1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет МЧС на шашлыки в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Bulvum, 24.04.19.

  1. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    @Хаос, выглядит это примерно вот так 48°32'21.3"N 45°45'27.6"E (гуглкарты)
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @gerodoth, в верхнем балыклее
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    ну вот на дороге можете стоять.

    п.1.2. ПДД
    ____________
    «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
    _____

    Т.е. полоса земли, приспособленная и используемая для движения ТС. Помимо всего, дорога включает в себя обочину. На которой также стоять можно.

    P.S. Подтверждение того, что накакатанные направления в пойме - это именно дороги - на сайте любого суда в материалах по лишениям прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Там таким лишенным не удавалось еще (НИ ОДНОМУ) соскочить с этой статьи КоАП. Раздел 12 КоАП относится к дорожному движению, т.е. "совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог ". Суды устанавливают, что накатанные направления в пойме - это именно дороги (именно это ЯВНО УКАЗАНО в решении ЛЮБОГО суда по таким делам, что движение и управление ТС происходило ИМЕННО НА ДОРОГЕ, а, значит, ст. 12.8 КоАП применима), а, значит, статья 12.8 КоАП о лишении вполне применима. Что, в общем, логично, т.к. в понятие дороги вполне такое накатанное направление укладывается. Но отсюда следует, что перемещаться и ОСТАВЛЯТЬ авто на накаатнном направлении в пойме В ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ МОЖНО. Т.к. согласно Водному Кодексу РФ

     
    Последнее редактирование: 25.04.19
    Ник Маки нравится это.
  4. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Рекомендую на против семейного магнита в овраге где родник)) там спокойно
     
  5. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @OlegN, полная чушь. предлагаю эксперимент: вы выпиваете.. ну пускай полбутылки вотки и кругами ездите по любому гаражному кооперативу (который на 100% дорогой не является ну никак), а мы вызываем гайцев и затем всем форумом наблюдаем за безуспешными потугами отбиться по этой статье...
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Хаос, является-«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

    Или в ГСК не используется или не полоса земли?...
     
  7. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @dk-34, ну хорошо. пускай для чистоты эксперимента он хряпнет вотки и поездит кругами по третьему этажу многоуровневой парковки ВТЦ, который (третий этаж) совершенно точно не является полосой земли. так сойдет? ну или давай ты? ты же ничем не рискуешь, любой судья сразу оправдает :)
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В статье за УНС вроде как не конкретизировано место управления. Хоть по воде ездь, всё равно статья.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    уже разбирали это давно. ПДД и КоАПП действует на всей территории РФ а не только на дорогах. по лесу пьяным ездить тоже нельзя
     
    Ник Маки нравится это.
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Базар про дорогу идет, как элемент возможного пребывания в зоне, причем тут пьянки? Ушли от темы... Я на природу не для пьяных покатушек еду, душой отдохнуть от города, воздухом подышать, с удочкой посидеть... Ну, нет у меня цели, желания "насрать" там...Набухаться я и дома могу....
     
    фотографф нравится это.
  11. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @Sipan, да я про металлолом так, просто погундеть. Шашлык мне проще в гаражном кооперативе замутить
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не кошерно.
    Пыльно, воздуха нет, птички не поют.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ты чо *****? тебе процитировали, в том числе про поверхность искусственного сооружения. а ты тут третий этаж предлагаешь.
     
  14. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Но еще менее кошерно пятерку за пару шампуров отдать
     
    фотографф нравится это.
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    И для кого вы все это сделали? Большинство даже заочно вас не поблагодарят, ибо узнать о вашем подвиге чревато штрафом в 3000 рублей.
     
  16. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Надеюсь, что @Ник Маки за хорошие дела самому никакой штраф не прилетит за то что встал не так, заехал не туда
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Надеяться можно на что угодно. А вот то что администрация леса не сфоткала машину во время уборки, тут никакой гарантии.
     
  18. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    для себя, разумеется.
    3000 рублей не подорвут мой бюджет) )
    Но у меня всё в рамках закона, никак нарушений
     
    Зуб нравится это.
  19. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    нуну ))) осуществление деятельности.... в природном заповеднике...
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Пруфъ
     
  21. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Спасибо партии родной за доброту и ласку... Кто жил в восьмидесятые, должны помнить это четверостишие
     
    фотографф нравится это.
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    с этим не поспоришь.
    НО! Неужели категорически нельзя без штрафов на мангале с магазинным углём, а рядом канистра с водой и огнетушитель на 5 литров ОУ, пожарить шашлык на природе?! Я не замахиваюсь уже на близость к водоёму.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на денежном, не ты вчера пожарил?
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На самом деле огонь очень страшная штука.
    Если зянялось, остановить огнетушителем и водой из речки крайне трудно, а уж если компания синяя то вообще глухо.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    я вчера записывал историческое событие: выпускной в дет.саду :)

    я обычно готовлю площадку под мангал: вычищаю от сухостоя и проливаю водой.
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вы очень редкий человек.
    Обычно приезжает компания, трезвый один водитель, но он быстро догоняется.
    Одни мангал ставят, другие вотку/пиво разливают, дефки огурки режут.
    Какая там подготовка? Какой пролив земли водой?
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а вы знаток)
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @Grinya, я еще и не пью на таких выездах. Выше вон писали правильно, что накидаться можно и дома :)
    А так то надо после своего пребывания на Природе оставить её в чистом состоянии.
    Мы же не свиньи?
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @gerodoth, не надо быть знатоком. Достаточно оглядеться.

    Я раньше грибы любил собирать и всегда охеревал от кучей мусора, размером с два КамАЗа на стойбищах рыбаков.
    Причём все они не пешком явно этот мусор туда припёрли. Люди свиньи, есть исключения, но оно так.
     
    Ник Маки нравится это.
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а вы считаете, что не политики гайки закрутили?
    ЕР - это политическая партия. Законы она большинством голосов принимает.
    ЕР задает перспективу развития нашей страны на будущее.
    Наступившее будущее и его перспективность как раз-таки и обсуждается в этой теме.