1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассматриваю вариант нового авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DjR, 04.05.19.

  1. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    просто не делают уже машины надежными и долговечными. и мерсы тоже. есть деньги, пожалуйста. просто к дорогой машине получите еще и дорогое обслуживание

    а вот киа в премиум сегменте, это действительно странно.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну развиваются потихоньку.
    Непривычно - киа (даже не плохая вполне) и почти премиум цена...
    Мне не понятно на что расчитывают...

    А нужны они щас долговечные?
    Три четыре года и уже хочется новую модель...))
    Поменялся сценарий потребления... не покупают машины на 10 лет... все развивается, новые технологии появляются..
     
    Последнее редактирование: 07.05.19
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    спрос рождает предложение.
    Вы же знаете, почему цены на КИА такие? они ответили - высок спрос.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а старую простить производителю? Сейчас машину старше 10 лет не так просто продать.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спрос? На киа к900???
    Вы хоть одну такую видели на дороге? Я нет...
    Да и в салоне народ мало ей интересовался... за 4 ляма выбор то богатый и без киа.

    Трейд ин...
    А зачем ее держать то 10 лет?
    Три четыре года и менять!
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А зачем её менять через 3-4 года? Лучше 10 лет поездить.
     
    Cruel Eve нравится это.
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ты готов 10 лет ездить на одном авто?
    Неужели не надоест и не захочется новую?
    Я так не готов...
    Тут рендж ровер предлогают с хорошей скощухой... сижу вот думаю... не поменять ли?
    Отдают за 2.976 при прайсовой цене 4.030, да еще мою заберут за 0.750...
    Надоедает же... нового хочется.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, не вижу особых проблем. Больше в пробег будет упираться, чем в возраст. На ломающееся авто из-за пробега не готов время тратить.
    Ну так это не просто замена "надоевшего", а улучшение. Я отъездил 5 лет на авто, ни чуть не надоело. Но поменял на "получше". На аналогично авто, пусть другой марки, точно не стал бы менять. Нафига, учитывая потерю денег?
     
    desd нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну можно и так сказать...
    Да, знаешь, даже аналогичное но свежее уже улучшение... новые опции, новый запас прочности - новое авто!

    Точно на такое же менять конечно не стоит... смысл?

    А ренж не ренж а дискавери спорт... 2 литра 240 лошадей... турбинка... все как я люблю.... от жаль там не робот!
    ))
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    где вы там по Москве гоняете? Пробки одни, хоть на оке толкайся;)
     
    out нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не так уж и пробки...
    Когда я езжу пробок нет, а когда пробки то я на метро))
    Да не только ж по москве, за город выбираемся, в волгоград ездим...
    Есть де погонять, ярославка, новая рига, м4... нужно только с пробками разминуться...))
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    В случае с дорогой машиной - это есть не разумно. И не поездил особо, и потерял кучу денег при продаже. А вот для ТС с его бюджетом тот же Датсун новый - это вполне вариант. Ну сколько он там через 3-4 года потеряет? Тысяч 120-130 ? Но если хозяин-барин теперь вторичку смотрит, то не вопрос ))

    оффтоп, но меня интересует это направление. а ярославка вообще без единого светофора даже до МКАД?
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну в свое время был самым продаваемым вэном, а это о чем то говорит. Дело не столько в зафире конкретно, а в популярности сегмента рынка, т.к. кроссы давно сожрали вэнов. Но если кому надо 7 мест, а таких людей немало, выбор очень ограничен. А за 500 купить семиместку, чем не красота?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да пара есть. Дет за королевым и дальше. Возможно временные. Они не напрягают. Там ремонт дороги и пробки вечные в пятницу на аыезд в воскресение на вьезд.
    Я как то на вьезде часа 4 толкался... быстрее из костромы доехал чем последние 100 км...((
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    мне не хочется. я привыкаю к машине и не хочу ее менять каждые три года
     
  16. алекс04

    алекс04 Активный участник

    643
    224
    как я жалею, что на тот момент не хватало финансов. теперь приходится платить больше.

    @Скаут, где можно посмотреть?
     
  17. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    За авто внесен залог, завтра должна состоятся купля-продажа

    1-й же посмотревший решил купить...

    но... посмотреть можете завтра с утра на п. ГэС, мало ли не срастется у покупателя..
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И это полуторагодовалая машина????????????
    Хотя, да, Опель жа... Все те же дрова. И еще корейцев хают, которые на этом фоне куда лучше, хотя тоже далеки от идеала. Думаю даже 4 буквы на багажнике будут более выгодны в эксплуатации.))
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    нуда. у меня вот щас 210 тыщ км и я таки поменял тормозные диски вкруг. компрессор не менял и не заправлял ни разу рулевую рейку тоже не менял хотя масло надо бы сменить. из расходников вот стойки стабилизатора меняю раз в год изза уеб..щных волгоградских дорог. и ступицы не менял. короче узкоглазым до немцев еще далеко:d

    а еще пружина задняя лопнула на полвитка.....наверно потому что по полтонны могу накидать в машину:d

    и машине вродебы уже лет 7. узкоглазые наверно даж не доживают до такой даты наверно:facepalm:
     
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    японцы? ))
    _________

    Не пойму об чём спор? Немцы-японцы стоят дорого и по идее обязаны быть самыми качественными и долговечными. Корейцы подешевле, но это тоже хорошие машины с надёжными движками. Ну и внизу всей этой иерархии китай, узбекдэу и тазы. Всё стОит своих денеХ и говорить что вот этот опелёк хз какого махрового года с пробегом за 200-тыщ - прекрасный аппарат, а новый Хундай Соната типо отстой - ну это ж явно предвзятое мнение.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну три не три... ну 5... 10 лет то ездить не собираешься?
    А вообще да, к машине привыкаешь, аж жалко продавать, особенно если она не косячная ....но новую то хочется?

    У меня сын весту новую купил... я б сказал что не хуже рио-солярисов а мошт и лучше.
    Я покатался - просто восторг, правда с ручной коробкой тупииил... навык атрофировался))
    А вообще веста понравилась. И едет не плохо и салон ниче так... не без недостатков но в целом норм.
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Так она и стоит как рио-солярисы, что в принципе подтверждает мою теорию )) Может чуть дешевле, иначе она бы с ними едва ли конкурировала, так как стереотип про тазы едва ли искореним.

    Потому что она современная
     
    desd нравится это.
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Андрюх, ну звездеть то не надо про косорылых, моей 7 лет сейчас, ты ее видел, и уж никак не труп и даже признаков простуды нет))) Я понимаю, постебаться ты любишь, тока я тоже это люблю)))
    И все в сравнении познается. Опели были, были и восторги на первых порах, но увы не долго. И нынешний маркетинг им на пользу тоже не идет. Не, ну есть и плюсы, дерьмом назвать сложно, но и не шедевр))
     
  24. алекс04

    алекс04 Активный участник

    643
    224
    @Скаут, не сростется - дай знать.
    утром не приеду. работаю.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да нет, уже многие признают, что как минимум Веста равна Рио-Солярисам. Сам того же мнения не так давно стал.

    ну далеко не каждый))
     
    desd нравится это.
  26. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да и хорошо, конкуренция не помешает. В Волгограде их уже туева хуча, а как в Москве интересно?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тож часто попадаются. Не то что б туча, но есть в потоке.
     
  28. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    это вам, богатым, надоедает. Нам нет)
     
  29. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    У меня обратная ситуация. После покупки rio x-line понял, что в ближашее время не куплю ваз 146%.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну мошт у него (сына) пока эйфория.... новое авто, свежее, пока все работает.
    Но мне тож веста понравилась. Забавное авто. Я б тож вместо риосолярисов нааерно весту взял...
    Как по мне у весты один проигрышь рио - жесткая панель...
    Мошт пока новая... посмотрим как эксплуатация.

    Ну что Вы право....
    Речь не об этом же.