1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Не знаю, где ты что читал, но вот что на самом деле:

    CoviShield представляет собой индийский аналог вакцины AstraZeneca AZD1222 (ChAdOx1 nCoV-19). Ее разработали Оксфордский университет и фармацевтическая компания AstraZeneca. В 2020 году компания заключила соглашение с Индийским институтом сывороток (Serum Institute of India) на производство своей вакцины от коронавируса. Институт изготавливает препарат по лицензии.
    При этом сам институт является крупнейшим в мире производителем вакцин по количеству произведенных доз. Компания производит около 130 крор (1,3 миллиарда) доз вакцин ежегодно. Так что скорее всего половина России вводила себе вакцину этого института.
    Не надо выдумывать то, что существует только в воспалённых мозгах антипрививочников и иных фриков.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Аналог!
    Это как есть оригинальные лекарства, а есть дженерики.
    Вроде одно и то же, но по факту эффективность различается.
     
    modcomp нравится это.
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Фига се.
    Я уколов боюсь.
    аналоги мля.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Если Астра дала своё добро на производство мировым лидером вакцины -значит аналог не отличается от оригинала.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    свечку держал? точно знаешь, что аналог не отличается от оригинала? Одно дело химическая формула, а другое весь цикл производства, "чистота" материалов, точное выполнение технологии... поэтому лекарства с одним и тем же действующим веществом могут называться по-разному и очень сильно отличаться в цене и в качестве...я не потребляю лекарств, но знаю, что зачастую народ ищет лекарства определенной компании, хотя на рынке существует огромное количество аналогов и произведенных по той же лицензии...
    тот же дженерик — это препарат, который копирует оригинальный, но порой существует отличие и весьма существенное.
    Ежели бы так было все радужно, то почему европа не обращается за вакцинами (Covishield) к Индии, а пытается договориться с нами?
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чувак. Спроси себя.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @alexaudio60, опять, тихо сам с собой??
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Мдяя, читает он. У меня в Волгограде мои друзья подхватили туберкулёз. Буквально несколько месяцев назад. В процессе лечения, общаясь с врачами выяснилось, что количество им заболевших в городе дохрена и поражает он уже совсем не маргинальные группы общества. А он читает.... :facepalm:

    Паша, мимо. Это 1:1 Астразенека. (ChAdOx1-S)
     
    Последнее редактирование: 04.04.21
  9. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    А скажи, исконно-посконный, с каких пор "русские" стали основной массой в Крыму? Или Крымское ханство исконно русское государство, или Крымско-татарская автономия то же самое означает? А вот после присоединения Крыма Екатериной переселяли туда народ из Новороссии, или после депортации коренного населения в 1944 году туда переселили жителей центральных областей России. Так с каких пор исконность ты определяешь?

    Ежедневный отчет № 77/2021, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 3 апреля 2021 года
    Тип отчета: Ежедневный отчет
    Краткое изложение В Донецкой области СММ зафиксировала 594 нарушения режима прекращения огня, включая 453 взрыва. За предыдущий отчетный период зафиксировано 225 нарушений. В Луганской области Миссия зафиксировала 427 нарушений режима прекращения огня, включая 58 взрывов.
    За предыдущий отчетный период зафиксировано 31 нарушение. СММ продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. Миссия способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для обеспечения техобслуживания и функционирования жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры. СММ продолжала наблюдать за ситуацией с гражданским населением, в том числе на 4 КПВВ, а также на 4 соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях. Наблюдатели видели 1 грузовик и 2 машины с логотипами гуманитарных организаций, которые пересекали линию соприкосновения в районе Счастья и Веселой Горы в направлении неподконтрольных правительству районов Луганской области. Команды Миссии посетили 2 неконтролируемых правительством пункта пропуска на границе и осуществляли мониторинг в приграничных районах у границы с Российской Федерацией в Донецкой области. Свободу передвижения СММ по-прежнему ограничивали, в частности на блокпосту вооруженных формирований вблизи Александровки, а также на железнодорожной станции в Константиновке Донецкой области*.

    Кто готовится к ****е? Напоминаю, неподконтрольные правительству(Украины) районы - это ЛДНР.
    Миссия зафиксировала 7 реактивных систем залпового огня и 29 гаубиц, размещенные в нарушение линий отвода в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей (все, кроме одной, на территории аэродрома у н. п. Переможное (19 км к югу от Луганска)). За линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения СММ зафиксировала 24 танка, 4 зенитные ракетные комплексы и 1 миномет в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей (все, кроме двух, на упомянутом аэродроме вблизи Переможного) (подробнее см. таблицы ниже).
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Ну та и дженерики по лицензии делают многие.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    По себе судить других - дохлое дело. Ещё раз - индийский институт, с мировым именем, мировой лидер в производстве вакцин... Кстати, производство в Индии Спутника будет осуществлять именно он. А ты мыслишь категориями мелкого волгоградского недокоммерса - пока никто не виит быстренько хапнуть и сбежать.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Собашница? Привет.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Как ты говоришь - свечку держал? Европа не пытается обращаться к нам, европа не может понять, стоит ли им это делать. Вот такое прекрасное поведение у нашего президента, что даже ради спасния жизни европа колеблется, обращаться ли к нему.
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Возможно немного. От безысходности. Пограничные районы уже давно втихаря гоняют в РФ прививаться спутником. В больницах уже мест нет давно, тут вообще не сгущаю. Я бы и сам уже сгонял в РФ, но суkи же авиасообщение прекратили, поездов нет. Через Польшу или Турцию только или Минск, 60 тыщ минимум надо где-то брать чтобы два раза туда и обратно слетать в Москву. Слов нет просто чтобы охарактеризовать власти. Предлагали же в Харькове производство сделать. Ни за что, пусть люди мрут, но спутник нельзя. Просто гaндоны. Реально надеялся что в консульствах будут прививать, но и тут облом.
    На фоне того, что происходит здесь, читаю темы кто прививался кто нет здесь на форуме, смотрю многие пишут, что не хотят прививаться. Одна только мысль по этому поводу, совсем дебилы чтоль?
     
    Nickey и modcomp нравится это.
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Конечно г*****ы - с этим трудно спорить . А людоедский закон Димы Яковлева как вспомнишь-то вообще волосы дыбом
    Из-за отсутствия необходимых незарегистрированных импортных препаратов в России за месяц умерли восемь тяжелобольных детей. Об этом заявила общественница,директор благотворительного фонда "Дом с маяком" Лида Мониава.
    По ее словам, России необходимы регулярные поставки препаратов и их регистрация.
    "Наш список каждый день меняется, дети умирают, появляются новые пациенты. За этот месяц умерли восемь детей из нашего списка, которые ждали этих лекарств", – цитирует ее
    "Интерфакс".
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    т.е., если в России что то плохо, то и на Украине надо точно так же делать?
    На зло маме отморрзить ухи?!
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У меня втут западенцы пытались приехать поработать, чегото у них не вышло границу пересечь, на неделе жду других из Луганска должны еще приехать....тоже както козьими тропами
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Совсем. Отмороженные антипрививочники из серии: 5G, нас чипируют, власти скрывают, чОрные вертолёты, Число Зверя в ИНН, техно-некроманты с Альфа Центавра, мы все умрём.
     
    Pashtet и desd нравится это.
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну у них уже установка,что все что разработано в России в принципе не может нормально работать...то ли дело весь "цивилизованный мир", там все для людей...

    депутат привел статистику по украинцам... жутковато, но зато кружевные трусики и европейские ценности...а ну президента можно ежели что поменять на другого через 4 года...
     
  20. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    В бесконечном пропагандистском телешоу «про украинский вопрос» продолжаются штампы о зловещей загранице, которыми до сих пор мыслит народ, не имеющий другой пищи для ума. В понедельник глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Киев наращивает силы у линии соприкосновения. Это заявление он сделал в позорном телешоу "60 минут", где опять "доказательствами" были те же самые кадры с учений и стрельб на полигонах ВСУ и единственное видео с танками на платформах, где вы не насчитаете и роту танков, но подразумеваете, что там целая танковая дивизия.
    Кравчук: Киев не стягивает к линии соприкосновения в Донбассе дополнительные силы
    МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Киев не стягивает к линии соприкосновения в Донбассе дополнительные силы. С таким утверждением выступил в понедельник глава украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук.
    "Не направляются войска. <...> Ну какие дополнительные войска? Есть передвижение войск, есть ротация войск, но каких-то дополнительных соединений Украина в Донбасс не направляет", - утверждал он в эфире телеканала "Россия-24".
     
  21. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Есть логика а есть информационный шум, все что вы написали это шум говорить можно что угодно и показывать как Вы правильно сказали вобщем-то тоже что угодно.
    Надеюсь для Вас не секрет что Украина и США не раз заявляли что они костьми лягут а не дадут строительство северного потока этих заявлений тма тмущая и это точно не фейк. Но Германия неумолима и как по Вашему у них есть возможность Германию убедить отказатся если даже санкции ее не испугали, правильно напугать еще больше и военное обострение это единственный способ и оно точно не пользу России. Задайтесь вопросом что Путин может приобрести от конфликта? нечего кроме еще пары милионов голодных ртов беженцев, оборота нелегального оружия и отказа от северного потока. Единственный плюс рост патриотизма, но это сомнительный актив, который может быстро иссякнуть, с учетом потери миллиардов долларов. Вы думаете он настолько глуп чтобы провоцировать военный конфликт?
     
    Nickey нравится это.
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @FILIPPYICH, Зато все передвижения российских войск у украинской границы и наращивание количества боевой техники там же -Письков усатый лихо объясняет что РФ вправе передвигать свои войска по своей территории где угодно когда угодно и как посчитает нужным. И не обязана ни перед кем отчитываться . А вот Украину великий ПУ до сих пор считает своей кухаркой на кухне и что она должна у него спрашивать разрешение на передвижение своей армии по своей земле. Пропагандоны готовят почву на ТВ российском -просто зашквар по всем каналам - зомбируют людей - требуют-советуют в открытую ввести войска . просто ППЦ во что Россия превращается

    Так вы у него спросите зачем он так лихо паспорта российские раздает на Донбассе- Абхазии-Приднестровье и пр.
    Хм... может все еще гораздо хуже
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну годы его правления убедительно показали что как минимум не умен...((

    Это главное. Самое важное. Народ иожет менять власть. В стране есть выборы. От мнения народа многое зависит.
    Стоит взять пример с украины и использовать эту лусшую практику.

    Де вы находите эти телешоу? Зачем смотрите?
    Блин, идешь по улице - видишь собачье дерьмо обойдешь стороной и все...
    Не обязательно ж наступать... а потом возмущаться - вот собаки! Насрали...
     
    Zebra21 нравится это.
  24. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Вы помните его завление: "...это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом", - сразу же предупредил российский лидер. Это заявление указание к действию всех пропагандистов и руководителей ОРДЛО, они пряма ссылаются на эти слова - руководитель нашей страны дает однозначное указание к действию. Те же общественные казачьи организации в начальный период конфликта открыто в сети интернет объявлял сбор добровольцев для участия в боевых действиях - и сейчас будет такое же действие. Правда на националистических казачьих сайтах уже складывается мнение - это не наша ****а(боятся потерять последних могикан из племени).
    Так ведь есть правила содержания собак, вот приводил закон РФ о призывах к ****е, так почему его не задействовать по назначению?
     
  25. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Если те полезут получат, вот и все действия, была бы необходимость 7 лет бы резину не тянули, брали б тогда уже Мариуполь в 2015. Нормально так подождали когда Украинская армия под окрепнет и за купится вооружением и че можно атаковать ну это вы там всех на верху за маразматиков держите. На любом выступлении Путин обходит все резкие углы и не стараетса как Хрущев бить тапком и кричать кузкина мать.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Нет, но на Украине, во власти, далеко не умные...
    Могут спровоцировать.
    И не важно, кто первый начнет. Россия, ДНР или Украина. Виновной все равно сделают Россию.
    Вот и получается. Виновной сделают. Опять какие нибудь санкции, свифт, северный поток и т.д. в любом случае, в случае обострения и полномасштабных боевых действий.
    И раз уж, и так, проблемы со всех сторон, велика вероятность того, что будет наступление со стороны ДНР, ЛНР и России с целью захватить полностью все территории. А, заодно, и Мариуполь с Одессой. Ибо, а фигли ни нет. Терять уже нечего... И так в санкциях по горло.
    Так,что, хоть во власти Украины люди не далекие, но о таком надо задуматься...
    Хотя,может на то и расчет. Скинуть не нужный Восток России.
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Блин, да зачем? Нахрена нам эти территории? Да еще чтобы воевать из-за них?

    С чего бы это? Достаточно не мешать Украине наводить порядок на Донбасе. Без поддержки сепаратистов со стороны РФ это проблема.

    Серьезно?
    - Прекратят покупать у России нефть и газ за кеш. Будут менять их на еду.
    - Перекроют поставки разной химии. Что сильно ударит по ряду отраслей экономики, в том числе энергетики и нефтепереработки.
    - Запрет на поставки авиатехники и и запчастей к ней.
    - Прекратят поставки судового оборудования и прием заказов на посторойку судов.
    - Отключат от гугл-сервисов, аппстора, ряда софта и облачных сервисов.
    - усилят давление на российский крупный бизнес.
    и много чего еще.

    Всё это сильно покусает и без того больную экономику, плюс сильно осложнит реализацию ряда крупных проектов.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    А мы то тут причем. Нас вообще ни кто спрашивать не будет.
    Ну вот, начнутся боевые санкции. Все, Россия сразу получает все "санкции". А где профит? Ну,допустим, как то закончат, разрулят. Но санкции не куда не денутся.
    А новые территории - это профит. Ине важно, надо нам с тобой или нет. Путину надо. Собирателю земель. Еще один пунктик в учебник истории...

    Все равно будут говорить,что поддерживает...

    Прям вот так и прекратят? - сомнительно.
    У нас химпром не самый плохой. Наоборот,будет стимул к развитию.
    Печаль, конечно. Но опять, повод свое делать.
    Как и ранее- надо свое делать.
    Правительство наоборот радо. Будет православный яндекс и вконтакте :)
     
  29. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Вот это как раз и задумка Запада поставить на баланс России никому ненужные территории и тем самым подорвать экономику, потому Путин все 7 лет сопротивляютсЯ и хотит обратно интегрировать Домбас в Украину. Это видят все кроме некоторых форумчан и ****а для этого и ведется чтоб потом России побольше какла разоренного сплавить. Задача максимум отдать всю Украину с кучей кредитов и националистическими проблемами.
    Был бы собирателем земель то Грузия была бы уже Российской некто немешал там свои порядки навести да и пол Украины уже былабы как Домбас.
     
    Последнее редактирование: 06.04.21
    Pashtet нравится это.
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тролляка! )))

    С голландской регистрацией ? )

    Че так?
    У ирана перестали.. могут повторить с рф.

    Даж не переживай!
    Путин бнз помощи запада доломает экономику рф ))
    Не много осталось.
     
Статус темы:
Закрыта.