1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассматриваю вариант нового авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DjR, 04.05.19.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    А вы зачем такой хороший автомобиль продаете, тем более всего через 1,5 года?
    А что делали в авто кроме ТО?

    в хантере кондер уже появился?
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не понимаю я тебя совсем. Посмотрел ещё раз фотки. Даже лучше намного, чем ожидал. Какие там могут быть претензии? Абсолютно классический нормальный дизайн. Именно "на любителя" там ничего. Можно сказать, что дизайн Йети или Гелика - на любителя. Это действительно так, потому что они отличаются от привычных. Но тут именно классический дизайн. 7-ми местное авто.

    Мой опыт и наблюдения показывают, что лучше смотреть и ориентироваться именно на то, чего меньше "бегает" по дорогам.
     
    молодой нравится это.
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Особенно торпеда ))

    Да нет, какие претензии? Хорошее авто, но вот не очень популярное, это же о чем то говорит?

    Хотелось бы узнать почему? Ведь редкая машина - это явный не ликвид
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @DjR, зачем вам авто?
     
  5. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    нужны деньги, получил квартиру в новостройке и решили с женой что 2 машины в семье не нужны, решили мою продать и сделать ремонт в квартире
    много чего, замена подвески всей в круг стойки. рычаги, резинки, замена прокладжок теплообменника с термостатом и бачком, замена ступиц передних, замена тормозных дисков и колодок, ремонт рейки рулевой (немного сопливилась, решил сразу шлифануть что бы не было потом сюрпризом), удален каталик и перепрошита, сигналка с автозапуском, тонировка атермалкой, установил штатный подогрев, поставил козырьки с подсветкой, заменил оба радиатора и компрессор кондера, замена трубок системы охлаждения, замена всех жиж полностью, замена ГРМ... Таи реально заменено все что вызывало подозрения, машину не планировал продавать, но на ремонт набрать не успели(Болезнь родственника съела значительную часть денег отложенных на ремонт). Авто реально жалко отдавать ибо знаю его состояние, в техническом плане оно близко к идеалу. По кузову есть небольшая притертость, не до металла, но это мелочь..
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И о чём же это говорит?
     
  7. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    1. ездить
    2. ковырять
    3. для души
    Брать чтобы просто ездить, обычную машину не интересно.
    ну так все ставится, если хочется.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мои жизненные наблюдение показыают, что большинство жителей наших - скажем там, не очень умные. Очень плохо с возможностью мыслить логически, оценивать и понимать действительность. Уже это даёт возможность предположить, что неумные люди делать будут неумный/неправильный выбор.
    А далее, как раз, "популярность" авто увеличивает цену его покупки. Поэтому лучше просто выбрать авто, которое лучше и дешевле, так как "не ликвид".

    PS. Мне одному кажется, что ТС троллит?
     
    Хаос нравится это.
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    + рейка - это все на пробеге до сотни?

    судя по рулю думал что машины жены;)
     
    печатник нравится это.
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    @out, я свою зафиру 08 года продал за 1,5 месяца, за 445 рублей. Люди со ставроплья приехали в село и забрали. Но правда мкпп. Так что на счет неликвида я бы поспорил.
     
    desd нравится это.
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Но это только в том случае, если вы на нём собираетесь ездить до старости ) А если через пару лет понравится другой авто? Захочется новый? итд
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Даже так выгоднее покупать то, что дешевле. Пусть за 3 года авто потеряет ещё 30%. Можно взять переоцененное авто за 600тыс и потеряешь 200тыс. А можно взять за 450 такое же или лучше, но "не ликвид". И "потеряешь" 150.

    Твою логику можно применять при покупке новых авто. Там да, если взять ведро какое-нибудь корейское, то через несколько лет его будет легче продать, чем немца. Наверное. Это условный пример.
     
  13. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    когда покупал было 52 1 хозяин смотал 40, зачем хз... Сейчас на спидометре 101, по бк 140.


    судя по рулю думал что машины жены;)[/QUOTE]
    Зима была жена мне и себе с Али меховые чехлы купила ))) прикольная штука
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, тут не соглашусь. @Borhes, прав. Если машины менее популярны, то их сложнее быстро продать. Как впрочем и купить. Поэтому просто продажа может затянуться и покупатель приедет реально из другого города. Поэтому даже цену снижать нет смысла, а просто ждать можно. С популярными авто можно чуть снизить и сразу продать.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Зафира нормальная машина и по дизайну и по надежности, всякое корейское го...но и рядом не стояло
     
    out нравится это.
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Внешне какая-то она никакая...
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну на вкус и цвет..... Таки этому дизайну уже лет 15. Посмотри последнюю зафиру турер на следующей базе
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От мне тож не нравится и все....
    Хотя наверное машинка в целом то хорошая и надежная...
    Но вот не нравится. А зафира вернулась на рос рынок?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не, опиля щас будут с новой моделью заходить
     
    desd нравится это.
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Инсигна у них была зачетная...
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да и предшественник инсигнии вектра тож ниче так
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Значит старьё типо вектра ничё так, а современные корейцы - го...но? Ну ну ))
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    японцы и немцы 20 летние тоже встречаются с дизайном получше современных, возраст не показатель.

    а чем они хороша в утилитарном плане?

    не вопрос)

    Сейчас погуглил - спать в ней не получиться (
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну к900 очень неплоха... но цена за 4 ляма для киа за гранью. Но салон шикарный да и двиг по характеристикам не плох. На первый взгляд очень не плохо если б не цена...
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    ну а мерс того же класса за 10 лямов - это не за гранью?
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Вон даже на этой странице весит реклама машины японского бренда и всего за 400 тыщ))) чего думать Да, Датсун!)))
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Три кресла на втором ряду. 7 всего. Это очень редко даже на новых найти авто.
    Неужели не складываются кресла второго ряда?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну мерс эт мерс... а киа это киа...

    Я ниче против корейского автопрома не имею, но себе врядли куплю корейца.
     
    Zahar661 нравится это.
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Именно так
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    кстати, да... Почему?