1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Да у нас вся Россия специалисты-диагностики истерИй во всем мире, даже высокопоставленные. Лавров встрял в пропагандистскую повестку СМИ по интерпретации своих переговоров, хоть и довел страну до состояния изгоя, Машу специально поставили отплясывать по каждому поводу международного положения, новоявленные политологи и аналитики изрыгают комментарии: "Украина, Германия, США(вставить по желанию) бьется в истерике". Путин молчит(да сказать нечего), а весь мир завис на краю пропасти, что скажет(послушаем на послании Совету Федерации), окажется все пустое, невыполнимое и благополучно забытое с времен первых посланий.
    А рассекретить переговоры - это почитайте сценарий "Интернов", когда коллектив больницы вступился за угнетаемого интерна, но доктор Быков в пику выдал им нелицеприятные высказывания интерна о присутствующих, но потом сам же и оставил героиню в интернатуре, обычный плагиат посредственных режиссеров сериальчиков.
     
    desd нравится это.
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    По большому счету смысла нет в стенограммах.
    Большая часть была при Порошенко.
    Зеленский все на него и спишет.
    А при зеленском, сколько там было этих совещаний? 1-2
     
  3. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    считать и делать - не одно и тоже.

    Как пример, помнится, в 1939 СССР был вероятно единственной страной, которая считала что надо заступиться за Чехословакию...
     
    Pashtet нравится это.
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Для того, чтобы избавиться от параноидального страха перед коммунизмом, США нужно было уничтожить очаги распространения этой идеи, то есть убрать с мировой сцены восточноевропейские политические режимы, и насадить в этих землях свои порядки.

     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    продолжение...
    Югославия стала для стратегов «нового мирового порядка» своеобразным полигоном для создания правовых прецедентов, которые в последующем можно было бы использовать и в отношении других стран, которых не устраивает гегемонизм США. Выбор Югославии был не случайным. Во-первых, Югославия к началу 90-х годов оставалась единственной европейской страной, где у власти формально находились коммунисты, а в названии страны фигурировало слово «социалистическая». Маскируя свои действия «борьбой за демократизацию» Югославии, США получили поддержку своих начинаний со стороны стран Запада. Во-вторых, СФРЮ была страной многонациональной, и здесь легко было манипулировать такими понятиями, как «защита прав человека» и «защита прав национальных меньшинств».
    В 1990 году США начинают открытое вмешательство во внутренние дела СФРЮ.
     
  6. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Ну от развала Югославии России прямая выгода, прецедент Косово - коронная отмазка для присоединения Крыма, да и зависть к мировому лидеру подстегивает вести себя также в ближнем окружении, например к Украине, желая развалить уже не понравившееся своей свободолюбивостью соседнюю страну, лишить государственности. Только почему-то не поступает угроз лишить заодно государственности защитницу Украины Турцию, хватает только на на помидоры.
     
  7. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    ты кто такой? ты может в МИДе работал? ты чё несёшь? твой удел сериалы зырить, которые ты упоминаешь, а не советы сыпать на этой площадке тем, кто их никогда не услышит. давай, расскажи нам, почему Байден ВВП звонил нынче? может о5 киллером его называл? на встрече настаивал... о5 полимеры просрали? можешь Деникина приплесть, нам очень интересно будет...
     
    Pashtet нравится это.
  8. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Однозначно Байден зассал...:)
     
    Zebra21 и alexaudio60 нравится это.
  9. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    фуле ржать, ты так подробно описывал как наш МИД обосрался, давай и тут обоснуй, повторюсь, можешь даже через Деникина, так и быть...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    черную метку же передавал:d:facepalm:
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    :crazy: вот это у вас шмаль непросушенная:d. как можно лишить того, что сами отдали ( точнее продали).
     
    немогупридумать, Pashtet и modcomp нравится это.
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А серьезно. Зачем звонить "убийце" мило с ним разговаривать и приглашать на саммит? Если не зассал?
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Серьезно?
    Тут серьезно?)
     
    Zebra21 нравится это.
  14. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Вы бы хоть почитали о направлениях политики новой администрации Байдена в отношениях с Россией не из пропагандистских источников росСМИ, а от политиков США. Даже после "обзывания" Путина Байден сказал, мы будем сотрудничать с Москвой в интересующих нас вопросах. Это внешняя политика США пока не меняется, воевать между собой - это плод воображения российской публики, подогретой пропагандой , ищущей "величие" по своим, отличающимся дворовыми повадками гопников в подворотне.

    Вот как "мило" вы определили? Вообразили себе, или подслушали звонок Байдена? Официальные отношения предполагают вежливость и согласованное по протоколу именование руководящих лиц и служащих стран. Мы, конечно, опустим вакханалию выражений государственных лиц России(сенаторы, депутаты) в отношение президента США, прозвучавшие публично в СМИ, но ведь издавна взаимоуважение звучало даже в периоды конфликтов.
    В преддверии созыва Земского Собора 19 февраля 1651 года:
    upload_2021-4-14_8-40-20.png
     
    Последнее редактирование: 14.04.21
  15. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    зачем мне забивать голову всякой ерундой? Обама подписал с Ираном соглашение, Трамп разорвал, про ТТИП такая же хня, про Ына вспомни, да и лень перечислять похождения администраций страны убийц. Нынешнему походу сменили состав уколов, изменил риторику, ласты склеит, придет Камала со своей политикой, мне больше делать нех, как за направлением их политики следить.
     
  16. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Но ты-то в своей политике разбираешься, случаем не смотришь заседания генерального штаба по разгрому Украины у Скабеевой на "60 минут"?
     
  17. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    ты о5 сравниваешь окружающих с собой, я не смотрю ток-шоу, мне есть чем заняться в свободное от работы время, а ты видать завидуешь скабеевой? землячка и вон как популярна, в отличие от. Давай про Деникина, там ты более удачлив
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    как вувузела.
     
    desd нравится это.
  19. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    а почему бы нет? сейчас хайп - основа жизни молодежи и она норм вписывается в эту канву в отличие от вас, старичков, стрижет на этом капусту. вон как популярна даже здесь, не первый раз её тут упоминают.
     
  20. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Я её ненавижу.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Из бюджета РФ и нас старичков не вовремя родившихся.
    Ах ах.
     
  22. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    :d, офигеть, тебе точно лечиться надо. почитай "generation П", как можно ненавидеть программу?

    лично перечисляешь?:crazy:
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Да ладно. Женщина чё. bd6b0b93fbeda617abba1a74f634f9d8.jpg
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Да спокойней - а то возомнили :) Ишь ты - сам Байден позвонил Путину. Я тоже звоню дворнику -даю задания разные и что ? Есть сведения что он звонил что бы подтвердить что США будет осуществлять поддержку Украины и ее суверенитет. Ну и так- на ковер вызвал. А может вообще на словах сказал что- труба тебе Вофка :) . А вы уж тут распетушились -Байден на поклон явился-доллар не нужен .Ух ты-ах ты :)
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Сомневаешься? Постучи.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Очень смешно
    Спасибо!
    Вувузела.

    Вообще глупо.
    Врагов надо любить...
    Да и стоит эта продажная балаболка что ее во враги записывать?
    Ни о чем же...
     
  27. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    с цензорнета напрямую? или через посредников?
     
    modcomp нравится это.
  28. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Обманет ли Байден Путина?
    Мой источник в Киеве сегодня скинул инфу о неком "плане Байдена" по Украине, который был озвучен на встрече Блинкена и Кулебы. С этой встречи Кулеба вышел как на крыльях и заявил: "Я очень удовлетворен встречей с Тони Блинкеном и нашим разговором. Мы час спокойно обсуждали все наши ключевые вопросы повестки дня. <...> Если помните, после первого телефонного разговора с ним я написал, что начнется новый день в отношениях между Украиной и Америкой. Сегодня уже могу уверенно сказать, что день начался, и мы уже его уверенно проживаем"
    1. Украина ускоренно принимает закон, разрешающий размещение военных баз НАТО и США на своей территории.
    2. США заключают с руководством Украины договор о размещении здесь баз, и в одностороннем порядке размещают на Украине три своих базы. Одну морскую и две сухопутных. На всех трёх будет проведена модернизация аэродромов под приёмку всех типов американских самолётов, в том числе и тяжёлых транспортных.
    Этим, по мнению американцев, будет блокирован российский план масштабной военной операции против Украины, в случае любого обострения ситуации на Донбассе. Под прикрытием этих баз, а, точнее американского военного присутствия, Киев сможет уже, не опасаясь ответа России, проводить поэтапную зачистку Донбасса.
    Как сказал источник, в рамках этого плана и озвучена инициатива Байдена встретиться с Путиным и провести некий саммит. Процедура подготовки к встрече и обсуждение повестки позволит выиграть у русских время на подготовку принятия закона, заключения договора и размещения американских войск.
    Фактически, русских должны поводить полгода за нос, которые нужны на подготовку и осуществление американского плана...
    ...Вообще, очень логично всё.
     
  29. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    [QUOTE="FILIPPYICH,Мой источник в Киеве[/QUOTE]
    :d,дальше не читал
     
    Denzaopin нравится это.
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Не план а бред. Строить на своей территории цели для ракетных атак...

    Ну да, прям кремль испугается каких то там баз :d
     
Статус темы:
Закрыта.