1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел квартиры с равными долями при разводе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Шоркин Поркин, 22.04.19.

  1. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    С этого я и начал. В другом разделе.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Пля, тётки тут и чужих мужиков попилить готовы)))
     
  3. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    А мужики что сами себе злобные Буратино получается? Все можно обсуждать внутри семьи, даже "раздел квартиры в равных долях" так сказать,боже мой, какой неразрешимый случай... прямо трагедь века. Взрослые мальчики как бы уже,это такая малось на самом деле.Страшно что ли с женой,с которой ел-пил-спал столько лет такую "деликатную" тему затронуть. Прямо тьфу и растереть.

    А в этой ход Ваших рассуждений не понятен, проблема в чем? Что она просто орет все время не закрывая рта? Что то слабо верится.И фраза Ваша странная"не причинить вреда и спасти детей", от чего спасти? От бомжевания на улице после раздербанивания квартиры? В чем Ваша боль?
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я дико извиняюсь, но народная мудрость как бэ гласит: "Если женщина не кричит ночью, то она кричит днем". Не дорабатываете, батенька... прошу пардону...
    Вы и сейчас пытаетесь, а чёт никто не верит...
    И скажу по секрету, местным тёткам Вы походу тоже не понравились как дядька...
    она орать будет,а человек боится, пришел мужества набраться на форуме и при коллективной моральной поддержке пойти к жане "всё отобрать и поделить"
     
    romantica нравится это.
  5. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    @Шоркин Поркин, я сейчас странную вещь напишу, если смотреть с позиции матери нескольких детей.
    Но мой вам совет - не претендуйте на детей, да и насчет претензий на жилье сильно не заморачивайтесь.
    Дети не груднички, не пропадут. Пусть мать немножко с ними лиху хлебнет. Иначе вкладываться будете много, у детей возраст переходный - они вас посылать будут, а жена будет кислую морду делать. Ей-то все равно не угодишь.
    А вам надо свое дело поднимать. С детьми на выходных качественно общайтесь, а чтоб каждый день кашку-борщики -- не надо.
    Закройте сейчас дверь эту и займитесь своей жизнью. Вот правда - в любом случае ничего смертельного не произойдет.
    Если у вас попрет - разговор с супругой будет строиться с других, более выгодных позиций. Обязательно спортом займитесь, приведите себя в порядок. С женщинами общайтесь, даже если не хочется по началу.
    Вы сейчас унижены, растерзаны, сейчас все будет кисло. А потом стыдно на себя.
    Не надо никаких психологов, это смешно.
    Не обсуждайте ничего с ней. Возьмите паузу. Участвуйте в делах детей сейчас минимально. Не подпрыгивайте на каждый свист.
    Серьезно займитесь своими проектами.
    Жизнь покажет что дальше. Если верите в Бога - положитесь на него; если нет - помните, есть высшая справедливость, и жизнь всегда все расставляет по своим местам.
    Есть такая фраза Роулинг, писательницЭ такая, что есть вещи пострашнее, чем смерть. Вот гореть в таком аду, как у вас, это, да, пострашнее. Надо очнуться и перестать так жить.
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
    modcomp, Dimanuga, dsv и 5 другим нравится это.
  6. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Проблема видимо в том,что ТС хочет и рыбку съесть и на велосипеде прокатиться,ничего с женой обсуждать не хочет ,ждет когда они сами отдадут его половину и поблагодарят за счастливо прожитые годы. Очень удобная позиция "я умываю руки" Прокуратор иудейский Понтий Пилат прямо. Что за мужчины такие пошли ,право слово.
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Спасибо вам. Редкий, очень редкий человек может так хорошо понять другого, тем более всего лишь по нескольким постам на форуме. Спасибо.

    Думаю, на этом можно закончить.
    Прошу модератора закрыть тему.
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот у нас похоже) Муж так же сказал, сиди, занимайся детьми, домом, а я буду обеспечивать. Дети подрастут, захочешь, выйдешь на работу для души, социума.
    Я уже говорила, был период, тогда первому ребёнку года не было, был трудный финансовый период, я вышла на работу на пару месяцев, закрыли долги, я упала пару раз в обморок от работы своей и ушла обратно в декрет. Постепенно всё наладилось)))

    И не понимаю, почему некоторые не верят в психологов? Наверное не были сами, боятся или были но не помогло...

    Я не знаю как это работает. Я несколько раз была у психолога, по пальцам могу пересчитать.
    Последний раз в октябре. Вот сходишь, посидишь поговоришь и через некоторое время само всё как-то налаживается:confused:
     
  9. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Так вот о том и речь. Вот это семейные ценности, а не те, что пропадают когда
    .
    На мой взгляд в ситуации ТС падение доходов-это просто предлог, чтобы с вами расстаться. Ничего вы уже не склеите. Теперь нужно думать о том, как выйти из ситуации с наименьшими материальными потерями, с чего собственно тема и началась.
    ЕМУ?????? Это не опечатка?
     
    Шоркин Поркин и desd нравится это.
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Почитала тему. Какая-то дичь в отношениях: не понимаю, как можно годами жить с равнодушием, депрессивным и орущим человеком?
    Самоуничтожение какое-то. Уходить и наблюдать, спрашивать детей, какая атмосфера дома. Если ор не прекращается, детей надо забирать, имхо.
    Насчёт девчуль. Если вы про тех, с кем скрасить досуг, то ваша красота очень важна )) Но если речь про отношения постоянные, про новую семью, то девчулям нравятся волевые, решительные и финансово стабильные мужчины.
    При разделе делите всё пополам без угрызения совести и не поддавайтесь на манипуляции.
     
    Шоркин Поркин и desd нравится это.
  11. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Конечно-конечно... Ведь образованных востребованных в карьерном смысле женщин безумно возбуждают мужчины, которые стиралку по ночам дожидаются и в уголке Курпатова читают, особенно, когда на работе есть высококлассные специалисты, уверенные в себе, которые с ней работают и вокруг этих мужиков атмосфера почитания и власти...
    Нет. Кричать женщина от мужчины в таком нересурсном состоянии не будет. :-)

    Маришка, ваше счастье, что жизнь намного снисходительнее к бабским тупнякам, чем к мужским. Женщина может ходить на педикюр, маникюр и, в одном ряду, к психологу. В такую женщину все равно умные теории заходят с трудом, и беды не будет. Ну заплатит она бабло, чтобы психолог ее внимательно выслушал, и она себя на короткое время очень ценной ощутила, не беда. Если мужик в ментальном плане ставит выше себя какого-то психолуха, его центр силы, ну или не знаю как назвать, оч страдает, волевое начало уменьшается. Чувак должен понимать, что у него свой царь в голове, и ни за какое бабло он правильный ум не купит.
    По поводу работы. У автора дети сиську уже не сосут, когда дети в таком возрасте, а у матери прекрасное образование, перспективы, сидеть дома - деградировать.
    Впрочем, тупая работа "ради социализации", тоже деградация.
     
    Последнее редактирование: 24.04.19
    romantica, dsv и Шоркин Поркин нравится это.
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Брильянты мелкие ?

    Мать, ты че шпалоукладчицей работала? :confused:
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Пробки длинные
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Есть люди мнительные которыми легко манипулировать - вот такие ведуться на всяких гадалок экстрасексов и прочих психолугов. А их смысл - это забрать часть денег ваших. Ну а вы же никогда не признаетесь что деньги выкинуты на ветер, и будете подстраиваться под решение психолуха.

    ага - сидят в роскошных автомобилях с кондиционером и гоняют соцсети - прям переработали бедняжки.
     
    Dimanuga, romantica и out нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Приезжай...
    Если интересно. Сам посмотришь.
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Главное чтобы потом не оказалось: "помогите разделить имущество, я зарабатывал, а она дома сидела".
     
    Cruel Eve, Сирин, Midea и ещё 1-му нравится это.
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а жить где?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну... а где все жили как приехали?
    Снимали... потом покупали...ипотеки там...
    Я к тому что ошибочно думать что в москве медом намазано, проблем у вновь понаехавших не мало...
    Да и по прошествии лет, когда вроде бытовые проблемв решины один хрен... бег по кругу.
    Пойми правильно, я ни в коем случае не жалуюсь и не пытаюсь рассказать сказку о тяжелой жизни понаехаашего москвича.
    Есть плюсы... есть минусы...
    Каждый сам решает надо оно ему или нет.
    Я так ни разу не пожалел.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Такое чувство, что меня глупой тут обозвали)))
     
  20. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Можно просто промолчать.
    У вас женщина устала.

    Ну не нравится, готовьте сами)

    Интересно, сколько раз ТС вообще слова благодарности произнес за возможность "начать свое дело".

    Быть идеальным для кого? Судя по всему, жене нужен отдых, а не развод. Маме жалуется, потому что ей плохо. Было бы ей хорошо, звонки маме бы прекратились. Сделайте чтобы жене было хорошо, делов то.
     
    desd нравится это.
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кто?! Где?!
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не поленился, прочитал всю тему. ***, такая банальщина и перетряхивание грязного белья, пипец... сначала думал и правда затык с разделом имущества и житие на 10 тыров, а тут про крузаки и стокгольмы, и жену, на работе выгорающую. да, дела...
     
    AlexeyNik, Интриганка, dsv и ещё 1-му нравится это.
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Темы разные нужны, темы разные важны...))
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ага, точно.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как хорошо что у нас нет имущества:d

    @desd, да выше написано)
     
    desd нравится это.
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    и даже выбор хороших кроссовок для бега это тоже проблема)

    если это только невнятное ощущение, то ты действительно тупишь)))
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, тут уже все выбрано давно - асикс гель кинсей, 4 потом 5 потом 6...
    Новая модель кинсеев выходит - ее и беру. Для моей стопы, техники бега, покрытия - это идеал.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    как мне это знакомо... и скажу вот так - да, если я ору на детей, продавцов и т.п. - значит я так считаю нужным. и, скорее всего, не замечая сами, вы не просто не поддерживаете ее, а либо упрекаете, либо вступаете в конфликт с другой стороны ("не кричи на детей", "пойдем отсюда" и т.п.). И это даже хуже, чем простая не поддержка. я тоже замечаю это в муже, а вот он сам - не замечает. (правда пока для меня это не повод разводиться)

    у нас с мужем особо общего никогда не было.. но это позволяет нам оставаться вместе 25 лет. Скажем так, наверное, только последние 4 года после переезда у нас появились общие любимые дела - прогулки по лесу и москве и желание путешествовать (в воло нам было это малодоступно). При этом я люблю монастыри и море, а он горы :)

    убила б...
     
    desd нравится это.
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    проблема одна - жилье

    да ладно?!

    Вас женщин не поймешь - то давай идеального, то нафик такой нужен.:confused:
    И главное в любом раскладе виноват мужик
     
    out нравится это.
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    @Шоркин Поркин, а существующее имущество за все эти годы наживалось совместно или все же значительно помогали родители (деньгами,подарками,трудоустройством и тд) ? Если родители,то не родители ли жены? Она из "богатой"семьи ?