1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокатился до дачи - стаи собак в Волгограде

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Deceiver, 30.04.19.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Всем давно известно, что велосипедисты - опасны..
     
    Grinya нравится это.
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    полицейские не менее опасны чем велосипедисты.
    давайте уберем и тех и других с улиц, чтобы не мешали бродячим собакам спокойно жить.
    а то одни ездят на двух колесах - провоцируют, а другие ездят на четырех колесах и давят.
    )
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    И еще. Если
    чья то тварь зубастая пожует моих близких,
    то мне ходка.Лично я готов.
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    моя может, злобная тварь
    [​IMG]
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    @alexaudio60, ээээ... а если вдруг полицейский на велосипеде врежется в твою бабушку в целях провокации - готов?
    Или исключительно по поводу покусания ;)

    Млин.. вспомнилось ..
    Когда я в ясли еще ходил, упал и разбил скулу.. ссадина, болячка, зеленка.. подсохло уже вроде.
    Но тут у Мишки - с соседней улицы пацана - прорезались два зуба..
    так ведь стервец что учинил - подошел ко мне, когда я на горшке сидел, и кусанул за эту самую скулу - реально до крови просадил. В больничку водили, что-то там склеивали ..
    Я не помню сам, но мне рассказывали..
    до сих пор , когда сморщусь одной стороной, там ямка есть.

    А вот в салик и школу он уже пошел в другую.. опасался наверное - знает кошка, чью мясу съела!!
     
    Последнее редактирование: 19.05.19
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @lange, Мишка вампиром потом вырос?.....
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    @dk-34, ну, батя у него одно время умеренно побандитствовал, а сам он вроде щас коммерсант.
    Они потом переехали, уже лет двадцать пять ничего о них не слышал..
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    а чего без намордника ? НАРУШЕНИЕ !!! :)
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так еще и без поводка ваще)
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да жуть, такая псинка в миг разорвёт всех кто рядом проходить будет, там и вякнуть не успеешь, сожрёт с костями нафиг ...
     
    Vovok нравится это.
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    изнутри прогрызет карман и организм)))
     
    Vovok нравится это.
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смех смехом,а разрывается,по хуже сигнализации. Позовёт братанов по крупнее и тут, не до смеху будет)))
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
      • и мои IMG_20190518_131936 (1).jpg

    Фото-0006.jpg
     
    MrBlack656 и Lla нравится это.
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    вот еще)
    IMG_7814.JPG
     
    MrBlack656 нравится это.
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Все относительно. На мою двухлетнюю дочь такая тварь стала кидаться. Причём исподтишка, мы её вообще изначально не видели. Я попыталась пнуть псину, жаль та успела увернуться. Позиция хозяйки же - " ачотакова?"
    А у меня ребёнок испугался. Да ещё и если бы тяпнула, думаю, для ребёнка было бы существенно. Так что нафиг агрессивных собак.
     
    Городская, Хаос, AlexeyNik и 2 другим нравится это.
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот вот. Тяпнет - ставь прививку противорабическую.
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    такая тварь на меня кинулась
    скрытно сзади но я был готов развернулся и дал ей шанс жить
    не стал ее пинать а просто поставил блок сумкой
    эта тварь как бы убегает а поварачиваюсь спиной а сам смотрю так боковым зрениям она разбегается и меня хочет опять цапнуть за ногу
    я дал ее еще один шанс поставил просто блок сумкой
    хозяйка бабища смотрит с интересом рядом стоит
    поварачиваюсь спиной как будто ухожу но думаю все , теперь ей без шанса
    псина разбегается и тут хозяйка истошно начала ее гнать
    поняла по моему лицу что ее псине конец грядет.
    а если бы ребенок со мной был я был бы менее добрый
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На псах — жёлтые бирки, которые свидетельствуют о том, что на волю собак выпустили зоозащитники

    Стая собак с жёлтыми бирками терроризирует часть Октябрьского района Новосибирска — в частном секторе они проникают во дворы домов, рвут кошек и пугают местных жителей.

    «Ночами у нас в частном секторе разрывают кошек. Собаки спокойно забегают по дворам. У меня, например, порвали кота прям в ограде. У меня был мейн-кун. Он жил у меня с собаками и поэтому, видимо, даже не сопротивлялся. У меня с трех сторон двухметровый забор, а с четвертой — сетка рабица. Соседи не дали поставить забор, потому что у них посадки. Собаки порвали сетку рабицу и порвали прям на участке моего мейн-куна. Меня дома не было, собаки были закрыты дома, собственно, приехала домой и всё. На нашей улице как минимум знаю шестерых, у кого порвали кошек», — рассказала корреспонденту НГС жительница одного из домов Дарья (имя изменено по просьбе собеседницы. — Прим.ред.).


    По словам женщины, стая из дюжины собак бегает в районе улиц Угловой, Автогенной и Радиотехнической.

    «Их тут кто-то выпустил, я так подозреваю. Они все с жёлтыми бирками. Видимо, это программа ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск. <…> Я так подозреваю, что они осваивают территорию и скоро будут выходить днём. Пыталась в полицию написать заявление, мне там сказали: "Вы что, шутите?"», — добавила Дарья.

    Она выложила в соцсетях видео, на котором свора ночью 16 мая за несколько секунд разрывает кошку. После этого в личные сообщения женщины, по ее словам, начали поступать угрозы.

    «Зоозащита и так уже начала нападать на меня уже: "Зачем вы выкладываете это? Зачем вы начинаете поднимать саботаж? Это травля против животных. Вы же понимаете, что к вам приедут догхантеры". Простите, а в чем я-то виновата? Я их сюда выпустила? Я их прикормила? Мне они тут даром не нужны. Дальше это — дети, старики, женщины. <…> [Городскому приюту] запрещено ловить собак с бирками. Собака с биркой считается якобы безопасной. Но опять же на видео видно, что это далеко не так», — переживает жительница Октябрьского района.

    В Новосибирском центре по проблемам домашних животных подтвердили, что по закону не могут забирать с улицы животных с бирками.

    «С бирками собаки? Сбежали, наверное, с какого-то приюта. На Автогенной мы сегодня после обеда работаем. С бирками мы вообще-то не имеем права их отлавливать. Они стерилизованы, выпущены», — рассказали корреспонденту НГС в НЦПДЖ.

    Кто в городе занимается этой программой, в центре не знают. Известные зоозащитники также в недоумении.

    «Пока [этой программой] никто в городе не занимается. Закон приняли, но он еще не начал работать. У нас есть муниципальное учреждение, которое ловит и убивает и всё. <…> Стерилизацией и пристройством массовым занимаются зоозащитники. Они выхватывают с этой живодерни этих животных и пристраивают их», — объяснила руководитель приюта Академгородка Галина Клебче.

    Агрессивные собаки нападают не только на других животных, но и на людей. Так, в Кудряшах две большие собаки напали на детей.

    P.S. Видео не вставилось, можно ознакомиться по ссылке:
    Свора собак разорвала кошек в Октябрьском районе
     
  20. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Мерзкие твари с бирками. Не зоозащитники этой хренью занимаются, а зоошиза. Зоозащитники несут ответственность за того, кого спасают, а значит забирают с улицы домой и пристраивают в руки, если животное адекватное. Жаль котеек безумно. :(
     
    Городская, Хаос, zaqwsx и ещё 1-му нравится это.
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ото же. Предлагаю: отлов бродячих собак производить за счёт средств собаконенавистников метить, и передавать для содержания собакозащитникам. Кто против?
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Мне тоже соседи за дырку в их заборе предъявляли. Собаку днем с цепи побегать отпускал, оказывается она им огород потоптала. Собственно к чему я - забор желательно в исправном состоянии поддерживать, ну а если животное уже проникло на территорию - можно уничтожать.

    Считается наиболее гуманным - ограничивать численность бесполезно, ограничивать рождаемость - вполне. В Австралии вообще котов отстреливают - они в отсутствии естественных врагов расплодились и истребляют эндемиков.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ты был бы не против? если б соседи тогда твою.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Экологи.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему?

    может тогда и зубы вырывать стОит?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Э - экологическое равновесие. УчОные уже всё придумали (ОСВВ) - зачем плодить дополнительные сущности без необходимости?
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    при чём здесь Енто? Они жеж с зубами бегают, хоть и биркованые.
    почему экологи будут против того чтобы содержать их (собак) за свой счёт? а отлавливать за счёт собакофобов.
     
    Последнее редактирование: 20.05.19
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Если бирочная собака проявляет агрессию (к людям и/или животным) - уничтожать (усыплением).
     
    romantica нравится это.
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    передавать собакофилам на содержание, без права выпуска собакофобов.
    Так устроит?
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    За уравнение хищник-жертва слыхал? Уничтожая бездомных собак мы освобождаем экологическую нишу для более мелких хищников/падальщиков - крысы, голуби, чайки.
    И содержать кого-то за свой счет тоже так себе вариант - это нарушает экологическое равновесие, экологи чаще за "естественный ход событий".
    Любая живая особь будет проявлять агрессию - это неотъемлемое свойство живого организма.