1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел квартиры с равными долями при разводе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Шоркин Поркин, 22.04.19.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.183
    1.791
    Любитель жить в грехе? ))
     
    desd нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    Как будто это чтото плохое:d
     
    Ник Маки нравится это.
  3. sema

    sema Активный участник

    16.183
    1.791
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.218
    1.807
    Ну если со второго раза не доходит, то да уже можно не останавливаться)))
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.183
    1.791
    Ага. Ты же идеальный, это они плохие, вот и в поисках идеала перебирают )
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    аз есмь:delo:
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.661
    8
    Поэтому я и хочу сберечь хотя бы себя. Первый транш пришёл, сниму квартиру на полгода хотя бы и поживу отдельно без этого ежедневного трэша.
    Надо на своей ветке снять, чтобы с детьми было удобно встречаться.
     
    desd нравится это.
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Шоркин Поркин, с одной стороны - в самолетах всегда пишут при аварии сначала одеть маску на себя, а потом на ребенка. С другой стороны - они же не виноваты что вы их родили и создали вместе с какой то женщиной эту жизнь? А то что их мир теперь измениться - это факт. Как минимум не будет того, кто хоть как то гасил маму и обеспечивал хозяйство.
    Грустно все это.
     
    desd нравится это.
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    хочешь мира - готовься к ****е
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.183
    1.791
    Это жизнь. И для ребенка счастливые родители живущие отдельно лучше, чем грустные, но вместе. А так - пожить отдельно это первый совет при проблемах в браке. Кста помимо раздельного проживания можно еще и детей на выходные/дежурства супруги брать.
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @sema, непонятно почему родители должны стать счастливыми. Папа может и откроет в себе новые ощущения, а мама? Что в ее сценарии изменится?
    Выматывающий режим работы остаётся, денег меньше, дома помощи нет. Дети те же оболтусы.
     
    romantica и desd нравится это.
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.218
    1.807
    Возможно в этом сценарии приедет Мамина Мама и им будет о чем поговорить без мешающегося под ногами мужичка)))
     
    Cruel Eve нравится это.
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, как я поняла баба орала не потому что ей с мамой муж мешал говорить.
    Там вроде было две линии: она работала от рассвета до заката на довольно энергоемкой работе, сил на детей не было, а проблемы с ними были.
    Параллельно муж занялся новым проектом (это все равно что родил себе собственного ребёнка), то есть его фокус внимания с семьи сместился + новые затратное направления, без доходов какое то время.

    Сейчас он как бы спасает себя, но для его жены и зависящих от неё детей ситуация ухудшается.

    Мама будет проходить через кризис вместе с ними.

    Мне их жалко.

    Я бы сказала что в идеальной ситуации муж должен был договориться о совместной поддержки семьи, подготовить детей к тому кто будет суп разогревать и посуду мыть, задать направление по учебе, чтобы меньше конфликтов с матерью было. Ну и как то определить финансовые обязательства. Потому что рассчитывать на доход в виде взяток (о котором он пишет) - это как то странно по-моему.
     
    romantica и Сирин нравится это.
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.218
    1.807
    Да эт понятно, но мужа заменить кто-то должен, сама она быт не потянет, вот бабушку и вызовет, а та точно не откажется)))
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, Бабушка наверное до сих пор сама работает, а быт на дедушке.

    @Dimanuga, два взрослых человека создали ситуацию. Один - спасается бегством. На детей маску (как в самолете) надевать вообще не будут. Тебе это нравится? Лишь бы какой сферической теще фигу Показать?
     
    romantica и Dimanuga нравится это.
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Очень типично. С глаз долой - решил проблему)
    Если уж валить, то бери детей вместе с их проблемами, а не на жену сваливай. Но нет) уйти в закат и стать воскресным папой считается благородным решением, тьфу!
    Ему написали безо всяких психологов, что жена устала. И он ничего лучше не нашел, чем вообще лишить ее любой помощи) Л-логика.
     
    Интриганка нравится это.
  17. sema

    sema Активный участник

    16.183
    1.791
    С удовольствием, вот только обычно никто их отцам не отдает.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Всегда можно сдать детей в цыганский табор tabor-kids.ru
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @sema, мне страшно об этом думать, но, по-моему, большинство стало воспринимать семью не как единое целое, с совместными развитием, вИдением жизни, а как совместное потребление.

    Вот сейчас мне выгодно и удобно потреблять и расти как потребитель с этим человеком, а потом - его доход упал, его внешность испортилась, и как то внезапно пропадают мотивы для жизни вместе.

    Но семья - она же не про это. Она про то, что ты останешься с человеком и в болезни, и в бедности, и в горе. Изначально же предполагается, что в жизни может быть огромное количество разных испытаний. Это нормально. И нормально их проходить, меняться, жертвовать чем то.

    То, что случилось у ТС, это не ситуация одного дня, взрослые люди шли к ней годами, совместно принимая решения. Не было ничего внезапного.
    Все развивалось закономерно принимаемым решениям.

    И теперь кому то стало неудобно, невыгодно, грустно и печально. Хорошо. Но это же не с неба свалилась ситуация?

    Конкретно по твоей мысли что детей никто не отдает отцам.В этой ситуации никто никаких совместных решений не принимал, поэтому странно ожидать что детей кто-то просто отдаст.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.218
    1.807
    Ага, в красивых сказках именно так. А как одному таракан забежит в бошку, то уже бесполезно пить Боржоми... Сейчас институт семьи подорван конкретно, уже лезбипедики не считаются чем-то из вон выходящим, а они и семья понятия несовместимые. Распадаются 2 брака из 3. И в ситуации ТС нет ничего необычного, жаль только, что он и его супруга не поняли это сразу.
     
    Grinya нравится это.
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт каждый видит что он хочет....
    По мне так как раз в эпоху лезбипедиков институт брака и укрепляется, что б противостоять этому педерастическому безумию...
    Да и было уже все это в истории... ниче нового.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Сейчас институт брака строится на том что "настоящий мужчина всегда чего то да должен" И если что то меняется(Болезнь его, денежное состояние и прочее), то по меркам женщины он уже не "настоящий" мужчина.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, @dsv, ну вы же в курсе, что статистически разводов значительно меньше в семьях с патриархальным укладом?
    Я не к тому что Домострой надо вводить в школах, а к тому что все зависит от выбора людей. В конце концов, годам к 40 все более менее приходят к осознанностям «зачем ты тут и где ты хочешь быть» и могут делать выбор.

    Как ТС.

    ЗЫ. У меня перед глазами есть примеры «договорных браков», когда родители выбирали пары детям, живут, не жалуются, не разводятся.
    А вообще понравилась якобы Кобзон сказал дочери на свадьбе: разведённой ты быть не можешь, в крайнем случае - вдовой.
     
    desd нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так всегда было. Раньше эт мужчин не особо напрягало...

    Надо заранее об этом заботится...


    Простите что влез в ваш диалог
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну да - конечно, "соломку подстелить там где падать будешь".

    раньше у них были ещё и права.
    Сейчас же единственное что он может сделать - это уйти. И конечно же при таком раскладе он будет считаться перед женой и обществом козлом
     
    MrBlack656 нравится это.
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да как по мне и сейчас есть все права... не все хотят ими пользоваться в полной мере, ведь наличие прав подразумевает и наличие обязанностей. А обязанности то не особо любят...
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.218
    1.807
    Да понятно, если жену бьют, но не сильно, то она под контролем.
    Это кавказские семьи? А то у меня есть знакомый, которого поженили лет в 20, да 40 лет живут, изменяет при первом случае и когда выпьет все жалуется, что никогда не любил и будь возможность женился бы только по любви...
     
    romantica нравится это.
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А ты сам то любишь бесплатные обязанности которые ещё и твое время забирает?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нет конечно)
    Но на то они и обязанности что б их выполнять... даж если их и не любишь.
    Опять же баланс прав/обязанностей... хочешь права? Выполняй обязанности...
    Не?
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dimanuga, это русские семьи (папа выдавал дочерей замуж по бизнес соображениям).
    Про еврейские не буду приводить пример, там династии вообще идут, но это не показатель в нашем случае.