1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москитные сетки в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Зуб, 12.05.19.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Где сейчас модно заказывать и сколько это стоит?
    Надо на три окна разных размеров.
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    В Леруа есть комплекты для самостоятельного изготовления.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Пытался искать на их сайте - только готовые находились.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Может в оконных конторах?)))
     
  5. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    в леруа точно есть. по 480 руб. @имя, а где можно купить сетку и шнур, чтобы старую починить?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    А там только белые комплекты?
     
  7. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    вот на цвет не обращал внимание... но в пятницу точно были и много. у меня вот есть сетки, но по краям они поистрепались, порвались возле рамки. вот где бы купить сетку и шнур, чтобы поменять? ну и, чтоб два раза не вставать - где комплектующие для жалюзи? в частности, интересуют пластиковые штуки, которые крепятся к раме окна и держат низ жалюзи...
     
  8. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @andry34, держатели там же, в Леруа.

    Может, только у оконщиков обычно аппетит больше, чем в сетевых магазинах.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я думаю, что почти в любой оконной конторе согласятся продать такое.

    А что, сетевые магазины точно делают сетку в размер? А потом еще сотрудник леруа приезжает на установку?))
     
  10. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    а вы не путаете с держателями сеток? их видел. но вопрос про жалюзи
     
  11. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @andry34, сорри, невнимательно прочел.

    @имя, это не делают. Но сейчас времена тяжелые, все стараются экономить, и если в семье есть рукастый мужик, то это все сделать возможно самому.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ну вот смотрите: Поехали Вы через полгорода в леруа, купили за 480 комплект. (я правда не знаю, что там в комплекте, есть ли что-то типа ролика для шнура).
    Сами померили, отпилили (нашли чем это сделать), затолкали шнур, натянули все как положено, прикрутили крепления. И допустим все получилось с первого раза. И сэкономили сколько? Сетка на обычное окно стоит около 600-700 руб. Не надо ничего делать самому. Сказал размер и забрал готовую сетку)).
     
    Зуб нравится это.
  13. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    именно "типа". пластиковая загогулина, выполняющая роль "заталкивателя"... так-то комплект там практически полный и получается вполне себе обычная сетка, я делал несколько, но тогда, когда они стоили в том же леруа в районе 200 руб... ещё там были балконные двери-сетка... тоже делал как-то...
     
  14. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Это с установкой?
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Нет. Это просто сетка по вашим размерам и крепления к ней.

    Я как-то на одном оконном производстве типа "гаражмонтаж" видел сборщика, который выполнял эту работу обычной вилкой)) Со стороны ручки. Помню, я еще тогда пристыдил хозяина)))
     
  16. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Для любителей сделай сам, погуглите ТБМ Маркет. Цены приятные.
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    народ, а сетки "антипыль" - они действительно работают или суть их действия просто в отсутствии прохождения (пыльного) воздуха через них?
     
  18. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    это на пластик, я так понимаю ? ибо на дерево реально всё сделать самому, и даже девочке. Берется обычная пластиковая сетка, берутся кнопки, берется молоточек, всё это дело аккуратно прибивается. После чего окошко даже можно слегка прикрыть ( вместе с сеткой). При условии, кншн, если сетка не совсем в натяжку. Дешево, надежно и практично. А главное, никаких тебе мастеров криворуких, ну и, какая-никакая экономия, все же для семейного бюджета. Захотел- сам снял сетку, захотел - сам вмиг одел. Это кншн без всяких изысков, извращений и новомодных ноу-хау, типа антипыль. Про себя скажу, во всякие антипыли не верю. Если пыль есть, она пройдет в любую сетку. Тем более в Волгограде. Поэтому, лично для меня чем проще, тем лучше. И не надо изобретать велосипед, там где он уже есть.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Их суть в ячее меньшего размера. Но нужно понимать, что чем меньше ячея, тем меньше воздухопроницаемость и светопропускание.
    Самая крутая антипыль - это затянуть проем целофаном. По метОде от @lylu ))))
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    Примажусь к теме.
    А расскажите про сетки на магнитах на дверь. Какие они бывают, какие лучше. Где купить?

    Дверь входная металлическая.
     
  21. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @имя, но надо тоже понимать, что когда в обычную москитку вполне себе спокойно пролезает мошка, это москитка от слонов.
     
    lylu нравится это.
  22. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    вот не надо мое светлое имя примазывать к целофану! где и когда я советовала целофан ?

    про магнитки на дверях точно не скажу. От знакомой слышала, что гомно. При этом показывалась сама сетка с магнитами. почему то не прикрепили? На сколько я поняла, там что-то с чем то не сходится. То ли брак? то ли просто китайское кач-во ? ну вообщем в те щели что образуются между сетками и магнитами и слон пролетит и не слон легко тоже. Мой совет, как всегда прост и незамысловат : нет ничего лучше старой советской марли, ну или на худой конец можно приспособить гардину ( кусок гардины). И никаких тебе ни мух, и воздухопроницаемость хорошая, и пыли - фиг. И самое главное, никаких целофанов.И опять же, после срока службы, всё в хоз-ве пригодится.
     
  23. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    "Так я и думал!" - банальщина.... хотя была слабая надежда на сколково-технологии...
     
  24. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    На даче стоит такая дверь на магнитах - держит нормально и никаких щелей нет!
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.568
    @Antoxa34, магниты по всему периметру?

    А где брали?
     
  26. Antoxa34

    Antoxa34 Активный участник

    518
    11
    Да, крепление магнитом в нескольких местах. Фирма какая то ноунейм))) вроде как с дубовки
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Самая офигенская штука - это магнитная лента-самоклейка.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    камрады, киньте в личку к кому обратиться на тему сеток. На А-то дофигища объявлений, что там по качеству х.з.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Качество чего? Это просто рамка с тряпкой.
    Мы делаем, Ангарский.
     
  30. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    вот так вот летят бычьки сверху и прожыгают ие,нужно шоб с проволоки