официанток. Ты меня не понимаешь."
    Посмотрим, как пойдет вариант с разъездом. Когда я пропадал в командировках по 3-4 дня в неделю, а бабла было нормально - как-то полегче было. "Синдром жены буровика" называется.
    Тут хз, есть или нет. Сама топит за то, что она высокоморальная. Но это и неудивительно.

    Однозначно адская. Сердце посажено. Гормоны тоже явное не в порядке. Преклимакс скоро.

    Муж не хирург, поэтому не авторитет. Директор клиники - великий онколог, он авторитет. Остальные 12 хирургов в отделении - тоже авторитеты. А муж так. Не из касты.

    Это с самого начала так заведено.

    Надо было мне раньше валить, но что сделано, то сделано. Работаем с тем, что есть.

    А мной сразу пытались помыкать. Вот я и сражался, из Волгограда уехал, не помогло - приезжали под предлогом помощи каждые 2-3 месяца. А теперь, когда телефонная связь стала доступна, обработка продолжается дистанционно.
    Я-то в своем представлении о себе - хороший и начинания у меня благие - всё для семьи, всё для благосостояния. С сыном вот еще совсем недавно выбирали между Крузаком и Эскалейдом, чтобы всей семьей на машине путешествовать с комфортом. А теперь всё прахом.
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Если конкретно по этой претензии, то вопрос - а Вам чё поддержать трудно? Поддержать - не значит, орать, краснеть, трястись и брызгаться слюнями. поддержать - это может быть и спокойно сказать:
    детям: "Дети, мама по сути права, нельзя так пофигистки относиться к учебе, Надо... Вот мы, когда были маленькие и учились в школе.... вот мама стала таким хорошим врачом, потому что училась..."
    продащице: "Женщина, ну вы же не праве. К покупателю относиться надо иначе. Вы видите,ч то уже довели клиента до точки кипения, Вы тем самым подводите своего директора и репутацию компании"
    ну и прочую мутотень.
    Т.е. Вы говорите слова в поддержку жены, но не в поле наращивания скандала, а в поле рассуждений, снижая градус накала страстей.

    Понимание можно тоже демонстрировать и акцентироваться на нем. В чём-то Вы же ее понимаете. Вот и проговаривайте по этим понимаемым пунктам: "Глаша, я понимаю, что ты устала и взвинчена..." (дальше повторяете слова из ее обычной жалобы на то, что работа адская, метро длинное, ноги болят, все достали, желательно близко к тексту) и "Иди отдохни, я уроки у детей проверю".

    А так-то, думаю, что проблема шире и это не единственная причина, из-за которой всё у вас творится

    А еще вы там все буржуи в своем москвобаде с жиру беситесь, отобрать бы у вас дворцы и лексусы и к сохе обоих. Тогда бы может начали бы друг друга в семье поддерживать. Это не от классовой ненависти мысли, а от психологии. Трудностей мало, зажрались, привыкли к чумаданам денех. А как стало на один чумадан меньше, так всё ппц, разводимся.
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
    lange, Cruel Eve, Player и 3 другим нравится это.
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да какой тут выбор?
    Однозначно Эскалейд!
    ))

    Слушай, а до свадьбы это не понятно было?
    Как правило подобные тенденции сразу заметны...

    Ну...
    Трудностей и в москвах хватает...
    Они немного другого плана.
    И соха тут есть... вполне се соха...
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а чё вапще у вас общего было? может, вы вместе любили на даче ковыряться или на рыбалку ездить или дома строить или по монастырям пешешествовать? Что-то у вас было общее, какоенть дело/хобби/занятие? Или так, прожили бок о бок, как две параллельные прямые, не срослись, смотрели как двуглавый орел, каждый в свою сторону?
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Нет, такая риторика не катит, нужен надрыв, крик, брызги слюны. Есть такое с моей стороны - тогда я ее хорошо поддержал. Я реально это заметил - как рявкнешь на детей - жене сразу так по кайфу становится. Заорал - значит поддержал. Объяснил, это заняло время - это все ерунда, надо сразу и всех на колени. Но мне-то не по кайфу так с детьми и я эту практику не применяю. Я их понимаю и принимаю. А она требует моментального действия - встал и сделал быстрааа я сказала! А что там ребенок делает, чем он занят - плевать.

    Ну тут включается механизм такой - да ты нифига ничего не можешь нормально сделать. Математика 6-й класс? Да ты никто, ты ее не понимаешь. Ты там по командировкам своим, пока я их воспитывала...

    Так вот какое дело, на те бабосики, что я ей перевел, да на ту зарплату и доход что у нее есть - можно прекрасно жить!
    Но причина в другом похоже.

    Похоже, ничего. Даже бывает какой-нибудь пронзительный фильм посмотрим - и ноль реакции. А я такой жду, думаю скажет - ничего себе... Музыка - разная. У меня джаз, рок, блюз-рок, блюз. У неё попса. Я читаю книги - у нее дома собрание сочинений Аксакова и Чехова и ВСЁ. Больше ни одной художественной книги!
    Ну например поездки. Пошли в музей - да чё там делать. Пошли посмотрим замок - да они все одинаковые. Зато, блин, за неделю в Стокгольме три раза были в Икее! Три, Карл! И в двух засратых аутлетах. И в одном единственном музее, Юнибакен. Хоть что-то дети увидели, кроме магазинов. :facepalm:
    Не знаю, может я не видел этого. Зато первый скандал на третий день после свадьбы - мне сварили суп с макаронами, рисом и горохом - из остатков того, что было. Я, мягко говоря, удивился, на что получил ответ - ешь, что дают.
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Точно начинания благие? Бросить работу, не иметь дохода, но выбирать эскалейд :d На зарплату жены его покупать собирался, я так понимаю? А теперь всё прахом, вот и растройства :d
     
    dsv, Сирин и sema нравится это.
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Не бросить работу, а начать своё дело. Разные вещи.
     
    Cruel Eve нравится это.
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эскалейд отличная машинка. Я б сказал одна из лучших ))
    Так что папрашу...
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С точки зрения покупки эскалэйда - одинаковые. Ты точно вообще работал когда-то и зарабатывал. А то если подставить во всю историю эту, что жена зарабатывала львиную часть - всё выстраивается понятнее.

    Соседу с пяток деталей перекрашивали по гарантии через пару лет после покупки от рыжиков.

    Но да пофиг. Стоит он, как пол квартиры. В чём смысл темы тогда? Не должно быть проблемы с квартирой значит.

    @Шоркин Поркин, а где вторая машина? Почему только лексус остался?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Блин да до свадьбы все это должно было выясниться...
    Сколько вы до свадьбы были знакомы?
    Вы ж абсолютно разные люди если верить написанному...
    Что вас к алтарю то привело?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Понимаешь, со стороны иногда выглядит совершенно по другому. И если супруга к примеру завтра придет и скажет я решила продаем все и уезжаем в деревню. Ты ее тоже поддержишь?

    18 ЛЕТ КАРЛ!!
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Да типа надо было уже, 26 лет было. Девочка из приличной семьи, красный диплом и все такое. Год были знакомы, встречались. Теща свою сущность не показывала. Хотя когда на 50-летии у тестя из гостей был один только его племянник - надо было задуматься. Да и когда увидел что у них книг дома нет - тоже надо было напрячься.

    Продал давно, когда в новую квартиру переехали, рядом с метро. Ездим на машине только в Ашан по выходным. А вы с какой целью интересуетесь? :spy:
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну год вроде норм... странно как то что не увидел человека...
     
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @Шоркин Поркин,прочитала ветку и такое впечатление от Ваших откровений,что Вы из таких мужчин,которые скользкие и самовлюблённые,такие выкрутятся из любой ситуации,перевернут все с ног на голову,всех тонко опустят и оговорят,а сами в белом пальто.Если у Вас такие страдания душевные от загубленного брака,зачем Вы выставляете свое бывшее окружение в таком нелицеприятном виде перед совершенно чужими людьми,читающими Вас здесь.Что то не верится в Ваши страдания,совсем.Совета Вы здесь не просите для исправления ситуации,просто поливаете жену грязью,пытаясь обелить себя. Зачем и перед кем?Наверное жена разлюбила Вас за двуличие и приспособленчество. Скользкий Вы как уж,на любой вопрос 10 ответов о своей ангелоподобности. Уж простите повидала я таких людей в жизни,все видно,как на ладони.
     
    romantica, dsv и sema нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт понятно... не все ж 18 лет она была злобной скандалисткой...
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ага. А за одну поездку всё поменялось.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    После 18 лет прожитых вместе...
    Странно, ага...
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Шоркин Поркин, жена орет на детей, когда муж на них забивает или культивирует вседозволенность (это он называет "понимать детей", а на самом деле это - пусть хоть круглосуточно на компе в игрушки рубятся, лишь бы меня не трогали)
    Если муж детей ВОСПИТЫВАЕТ, то жена детей папой пугает: "скажу отцу, что ты..." а не сама орет
    А вапще мне уже кажется, что вам нимб жмет

    Если тётка пашет как лошадь с утра до ночи, жизни людям спасает, детей воспитывает, еще и зарабатывает пока вы экспериментируете... думаю, в чем-то она все-таки достойна уважения...
     
    romantica, dsv, ОlgА и 2 другим нравится это.
  23. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Странно то,что тема заявлена как раздел квартиры в равных долях, а суть внутри темы "люди добрые,посмотрите с кем я промучался столько лет" и осудите ее.
    Так что ли легче переносить понимание ,что и ты сам отлично постарался для развала семьи?
     
    Borhes, Midea и out нравится это.
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    интересно кому нужна такая жена:shuffle:
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ниче плохого нет что девушка реализовввается в профессии...
    Кому нужна? Мошт кому и нужна...каждому свое.
     
    Маришка нравится это.
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ну так то да. на всякий товар есть свой купец. мне вот нада шоб когда я прихожу домой там была жена и пожрать а вот когда дома загнанная лошадь которая приходит в десять вечера это на любителя
     
    Маришка нравится это.
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ох тут в реальной жизни товарищ есть, ему бы это понять (((
     
  28. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    До последнего пытался наладить.
    Не было бы плохо, если бы все к такому результату не пришло.
    С детьми я тоже прекрасно сидел, когда она на ночных дежурствах была.

    Это не соответсвует действительности. Жена орет на всех и всегда. Просто находится повод и понеслось. «Хочу орать - и ору»
    Это у неё способ разрядки такой.
    Говорю же, я пытался быть идеальным полностью.
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Если отношения исчерпали себя - спокойно делите имущество и расходитесь без этих качелей и прочих форумских обсуждений.
     
    dsv и Винни Пух нравится это.
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    а смысл? полно ведь нормальных женщин бесхозных а не таких ******** как твоя жена

    хотя нее. это наверно то что тебе нужно:facepalm:
     
    dsv, Маришка и Dimanuga нравится это.