1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по подбору смартфона.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 15.05.19.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    ozon.ru
     
  2. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    ну не знаю,сколько сравнивал цены,с ситилинком,днс и озоном,сити и днс выигрывают,и даже бывает на 100-200р. дешевле,и тут товар сразу получаешь,и можно опробывать и осмотреть,а там пока придет,а вдруг брак,мучаться потом с ним...
    я себе взял - https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1408588/ все летает,инет и геолокация ловит мгновенно,вообщем мне то что надо было,великоват,чехол заказывал с центра,тут обег 5 точек нигде ничего не нашел,так модель то только вышла,кстати смотрю уже на 1т.р выше стал,брал то пару недель назад
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    В общем, скрежеща зубами, сделал выбор
    realme 6 pro - за 17300....
    В принципе, уже хотел брать realme 6S - но смутило, что лишь 1 микрофон (14100). Та же фигня и у realme 6 (15500).
    Может там шумодав программный хороший, но чет мне кажется, что 2 микрофона будут лучше.... Ну и по мелочи, чуть более энергоэффективный 720G снап, стекло горила сзади.... В общем, думаю норм...
    Oppo a91(15500) - не зашел откровенно старым процессором. Если бы не он, взял бы его....
    Еще хотел взять XIAOME note 8 pro 6/64 (15000) 6/128 (16500)... Все вроде бы гуд! но задний сканер мне не люб.... Хотя и это можно было бы простить, если бы не навязчивая реклама в оболочке. Это конечно можно вылечить, сделать рут, поставить софт и т.д. Но бли, не охото лишних телодвижений делать уже :)
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    все это лишнее. Просто в настройках ставим регион США или Великобритания и нет никакой рекламы. Это для всех Xiaomi. Redmi note 8 pro очень достойный смарт невзирая на mtk проц.
     
    ikap нравится это.
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати, каким-то чудесным образом, тут есть запись разговоров :)

    Да не, проц там отличный! Бриллиант, на фоне предыдущих поделок.... Сейчас есть уже обновленная его версия G92

    Да не спорю. но указанные выше моменты, сместили приоритеты.... Да и 8Гб оперативы, это чуть больше, чем 6 :)
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Всё норм но лютая лопата и кирпич, больше 10 минут в руках не удержишь )
     
    Pashtet нравится это.
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Не нужно там никаких рутов и софтов, реклама прекрасно отключаецца и штатными средствами
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да в целом норм. У меня моторола была. 76.5*157 "5.5
    А этот 75.5*163 ," 6.6
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Расскажете через год потом, как поведение после такого срока пользования. У знакомой смотрю на китайца, испортился, оброс мусором, она скидывает операционку раз в 4 месяца. Телефону нет и полутора лет. Я такое не понимаю, так как если физически устройство целое, то работать должно минимум 2-3 года. С учётом железа. Смысл брать каждый год смарт по 12-15 тысяч, лучше тогда заплатить сразу за нормальный телефон и не мучаться. Тем более, что там у человека все мессенджеры и все коммуникации с клиентами. Для работы в общем телефон, причём процентов 30 рабочего времени занимает общение через мессенджеры в телефоне. Восстанавливать вотсапп и подобное каждый раз не особо интересно.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну тут какая разница китаец или нет....
    Железо есть железо. Андройд есть андройд.
    Уименя , прошлую мото, я тоже пару раз обнулчл. После тормозов. У шефа самсунг s9. Пару лет ему. Работает норм, но былая шустрость, тоже исчезла.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Нашел еще один клевый телефончик.... Жаль, уже поздно.... А то, его бы заказал... Пусть даже ждать долго из китая.
    POCO m3 - сейчас акция. Есть две цены 4-64 10200, 4-128 12300
    Из минусов, памяти оперативки не много. Но в целом, для повседневки за глаза... А так, все на уровне
    662 снап. ДВА микрофона, сканер сбоку.
    И вишенка на торте, - ОБЫЧНЫЙ пластиковый задник с имитацией кожи. Ни какого богомерзкого стекла, или его пластиковой имитации (что еще хуже)
    https://aliexpress.ru/item/1005001687778382.html?spm=a2g01.ams_106837.lebc189.4.5be83c4acuUDbh
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    В чём же он клёвый, NFC то нет )
    Да и для 10 андроида с тяжёлой оболочкой 4 гб. ОЗУ это ни о чём. Там свободной памяти 1 гиг наверное будет.
    Плюс ещё бОльшая лопата и кирпич.
    Короче то что вы уже заказали гораздо лучше.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    ой щит..... не заметил. Тогда да, не клевый...
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    А чем стекло не нравится? Поначалу тоже с опаской брал. Но полтора года mi8 - особо не покоцалось без чехла и выглядит прикольней. Теперь матовый и не хочется.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Что-то я вообще сейчас потерялся среди брендов смартов. Кто есть кто сейчас? В смысле А бренд, Б бренд..... и т.д. Все как -то вверх жном стало :)
    Если отбросить эпл, то среди андройдов.
    1) Как понимаю, самсунг. Но вот далее...
    Nokia, HTC, Motorola, SONY - еще на коне, возродили свои позиции после провала или уже сходят с трона?
    Далее топовые китайцы? OnePlus, ZTE ? Или, скорее всего, Huawey и их дочерняя контора Honor
    XIAOME - начинали с "топ за свои деньги" - но уже далеко вышли из этого уровня, скинув младший сегмент на Redmi и Poco.
    Далее, ворвались на рынок OPPO, так же, выпустив суббренд realme...
    В общем, в голове сумбур... А это еще не считая кучу других брендов...

    Ронять его не айс :). Просто не люблю чехлы. Как-то теряется вся изюминка дизайна. Какой смысл в красивом стекле, если это все скрыто чехлом?
    Чем не нравилась моторола серии Z - там оригинальные чехлы не сильно скрывали истинный облик. А некоторые, даже дополняли его, как часть корпуса (на мощных магнитах).
    Еще из старичков, очень нравился LG V1. Брутальный мужской смарт с пластиковым задником, который совершенно не ощущался какой-то дешевкой. Жалко, линейку продолжили как обычные обмылки....
    Еще у него был уникальный дополнительный дисплей. На который можно было выводить всякие иконки быстрого запуска. Но самое главное, он был всегда включен и выводил текущую информацию. За счет чего, сам экран казался длиннее стандартных тогда 5.5"
    [​IMG]

    Из современных топов, нравиться Sony Xperia 5 II
    Не лопата. Довольно компактный )по своременным меркам) смарт. Всего 6.1" :)
    Нет закругленных экранов. Нет всевозможных вырезов, капелек, бровей и прочего.
    Эх....
     
    Последнее редактирование: 29.11.20
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    А зачем чехол? Я без чехла и всяких защитных пленок пользую: что сзади, что на экране. Не вижу в этом смысла. Современные телефоны довольно устойчивы к царапинам, если аккуратно обращаться.
    Раньше, когда клеил защиту на экран - так ни разу потом ее и не менял до смены телефона. В итоге понял, что смысла в этом ноль, а без пленок лучше.
    Ронять смартфон хоть с каким покрытием не лучшая идея. Экран-то у всех одинаковый.
     
    Последнее редактирование: 29.11.20
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вот тут как раз и нюанс...
    Моя моторола z2 падала огромное количество раз. В том числе и на кафель, бетон и прочие не самые лучшие поверхности. Так вот, стекло целое, и алюминиевые края пошарпаны и чутка помяты :). Стеклянный задник такого бы не вынес.
    Еще у моторолы была версия z2 Force - тут на экран можно было вообще кирпичи кидать.... Но, это уже другой вопрос.
    Имхо - что-то в ближайшем будущем изменят в трендах. Либо пойдет мода на "раскладушки", либо уберут стекло, заменив, каким небудь, дорогим композитным материалом. Типа кевлара ли чего-то еще.... (У топов)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Таки, получил я свой телефончик :).
    Первые впечатления - гуд. ДУмал будет синий (судя по фото), по типу хуавей, хонор и подобных. Не хотелось, но особого выбора цвета нет... Либо красный либо синий... По факту он очень темный, ближе к черному. И лишь голографический эффект молнии синий.
    Яркость экрана нормальная. Удобно, что минимальная очень слабая. Ночью не будет резать глаза :)
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати 2х оптический зум, прямо тема.... Ибо, меня постоянно бесили портреты а широком угле. Лица вытягивает и в целом пропорции сильно меняются. НА 2х все чудесно и ни какой программной интерполяции :)
    Кстати, на тмоле, снова акция до 12-го на него. 17300.
    Прямой конкурент note9pro. Со своими плюсами и минусами. На тмоле тоже есть от 17990.
    Напрямую из китая, разумеется все это можно еще на 1500-2000 дешевле найти.
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не совсем про выбор, но не хочу отдельную тему создавать.
    Дочь разбила сенсор на своем samsung a7 2018 г.в.
    На новый год подарим ей новый, но вот не знаем, что делать со старым. Вот думаю, а что если сенсор заменить и себе его забрать.
    Как думаете стоит овчинка выделки? Сколько это вообще может стоить?
     
  21. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    A750 дисплей в сборе с тачскрином (модуль) для Samsung Galaxy A7 (SM-A750F) черный (2018) OLED в Волгограде а переклеить у паштета можете уточнить))) он сам свой клеил
     
  22. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Уважаемые и почтенные!
    Подскажите мне для покупки модель смартфона на "чистом" андроиде.
    Смотрел в сторону Nokia 2.4 3/64 2020, но там нет NFC.
    Хочется чего-то подобного, но с NFC.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Bulvum, искать моторолы или пиксели по бюджету. Больше на ум ничего не приходит

    Например, из недорогих с нфс
    https://www.citilink.ru/amp/catalog...iEWzOWdeaIp6bW9W8xQ49Vl7QmNbmxiUaAqgoEALw_wcB

    Но мне кажется самым интересным этот
    https://www.svyaznoy.ru/catalog/pho...SrGHuS2sYbvbmNQKJ63RJ4iiI-xLlu7MaAsjpEALw_wcB

    Естественно, какие-то надстройки моторолы будут, но их минимум. Пара виджетов.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Чет совсем слабенькие характеристики Проц на МТК -камеры хают .WI-FI один диапазон. micro USB .Лопата.Экран с низким разрешением. В общем это совсем не та Nokia после того как ее купил Китай -есть такое мнение .Думаю все таки Xiaomi -Realme-Samsung-Huawei\Honor
     
  25. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Какой?

    Не люблю моторолы
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    В смысле? Они ж все одинаковые, как внешне, так и внутренне. Сяоми, моторола, разницы нет.
    Если смотреть на китайцев, то там все печально. Большинство моделей без NFC. У них какая-то своя платёжная система и этом все обусловлено.
     
    olegun нравится это.
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я менчял на s7edge позапрошлой осенью.. дет 12 тыщ стоило...самсунг. в официальном сц
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    когда смотрели? Три года назад?
    Сейчас у китайфонов за 12-15 тыс есть nfs на борту. Не говоря уже о более дорогих моделях.
    У редми ноут например есть.
     
    Pashtet нравится это.
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    BBK - практически у всех есть NFC (Vivo, oppo, realme)
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну все зависит от предпочтений и бюджета. Могу расказать только про что лично юзал и которые очень понравились. У всех обязательно NFC и ИК пульт для бытовой техники- . Уж больно мне нравится эта фишка . А также хорошие камеры и экраны Это Xiaomi Mi5 -Mi6 -Mi9. Если расматриваете только новые то пожалуй можно найти Xiaomi MI 9 -Xiaomi Redmi Note 9T и Redmi Note 9 pro . Ну и выбор Samsung большой . Сейчас всем устраивает Mi9 и никак не наиграюсь Honor 8 у которого одновременно работают 2 радиомодуля и есть реально съемка 3D. Это когда тоненький -изящный экран небольшой и с хорошей начинкой Вот такой :) :