1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел квартиры с равными долями при разводе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Шоркин Поркин, 22.04.19.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стараться соответствовать и таковым быть - это, во-первых, разные вещи. А во-вторых, у каждого разный идеал...а в третьих - надо любить, а не стараться...
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это пожалуй - вопервых
     
    Ник Маки, missouri и desd нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, если у родителей жены квартира рядом, в которой они не живут даже...

    Да и на жизнь там, похоже, жена всегда зарабатывала. Это видно по том, что ТС не понимает, сколько необходимо денег на жизнь семьи. С двумя детьми... на 10тыс он живёт... а дети на сколько? А коммуналка? А содержание старого дорогого авто?

    Какая там нафиг подушка. Она бы уже кончилась давно, уситывая, что почти год он не зарабатывает. А спросил только сейчас он про неё. До этого год на что семья жида? И видимо не один год.

    Эскалайд вот хотел халявный за счёт нехорошей жены...
     
    Ник Маки и Сирин нравится это.
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.395
    1.250
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хорошее желание, че там...
    ))
     
    out нравится это.
  6. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Ну вообще-то в ноябре я получил последнюю зарплату и минимум половину отдыха на 6 человек в Италии на Новый год с 25 по 5 оплатил, включая апартаменты, скипассы и минивэн. И меньше 3500€ c 2008 года не зарабатывал, а было и 4300 в течение трёх лет. Причём нетто и в белую. А до 2008 зарабатывал 1700$.
    Так что попрошу оставить свои передергивания.
     
    desd нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И с такой зп отдал ипотеку за год? :d
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Похвально, что вы нашли ссылку на первой или на второй странице. В ЗАГС я лет 6 назад приехал со свидетельством. Там оказалось, что если только один хочет развестись - то надо через суд. Жена в ЗАГС отказывалась идти. Потом конфликт опять затих и до суда я не дошёл. Всё детей жалел.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    При наличии несовершеннолетних - только через суд.
     
    Ник Маки нравится это.
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Значит жена разводится не хотела...
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    И после этого ипотеку оформил в общую собственность? Почему не на своих родственников?
     
    dsv и Grinya нравится это.
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Ипотека была на меня, а собственность в равных долях. Почему не оформил - потому что она всегда после того как доколебёт меня - начинала манипулировать и сглаживать углы. ХЗ что за мазохизм мной владел. Видимо так сильно любил ее и детей, чем она и пользовалась. Ну и/или несостоятелен в отношениях, поддавался манипуляциям.
     
  13. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Сейчас видимо не любите никого и детей также,оговорочки по Фрейду.Вы, батенька,просто пытаетесь заскочить в последний вагон, с кризисом среднего возраста не справляетесь. Поэтому и жена ведьмой кажется.Напряга настоящего у Вас в жизни пока не было и несчастий никаких не переживали. Разбаловались за такой женой как за каменной стеной,раскапризничались.Это Вы сейчас в истерике,только во внутренней. От мужского безделья это все.
     
    Интриганка и romantica нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А жена и её родители согласились бы квартиру покупать для оформления на его родственников? :d
     
    Ник Маки нравится это.
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    @out, ТС тут бравирует что он "все сам купил", типа надо было "задоминировать")
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Шоркин Поркин, быть хирургом, имхо, каждый день принимать решения «бога», а потом испытывать напряжение от того что не можешь выполнять роль матери, хозяйки, жены - это должно быть тяжело.

    Крик - это отчаянье, это невозможность тратить дни на то, чтобы быть мамой, уделять этому максимум внимания.

    Дайте своей жене опору, уверенность в том, что вы вместе пришли к такой ситуации и справитесь - либо она начнёт меньше работать, либо вы будете больше вопросов (беспокоящих ее) закрывать дома.

    У Маргарет Тетчер в разгар ее карьеры в консервативной Англии муж говорил: в нашей семье я ношу штаны и я же из глажу.

    Имхо, если бы вы считали свою жену и ее семью кончеными монстрами, то так спокойно не планировали бы оставить детей.

    Из того что вы пишите, возможно ошибочно, мне представляется что вы занимаете роль ещё одного ребёнка, который все делает идеально и не понимает почему мамка в плохом настроении и орет на него.

    Ребёнок же не может спросить у мамки, а она обьяснить ему весь тот ад, который она испытывает когда понимает что недодаёт ему что то, видит последствия в этом...

    Есть прекрасный фильм, Идеальные незнакомцы, там один из мужей говорит, что мы все очень хрупкие... и он там классно умеет разряжать обстановку.

    Ваша жена, дети, их мир - это тоже очень хрупкое, вопрос в том готовы ли вы взять на себя ответственность за их сохранность.

    ЗЫ. Три дня в Икее - это ведь тоже может быть попыткой «купить уют», который я не успеваю делать, не обязательно видеть в этом тупое мещанство. В любом случае, скорее хороший симптом, указывающий на приоритет дома над личным.
     
    Шоркин Поркин, sema, romantica и ещё 1-му нравится это.
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    И стирал ночью чтобы сэкономить несколько рублей
     
    dsv, Dimanuga и out нравится это.
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А жены нет на форуме?
    Очень интересно было бы выслушать ее мнение. Для полноты картинки.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я д
    Я думаю этого топика просто не было бы.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    приезжай к нам в колхоз на 15т.р. - пошикуешь :crazy2:
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не,
    Лучше Вы к нам)))
     
    Маришка нравится это.
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Вот и выяснили где лучше
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че, эт надо было выяснять?
    Речь то была не о том где лучше...
     
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Меньше работать она не станет. Младшему было два года, когда она вышла на работу. У неё свои приоритеты и представление о том, кому что надо и что для кого хорошо, сформированные в семье её матери. И из этого паттерна она уже не выйдет.
    Дать уверенность можно тому, кто её хочет получить. А она отвергает все предложения разобраться и обесценивает все попытки. Я делал дома ВСЁ - она приходила с работы и делать ей было просто нечего. В доме была чистота, белье постирано и поглажено, еда приготовлена, разогрета к приходу, холодильник заполнен. Только уроки дети её просили объяснить, то что им непонятно. На что начинался крик какие они тупые и ленивые.
    При этом я делал домашние дела в ущерб своему проекту, потому что ежедневно работать из дома было непродуктивно - нужны и внешние встречи и офисная работа.
    Так что теперь, к сожалению, мне надо сделать выбор и в общем он сделан.
    Да, поездка в Швецию декларировалась как поездка «в страну с самым высоким уровнем счастья».
    А приоритета дома над личным никакого нет. Вернее, он искаженный - делать надо так как она сказала и никак иначе и тогда можно будет загнать всех к счастью железной рукой.
    Ладно, не вижу смысла тут продолжать доморощенный психоанализ.
     
    Последнее редактирование: 30.04.19
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd и Шоркин Поркин нравится это.
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    «Мы все очень хрупкие» - это речь о женщинах?
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Нет, это про тебя. Ты явно не заметил, когда твоя женщина стала мужественнее тебя, а им это оч не нравится. Поэтому ищи жену мягкую как шёлк, такие бывают. Один мой старший товарищ сказал, что второй брак самый лучший, вот верь в это и мотивируя себя)))
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Меня младший товарищ на днях убеждал что и пять браков не предел - надо искать пока не найдешь. Правда если сам не готов меняться - не найдешь никогда.
     
  30. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    А жениться каждый раз зачем?
     
    Cruel Eve нравится это.