1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Змеи в Волгограде, на дачах и не только

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Винни Пух, 10.05.19.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Регулярно приходится гадюк на даче колбасить... Они так мерзко вьются, когда им лопатой бошку отрубаешь, аж передергивает
    Есть ли какиенть действенные свистоперделки от этих тварей? Яды боязно кидать, дети ж бегают по участку
    Как избавляетесь?
    Как у вас там вапще с гадюками на дачах?
     
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Поди, опять полозы под раздачу попадают...
    @Винни Пух, у них точно характерный зрачок и рисунок или любая змея с криком "Кобра!Гадюка!" получает лопатотерапию?
     
    volerko, ОlgА, fb03 и 2 другим нравится это.
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Последнее редактирование: 10.05.19
    Винни Пух нравится это.
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    на варваровке
    @Зуб, ну по цвету и размеру вроде гадюки.
    и мы уже давно их без крика колбасим... привыкли к этим собакам паршивым
    не люблю никого убивать, но тут уж че делать...
    а вот интересно. вечером мы ее зарубили. закопать некогда было. она валялась. голова точно была отдельно. утром пришли - а ее нет. всей гадюки нет. Кто ее съел?
    Ежей я у нас ни разу не видела на участке... Кто тогда за ночь сожрал целую змею?
     
  6. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    собаки бродячие. а может и кошки ? она же мертвая, а они вечно голодные.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Еще бОльшая змея конечно.
    Да стопудов это ужи, которые вас от мышей избавляют.
     
    volerko, ОlgА и romantica нравится это.
  8. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    а мне чё то жалко их.. рубить. Я всегда стараюсь "шуметь" загодя, лопатой по земле. Действует уползают тут же. А так конечно, если не заметишь, приятного малого. Я так, однажды, вместе с ней в душе искупалась. ( не заметила). Полоз оказался, по моему. Короче, итог этой песни таков : и у меня, и у полоза был запоздалый сердечный приступ. У него, от того, что он не мог нормально вылезти, ну, а у меня, от такого соседства. Но, всё равно, он мне показался сравнительно дружелюбным. Намного хуже выглядят те, что любят купаться в канале. Эти наглые, прям на тебя ползут и не стесняются. Остается только обороняться камнями.Это, конечно, чуть меняет их маршрут. А вот гадюки на Волге ( или в балке) это жесть. Те сразу становятся в позицию кобры. Тут только уноси ноги. сек 5 они дают на это дело.
    По теме, дачных у нас "окучивают" ежики. Мы вот тоже думали, что у нас их нет. Думали, обиделись они на нас, когда их собрата случайно потравили из-за сорняковой гадости. Долго их не было. Оказалось, что есть ещё. А так, да, кроме ежей, никто с этой гадостью не справиться. А гадюка не будет ждать пока вы её лопатой саданете, первой кинется.Они злее, чем ужи. Скорее всего, и правда, вы ужей "глушите".
     
  9. arub

    arub Участник

    246
    70
    На Варваре нет гадюк, да и вообще в Волгоградской области они редки, вы там скорее всего убиваете полоза и чёрного водяного ужа, по личному опыту могу сказать что только физическое устранение в течении нескольких лет исправит ситуацию но не 100 процентов, отдельные гады будут попадатся
     
    ОlgА, WOL и romantica нравится это.
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ужей мы не трогаем, ни с пятнышками, ни чёрных, нечего на нас напраслину наводить, ишь какие
    ужа то любой ***** опознает
    а про "нет гадюк" расскажите прохожему на себя похожему)))
    а у меня дети по участку ходят
    я всех сомнительных субъектов, заходящих на участок, сразу лопатой - и змей, и собак. Однажды лиса забегала, рыжая как из сказки. Ее не рубили. Если ёж придет - завсегда с почестями примем. А как ежей приманить? Может, им домик какой построить? утепленный...
    ну-ну

    Вопрос, как прогнать змей с участка. Желательно всех: и гадюк, и полозов, и пр.
     
  11. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Ну какой домик, ну ? У вас там, поди, жрать для них нечего ? И лопатой поди орудуете налево и направо, всех ежиков у себя перебили, ну кто к вам теперь по доброй воле зайдет ? Только завозить партию ежиков. И то жалко, непонятно, какая у них будет судьба? А то может как ужей.. лопатой ?
    Ну, а если серьезно, у нас никаких домиков для них нет и не было никогда. есть абрикос, малина.Смородину очень уважают. Молоко любят очень. Бегают ночами как кони, и даже по моему, всех бродячих собак распугали. Живут партиями, тьфу, семьей. Гулять выходят ночами. Гуляют, в основном там, где прикормлено. У меня, это место на песке, где я воду сливаю от мытья фруктов, ягод и овощей. Понятное дело, что мне, всегда, некогда, и делаю я это не оч аккуратно, часть урожая, всегда, несколько выпадает из моего загашника. Понятное дело, что я ничего не подбираю. Всё подбирается автоматически, и как правило, ночью. Один раз видели днем. Самого старшего, самого смелого. Идет как танк, и пофиг ему и на нас, и на собак, и на змей. И вообще, мне кажется, что это мы у него в гостях, дом построили, а не он у нас. Обожаю этих колючек. Вот мечтаю ушастиков туда завезти. Останавливает только одно, смогут ли ушастики прижиться с дикими? или дикие их побьют ? как думаете ?
     
  12. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @Винни Пух, ультразвуковые устройства, правда, не будет ни кошек, ни собак.

    Единственное, их необходимо от чего-то запитывать и срок службы, а также, условия их работы под открытым небом, мне неизвестны.
    Посмотрел в поиске - есть на солнечных батареях, купите для пробы один, возможно, есть на али.
     
  13. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    .. ни людей. Эти устройства рак вызывают. @Винни Пух, не ведитесь! гадость это всё.лучше ежиков ничего нет. и стоят они недорого.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @Винни Пух, та же ситуация у меня на даче, за Ерзовкой. Я, когда там с внучками, включаю в сеть прибор, от отца ещё достался :) Однофазный моторчик на земле с небольшим грузиком на валу. Работает через реле, три минуты работает, полчаса отдыхает. Создаёт вибрацию, змеи этого очень бояться и чуют далеко от места вибрации. Соседи иногда жалуются на змей, а у нас нету и в своём детстве помню, не было ...
     
  15. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @lylu, свч и сотовые телефоны так же пагубно влияют на здоровье.
    @Deceiver предлагает хороший вариант, но если найдёте его.

    @Deceiver, кстати, Вам от собак должно помочь. Ультразвук.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    я так тонко не пищю :)
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вот не понимаю людей, убивающих полозов, которые кушают мышей - разносчиков туляремии и пр. Ещё и гордятся этим.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    у меня на участке в городе и змеи и черепахи и ежи жили в разное время пока не сожрали друг друга. как уже верно сказали вероятность что это гадюка нольцелых хрен десятых процента. полоз либо ужик.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня на днях прям у прихожей сосед замочил гадюку. Большая была. Но мне показалось что это полоз.
     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    У нас гадюка более 50 см - большая редкость, так что если большая - не гадюка.
     
    olegun и romantica нравится это.
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Можно было проверить. Берете бошку дохлой змеи и давите по бокам, можно видео погуглить как. Если зубы вылезли - гадюка.
    Но вообще гадюки по глазам и форме черепа отличаются. И как правило избегают соседство с людьми.
    Я тоже на своем участке просила мужа замочить гада, хорошо, что уполз. Потом разобралась, а то полоз был.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    а смысл ? После того как замочили ... Проверка вернёт её к жизни ?
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    тут вряд ли кто-то этим гордится. убиваются змеи на своем участке. им там не место.
    убивать животное никому не доставляет удовольствия. это осознанная необходимость.
    за пределами участка, в поле, лесопосадке никто их не трогает
     
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Чтобы в следующий раз такую же не грохнуть

    А вообще они обычно в густой траве или под барахлом сидят. Если на участке зарослей и хлама нет, то и змей не будет.
     
    vsm нравится это.
  25. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Много лет назад я лично видел обычную степную гадюку длиной около метра. Было это в Астраханской области. Разошлись мирно.
    Так что, попадаются и такого размера.
     
    lylu нравится это.
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Когда ползет по даче, нет времени разбираться. Кто есть кто.

    Ежи разносчики заразы и клещей.

    А так, слышал что змеи боятся длинных шлангов. У меня по даче постоянно лежат по краям. Тьфу. Вроде не полщуют. Один раз была. Когда ещё шлангов не было.
     
  27. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Они главные разносчики бешенства - для человека смертельное и неизлечимое заболевание. Смерть происходит в страшных муках, врагу не пожелаешь.
    Не там детей оберегаете.
     
    romantica и Grinya нравится это.
  28. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    И ежи тоже разносят бешенство
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Полозы и ужи очень полезные гады. Убивать их могут только йопнутые олени.
    А ежи напротив признаны самыми опасными и заразными тварями в нашем регионе. Еж это ходячая куча говна и заразы.