1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по подбору смартфона.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 15.05.19.

  1. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Скоро уже год, как уже юзаю эту, так сказать, прелесть. Доволен 80%, недоволен 20%.
    Но 6Гб оперативной при 128Гб встроенной и плюс 256Гб на флешке при диагонали экрана 16 см!...
    На текущий момент мне никто не подсказал модель получше в этом же ценовом пределе. Или я просто не искал тщательно.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А чем пластик плох? Я бы смотрел смарты без по от производителя на чистом андройде.
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Что не понравилось из 20 %?
     
  4. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Предустановленное достаточно туповатое и назойливое ПО от производителя.
    Я этого не хочу. Но ROOT не использовал.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    На что обратить внимание, если нужна хорошая камера с оптической стабилизацией и отличный аккумулятор?

    Чистых китайцев не рассматриваем, так как посмотрела я на хуавей p30 про, фигня там камера. До этого был один хуавей р20 лайт (точное название не помню) с америки, там камера лейка, качество фото гораздо выше. В целом стоит сказать про американские аппараты, у меня тоже был один. Похоже то, что изготавливается для американского рынка, существенно отличается от тех же самых моделей, продаваемых в России. Чисто субъективное мнение.

    Интересны наверное гугл пиксель, но где его покупать. Айфон 11 про макс пишут неплохо. Там не андроид, это не гут, мне айос на планшете совсем не зашло. Хотя смотрела недавно s6 от самсунга, ПО и оболочка у планшета хороши, но перо тактильно приятнее на яблоке.

    По бюджету без разницы, так как будущий покупатель и владелец не я. Но мнения и отзывы владельцев нормальных аппаратов весьма интересны.

    Теперь могу объяснить. Меньше чем через год оболочка на ксиаоми стала глучить, хотя обновлялась постоянно. Знакомая любит железки, поэтому с лета периодически накатывает что-то новое, глюки всё равно есть. Экран по чувствительности на мой взгляд фигня в сравнени с самсунгом а50. В общем и целом, ксиаоми не тянет. Их небюджетная серия уже неинтересна, так как за 30-40 тысяч есть выбор других производителей.
    Плюс телефон на один-два года мне не нравится. Я обычно беру на несколько лет, если он физически не ломатся, то и смысла менять часто нет.
     
  6. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Вроде как именно он был лидером по фото года 2 назад
    У друга пиксель 3 - фоткает огонь, хотя там 1 камера.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Где покупал? В России пиксели без гарантии.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Если нет записи 60фпс вообще не стоит рассматривать смартфон сейчас.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Поверьте моему опыту, не стоит покупать вещи без гарантии.
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    смысл в нём, если в основном делать фото.
     
  11. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да хз, не интересовался чета, где-то в инетах. Но батарея там днище полное, он живет с повербанком.
     
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    как ни странно, но есть - белочку какую запечатлеть; даже 1080 в 60 здоровски выглядит
     
  13. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Был вчера в отделе продаж сотовых телефонов, "зацепился" за эту модель - Nokia 2.4 3/64Gb.
    Взял в руки, повертел, пальчиком потыкал, ноготком поскрёб...
    Понравился мне этот сотик. Есть личный и положительный опыт использования смартфонов Nokia.
    А вот наверняка среди форумчан есть, кто купил такой и пользуется - как ощущения?
    Есть ли какие радостные люди от использования "чистого" андроида?
    А вот и фото.

    P.S. Отзывы в интернете читал...
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Какой айфон посмотреть с нормальным качеством фото и батареей хотя бы на пару дней? Из тех, что не последние модели и при этом ещё продаются в магазинах.

    Есть ли смысл в нём, если интернет на сим-карте не планируется? Только вай-фай.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Подскажите, пожалуйста, местные техногики отставшему от прогресса.

    SAMSUNG Galaxy M31 128Gb
    Оптимальный выбор? если требуется
    -хорошая камера (64М + 8+5+5)
    -отличная батарея (6000)
    -экран от 6" (6,4)
    -Дроид последний (10) и стабильные обновы
    -память от 6 и 128 гб (6/128)
    -экран как можно "площе" , бесит эта загнутость.

    -ЦЕНА до 20к (19тыс) и строго не хуавей(из-за разборок с гуглом)

    Я думал б/у S 8-9? но чето они по характеристикам уступают, а стоят не намного меньше даже б/у.

    PS Всегда был приверженцем Самса(лет 15), Сейчас на S5, но надоел, хочу по больше, по шустрее.

    Еще маленький вопрос где глянуть или кто скажет по мощности процессоров и гпу велика ли разница в реальности в играх и приложениях? между М31 и S8-S9
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    :facepalm:
    https://qps.ru/WNFmV
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Спасибо, но я просил современные :)
    айфоны в старом корпусе, да и все в целом не интересуют...
    Мейзу 16 не плох... но нет нфс и старый андройд 8
    Все... Новее ни чего нет....

    В общем, подбираю смарт в районе 15000...
    Есть масса похожих моделей, но определиться не могу. Хуавей отметаю из-за терок с гуглом.
    Есть моторола G9. Ценник 17500... Отличный экран, шустрый процессор, великолепный аккум, сканер сбоку (не люблю сзади) Смущает лишь 4Гб оперативки и ценник.
    redmi note 9 - классика жанра за 14500. Но не нравиться сканер сзади и экран с горилой 3 и далеко не лучшим оелофобным покрытием.
    realmi 6s - 17000 - похож на мото. Похожий экрна, но чуть менее запас по яркости, сканер сбоку... Покрытие экрана чуть проще, судя по обзорам. И акб 4000 (но экран чуть поменьше)
    oppo a91 - 15500 - тут уже амолед, акб 4000, и 8гб оперативки и главное сканер в экране! Но что-то меня в нем смущает.
    Может есть еще, что стоит рассмотреть?
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Смартфонов в металлическом корпусе не существует, это всё проделки маркетологов. Ну может есть какие-то единичные модели, если готовы мириться с проблемами со связью то велкам )

    На мейзу 16 вроде есть официальная китайская прошивка на 10 андроиде. Русифицируется и вперёд, никаких проблем. И есть кастомы на 10 андроиде.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    без NFC и даром не надо :)
    Еще нашел motorola z3 (6-128) и z3 play (4-64) за 16... Блин, прям порывы заказать.... Особенно учитывая то, что у меня был Z2 play.... Очень нравился. Родная батарея, хоть и была на 3000, но держала почти 2 дня.

    Особенно радовало - прочность. Уж сколько я ее родимую ронял. Алюминий по углам мятый и пошарпанный. Но экран целехонький!!!

    Смущает лишь старая начинка, по совремнным меркам. Спап 636 и 835 уже не айс....
     
  20. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    новый шиоми поко3?
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вот не пойму я это нфс-рабство. По-моему вытащить из кармана и приложить к экрану терминала удобнее пластик, чем лопату. Или нфс используется для чего-то еще кроме оплаты?
     
  22. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @hash, эт какие карманы нужны, чтобы все скидочные и банковские карты с собой таскать?
    Не говоря о том, что телефон всегда с собой и платить им безопасней.
     
    Pashtet и Romuald нравится это.
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Pashtet,
    Зачем обязательно алюминий? Бери пластик. Выглядит не хуже модного стекла, тактильно приятный.
    Samsung Galaxy Note 10 Lite
    Аппарат огонь. Да его за такую цену. Практически топовые экран, камеры, железо. Стилус!
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ага, Дзюба тоже так думал.
    Ну тогда можно и платок с собой не носить, он же карман оттопыривает, а сопли смартфоном вытирать.
    Не пытаюсь навязать то что удобно мне остальным, но когда очередной ***** на кассе задерживает очередь тем что у него со смарта не считывает терминал, это раздражает. Сначала тыкает пальцем в смарт, потом изламывая кисть норовится попасть им в терминал, и снова тыкает, тыкает ... А очередь стоит, ждет
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @hash, чо там тыкать? Поднес, оплатил.
     
    Pashtet нравится это.
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @legatus, и ценник вдвое больший от запросов @Pashtet,а
     
    Pashtet нравится это.
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот вообще не удобнее. Ибо, телефон всегда с собой, а так еще и карты таскать надо. Опять же, у некоторых банков, при оплате по НФС, идет повышенный кэшбек (халва). Опять же, у меня сразу несколько банковских карт занесено....
    Очень удобно. Для себя сарт без нфс - в принципе не вижу смысла брать.

    Я же указал, бюджет около 15 :)
     
    ski нравится это.
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    По теме, жене примерно в этом бюджете взяли redmi note 8 pro. Но основной критерий был камера. Как ни странно, 9про показался хуже.
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Где хотите заказать?
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Дзюбу слил получатель видео.

    А когда кешем рассчитываются не раздражает?
    Или когда тратят время на ввод пина?

    Из какого кармана? Люди редко носят карточки в кармане. Они носят их в портмоне или типа того. Что в карман уже сложней засунуть. А дамы вообще никогда ничего в карманах не носят. Зато телефон всегда лежит так, что его легко достать.