1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместная собственность у семьи -как?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем stuchin, 14.05.19.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Да, я-то понимаю абсурдность ситуации, просто вопрос в голове возник.
    Но аут ответил, что пофиг, что вкладывался и платил, его добрая воля на это была, его никто не просил платить.
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Позвольте с Вами поспорить
    У меня детеныш большой эксперт по северным народам, он мне в свое время рассказывал об этом
    Тунгусы (=эвенки) тоже оленеводы

    А вот я Вам даже фотодоказательство нашла в вики:
    [​IMG]
    (ЗАметка на полях: я увы не видела фото стучина и не могу определить сходство с потомственными тунгусами...)

    Если же Вы готовы разделить тунгусов-эвенков и тунгусов-прямтунгусов, то докажите, что последние ни разу не оленеводы ни на одном этапе своего исторического развития)))
     
    Последнее редактирование: 15.05.19
    desd нравится это.
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    оффтопик: и зачем я очередную г@вно тему прочел...)))
     
    out нравится это.
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В целом вы правы.
    Но тунгусы не равно эвенки или эаены, эвены входят в семью тунгусских народоа
    Сами тунгусы а чистом виде не оленеводы.
    Я не эксперт, прожил 11 лет меж эвенков нганасан и ламутов ))
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @desd, а я замужем почти за чукчей :d:d:d
    в рамках настоящей темы ТС можно оказывается обсудить и интересные вопросы...
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну в этом случае безусловно ваи виднее...))
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Главное, чтоб не за оленем! :delo:
    :)
     
    Ник Маки, desd и ОlgА нравится это.
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    если не секрет откуда муж?
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    только об этом и надо думать но и еще о всяких болезнях
    а о чем еще думать?
    смысл в чем
    что у мужчин в отличии от женщин нельзя быть здоровым только за счет денег
    у мужчин здоровье определяет доминация(но и конечно мозги нужны)
    на нее собственно все и ловятся
    это по сути основной прием захвата самца
    ну после годов так 2 -3 самец уже жутко раздражает и самка ищет другого самца
    а первого начинает гнобить через что -
    правильно -уменьшением доминацией
    и если мужчина знает что так будет -а это природа так сделала
    то он готовится к этому должен заранее
    а не когда гром грянет
    я надеюсь доступно объяснил важность думать об имуществе ДО плотных отношений

    действительно заветная вагина вот она
    надо только поставлять ресурсы и не перечить королеве
    все сам, все добровольно
    иначе уведут

    вот здесь и проявляется настоящий доминант - это государство с законами
    а государство не хочет чтобы были свободные мужчины
    поэтому коммунисты на корню душили свободу в мужчинах
    предлагаю им жену -замоченную работой за копейки и вымещающие злобу на мужьях в
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От с этим в принципе можно согласится... то с оговоркой, что свобода мужчинв зависит только от него самого. Хочет быть свободным - будет. И не бабы, ни коммунисты, ни государство его свободы не лишит. Если оно конечно мужчина...
     
  11. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    @stuchin, вы говорите, что своему сыну все это об'ясняете...Вы так ему и говорите: "Каждая вагина через 2-3 года ищет нового мужика, а текущего хочет обобрать". Он вас не спрашивает: "И наша мама тоже?"
    Вы ему об'ясняете, что у вас все под контролем, и у этой твари ничего не выйдет?
     
    m41284m, AlexeyNik и С.В. нравится это.
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Государство защищает семью. Всех членов равно, а не в зависимости от доходов. Хочешь "справедливости", ищи жену с таким же доходом, как у тебя, в чем проблема. Понаберут себе нищенок/тунеядок, а потом страдают за свои денежки.
    Плюс, не надо забывать "упущенное время", которое женщина проводит в декрете. Ради вас и вашего потомства, а вы ее кинуть решили, мол зарабатывает мало. Сидите сами в декрете тогда)
     
  13. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    @stuchin, вы спортом занимаетесь? Как уровень своего тестостерона оцениваете? Вообще свои физические данные? Если нетрудно, ответьте, мне интересно.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
  15. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Мне правда интересно, как он свою теорию ребенку рассказывает.
     
    out нравится это.
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    А мне вообще не ясно о каком доминировании ведет речь @stuchin. "Альфа" по аналогии с животным миром - это быдло, четкие пацанчики, зэки, бандиты, ну и депутаты в какой-то степени. Если не брать в учет последних, то в современных реалиях выигрывают "гамма" (бывшие "задроты", "ботаники"), потому что уже давно более ценится мозг. Именно они двигают науку, технологии, становятся первоклассными специалистами.
    По поводу чего серьезно?)
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Прочел - ладно, а вот написал ЭТО зачем?

    Если жить с таким настроем, то всё будет именно так:
    - она - манипулятор
    - он - олень.

    Но есть выход:
    - он не должен быть оленем (простите, но сейчас полно литературы, как распознать манипуляторов), он не должен соглашаться на брак, где у неё есть ипотечная квартира, если он боится чего-то в жизни, или сразу (ПЕРЕД женитьбой) заключать соглашение, что раз квартира принадлежит ей, то и все расходы по выплате ипотеки ложатся на неё, а он, к примеру, покупает машины и оформляет их на себя (в случае трений - их можно продать без согласия жены, т.к. это позволяет ГК РФ)
    - он не должен быть ТУПЫМ самцом, которого интересуют только вагины, милые личики, выбирая этаких моделей, которые трясутся над своими ногтями, не вылазят из соляриев и т.п.
    - в конце концов можно вообще жить без оформления брака и всё, что зарабатывает каждый, каждый сам решает, как тратить деньги.

    Благими намерениями вымощена дорога в ад! Родители не должны вмешиваться в решения совершеннолетних детей. Объяснить риски - обязаны, требовать не рисковать, если не содержат детей - не имеют права. Всё что родители дарят своим детям становится собственностью детей, и только дети должны распоряжаться этими дарами. Если родители не уверены в невестке, можно просто перестать помогать материально, но НЕ ДАВИТЬ НА ПСИХИКУ и НЕ ПРОГРАММИРОВАТЬ! Если нормальному человеку каждый день говорить, что он тупой, когда-нибудь он в это поверит.
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    по постам уже догадались что все прекрасно
    а у вас как -с физическими данными

    это как ?
    вот так просто
    а зачем тогда столько обсуждают
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не поверите, просто, если на плечах голова, а не только рот. Только нужно захотеть и поверить в свои силы (это не бизнес в России, где мозги не главное). Повторюсь - полно литературы по психологии для чайников.

    А если уж сын после 20-ти умеет только играть, есть и спать, то его проще из дома никогда не выпускать (у меня, кстати, есть такой живой пример, даже университет закончил, безумно умным себя считает, но от мамкиной юбки не отходит, даже на работу не стремится устроиться - начальником то не берет никто), только в магазин для взрослых сходить, чтобы он мог напряжение своих инстинктов как-то сбрасывать (по ценам не подскажу - тут уж сами в интернете поищите). Если не знает, что для этого нужно смотреть в компьютере, найти и показать, а уж там сообразит, что делать надо. Обычно, когда инстинкт удовлетворен, жениться хочется меньше (к тому же, ученые доказали, что самостоятельное удовлетворение инстинктов не только не вредно, но даже полезно для профилактики простатита). Можно, конечно, усложнить. Найти сыну невесту с уже готовой квартирой (правда, там может быть уже готовый ребенок, а то и два, но тут есть и плюс: можно сразу увидеть, насколько они нормальные, а то ведь от "дауна" тоже может "даун" родиться, мучиться потом всем придеться, ну и невеста, конечно, будет не супер-модель 90-60-90).

    Вы как первый день на форуме - сюда люди заходят от безделья или чтобы что-то продать. Т.к. в этой теме ничего не продаётся, значит есть возможность потрепаться. За никами и аватарками людей не видно - можно что хочешь писать, лишь бы модератора и владельца сайта не раздражало.
     
    Последнее редактирование: 15.05.19
    Сирин нравится это.
  20. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    @stuchin, самые обидчивые, мелочные и мнительные - это гаммы. Вот по вашим постам как раз впечатление об этом.
    Вот смотрите. Пошла я погулять. У меня украли кошелек. Это очень неприятно, вот как-будто в грязи изваляли.
    Но если в ближайшее время происходят приятные события, встречи с друзьями, платье себе купишь, дети чем-то порадуют, то неприятно событие забывается, волком на всех не смотришь.
    Вот то, что вы пишете, показывает, что то ли событий нет хороших после болезненного опыта, и жизнь дерьмо, то ли у вас обидчивость патологическая. Второе - про гамму. Первое - про депрессию. Это не чтобы обидеть, все люди с разной психикой, гормонами, склонностями изначально. У меня парни растут очень разные, я много о мужском поведении думаю. Есть те, у которых многое их в такую категорию склоняет. Интересно это, конечно.

    Но гаммой быть - ну неправильно это, может для народного хозяйства они и очень полезны, как @romantica считает, но они себя не уважают, или озлобленные, или униженные вечно.
    И то что вы по по книжкам себе привить что-то пытаетесь - это тоже про то, что изначально в вас силы нет.

    Я вообще верю, что можно измениться и очень сильно. Но вы не тот путь выбрали. Слишком зубрите свою памятку.

    У меня с физическими данными плохо. Поэтому мне почти все нравятся и кажутся симпатичными :-)
     
    Последнее редактирование: 16.05.19
    m41284m нравится это.
  21. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ну может я не разбираюсь) а кто тогда хорошие специалисты и офисный планктон?) Они же не озлобленные и не униженные, но и не альфа же.
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    нет никаких гамм и альф тоже нет
    если бы вы знали теорию и практику доминации то понимали бы
    что нет для самцов делений в отличии от женщин кстати
    доминация зависит от обстановки
    и она не абсолютная а только в определенной деятельности
    "в стране слепых и одноглазый король"

    серьезно
    ,я их сам пишу для своей жизни
    и перешел на новую главу -как жить с идеальной женой
    и как воспитать успешного и самодостаточного сына
    вот теперь над чем я думаю
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :facepalm:
     
  24. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    В общем если отбросить всю шелуху на счет альфа-бета-гамма и розовые сопли "один раз и на всю жизнь", то вопрос переходит в чисто юридическую плоскость)))
    Собственно, лично на мой взгляд, ничего плохого в брачных контрактах нет.
    А если вернуться к первому вопросу ТС, то предлагаю такой вариант: ДО вступления в брак сын тоже пусть берет ипотеку и они в браке тянут две ипотеки) Никому не обидно, если все плохо-разошлись по своим норкам, а если все хорошо, то две квартиры у семьи совсем не плохо)
     
    m41284m, out и romantica нравится это.
  25. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Нет никакого доминирования.
    upload_2019-5-16_17-44-28.png
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    а оно есть
    и играет основную роль в жизни мужчины

    звучит как будто разумно
    но захочет ли девушка такой вариант?
    если парень предложит такой вариант значит он не попал под ее влияние и следовательно он ей не нужен
    хотя можно стать вдруг беременной и тогда вторая квартира для мужа сразу отпадает
    все для ребенка!
    подумав задача кажется неразрешимой

    не совсем юридический
    вопрос переходит в вопрос доверия и контроля
     
    Последнее редактирование: 16.05.19
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мощно.

    по теме - тот, кто с мозгами и опытом, в-принципе не допустит в своей жизни режим "совместной" собственности, ибо нах он не нужен, головняки от него одни. а тех, кто в брак в гормональном угаре бросаются, вразумлять смысла нет. там любофь рулит.

    вообще тема скорее про современный институт брака, чем про недвижимость.
     
    stuchin нравится это.
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @stuchin, у Вас второй брак? В предыдущем почему не доминировали? Там у Вас были серьезные заморочки ,помнится Вы жили с женой ,у нее был самец на стороне,Вы знали об этом ,но выжидали чего то ,поймать хотели всех,какая то у Вас там была люто закрученная стратегия.Теперь комплексов по поводу доминирования полная голова.С такими тараканами Вы и сам не живете осмысленно и семье новой все мозги перевернете. Жалко мальчугана Вашего,жизнь ему поломаете.Мстите за себя,а целитесь в будущее своих потомков. Хватит об оленях ,все смеются уже с Вас.
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Смысл вообще жениться, если доверия нет?

    Звучит так же безумно как волгоградские девушки, берущие ипотеку при ЗП в 25 тыс. и выходящие замуж ради оплаты кредита.
    Нет, люди конечно разводятся, и иногда из-за денег, но ипотека тут ни при чем.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    потому что там жена доминировала