1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ринопульсан или аналог в России

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Microlab, 15.05.19.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Продается вообще в России? Или аналоги?
     

    Вложения:

  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Аналоги из гомеопатии или нормальные препараты посоветовать? :)
    Я в свое время в процессе борьбы с синуситами/гайморитами купил вот такую штуку: https://www.амазон.com/SinuPulse-Elite-Advanced-Irrigation-System/dp/B001CWT4JI
    В отличие от чайничков в уши не попадает.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    глянул ради интереса сколько стоит и из чего состоит.
    цена 2,5 круб.
    Состав:
    Мышьяковистая кислота гомеопат., Кальций углекислый ганемана гомеопат., Ртути красной сульфат гомеопат.,Калия дихромат гомеопат.,Черный оксид ртути гомеопат.,Прострел луговой гомеопат.,Сепия лекарственная гомеопат.,Сера гомеопат.,Этанол

    Сразу в голове созрел образ как производитель и продавец заключая сделку по поводу этого препарата напевают тихо себе под нос:

    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки
    Какое небо голубое
    Мы не сторонники разбоя,
    На дурака не нужен нож
    Ему с три короба наврешь
    И делай с ним что хошь

    ))
     
    Sulami и Digger34 нравится это.
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @AlexeyNik, состав смущает, но знакомые из зарубежья говорят, что только им и лечат гаймориты. Никаких проколов и хронического синусита.

    @Иной гость, да посоветуйте нормальное что-нибудь, последние лет пять как по часам при смене сезонов неделями болею носом. Не знаю уже, за что хвататься.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    по-моему уже где-то писала, что лучше всего помогает растирание от простуды "Доктор МОМ". Продается в аптеках. Стоит копейки. При первых признаках втирать в переносицу.

    муж раньше страдал (вплоть до пробивания пазух поса в больнице). потом по совету друзей попробовали, и лет 20 уже, как забыли об осложнениях.
     
  6. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    свежевыжатый сок цикламена домашнего ( только в малых кол-вах,1-2 капли в каждую ноздрю, ибо ядовит).кстати, на основе его делают оч дорогие и оч хорошие лекар-ва от гайморита. +ну или сок калонхоэ " апчхи" ( оно же лечебное). тоже достаточно немного ( 2 капли в кажду. ноздрю, о ядовитости ничего не слышала).
    [​IMG] Яндекс.Картинки и Яндекс.Картинки[​IMG]
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    От запущенного гайморита уже вряд ли поможет втирание чего либо куда либо, но от насморка перетекаюшего в синусит я приноровился избавляться промыванием носа.

    Состав жижи по вкусу, соль обязательно чтоб не жгло, я добавляю ещё иногда йодинол либо чуть хлорфилипта или настойки прополиса. Хотя и просто соль в общем то тоже помогает, главное регулярно мыть 2-3 раза в день несколько дней подряд. Таким образом уже лет семь как не был у врачей по поводу синусита, хотя раньше бывало. Началось все с удаления гланд, хронический тонзиллит и постоянную ангину я можно сказать поменял на синусит :gigi: Но с ним как оказалось совладать легче.
     
    desd, Sulami и Иной гость нравится это.
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Серьезно, меня спасло промывание носа. Главное чтобы вода была подсоленная как физраствор, 0.9%. Попробуйте для начала при помощи долфин. Он сразу с пакетиками на один курс идет, и в пакетиках помимо солей еще и солодка с шиповником. Долфин для взрослых стандарт специальное устройство для промывания носа+минерально-растительное средство 30пак - цена 411 руб., купить в интернет аптеке в Волгограде Долфин для взрослых стандарт специальное устройство для промывания носа+минерально-растительное средство 30пак, инструкция по применению, отзывы
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а я вот ингаляции делаю прям физраствором.
    промывать не могу себя заставить носом набирать воду.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Стоит один пересилить себя, это реально хорошо работает, если нет противопоказаний.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А ее и не надо набирать.
    По классическому варианту нужно использовать чайничек и особо наклонять голову, по медицинскому это кукушка,
    а долфином подают воду в одну ноздрю, чтобы она вытекала из второй, но тоже надо быть осторожным,
    чтобы не затекло в уши и не заработать отит.
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    да что-то такое помню. Помню как прочитав инструкцию учил это делать маленькую дочь.
    У нее ничего не получалось, я злился, а она попросила показать как это делается и случился конфуз...
    )
     
    Иной гость нравится это.
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Долфин особо не помогает, уже пройденный вариант. Сушит он как-то, к тому же.
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Бадяжить можно самому, по ощущениям, мне пакетики от долфина тоже не особо зашли.

    Кукушка и чайник это разные вещи кстати, первое обычно в лечебном учреждении проводят, с раствором антисептиков, в одну ноздрю подают из другой откачивают, и надо постоянно куковать ибо это не даёт раствору затечь куда не надо. С чайником всё происходит самотёком, более безопасный и щадящий вариант.
     
  15. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Если при смене лета в осень исключайте аллергию - поллиноз на сложноцветы. Если исключили - антибиотики назначали? Посев надо все-таки делать и чувствительность смотреть.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ....
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Беру шприц без иглы кубиков 20...
    И в каждую ноздрю запрокинув голову. И норм.
    А втянуть носом - анреал.