1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  2. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Вы о чем? :d

    Вообще-то дело в том, что у Украины нет другого выхода, там нет нефти и газа. А в России уже привыкли жить нахаляву, да и не особо много народа надо на обслуживание нефтегазовой отрасли. Отсюда имеем, что имеем.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Развивать на чем? Что еще не похерили?

    Кто это?
     
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    То есть болгарский сценарий вы ей не предполагаете?
     
  5. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я не настолько увлечена украинским вопросом, чтобы сидеть и выстраивать теории. То, о чем я сказала, довольно просто для понимания.
    Моя страна меня волнует как-то больше, чем утешительный поиск соломинки в глазу другой.
     
  6. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Просто как лозунги или проповеди для бедных?
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Читая такие посты постоянно думаю, гражданином какой страны является автор, неужели России? Я россиянин и мне очень хочется, чтобы страны-соседи были добрыми друзьями. По другому я мыслить не могу. Я люблю свою страну. Мне не нравится, что западные страны обманули, в своё время, мою страну и начали продвигать нато к нашим границам. Не нравится это и президенту. И мне такая его позиция нравится. Что не так в позиции президента?
    Писаки изрыгают желчь по любому событию. Давеча отправили наших военных в Италию, помочь в борьбе с ковидом. Комментарии писак (не этого форума): "Военных отправили не итальянцам помогать, а чиновники испугались за свои дачи, расположенные в Италии". Высер? Да!
    Одним интернетом пользуемся. Одну и ту же инфу хаваем. Но, есть граждане, которые чётко знают и незыблемо стоят на позиции того, что малазийский самолёт сбила Россия. И, конечно, виноват президент.
    Хотя, если в подъезде насрали, у таких людей, тоже президент виноват.
     
    Nickey, modcomp, Афиноген и ещё 1-му нравится это.
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну, как бы, в последнее время, доля нефти и газа в бюджете сокращалась...
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Все таки бардаке. Если вам возраст позволяет вспомнить тот период, когда в России правили братки, то должны помнить, как на дороге во встречном направлении остановившись посередине проезжей части и перекрыв движение, в Волгограде это было точно, могли встретиться два бандита и начать терки. При этом остальные водители послушно и молчаливо объезжали, по обочине или как придётся этих "уважаемых людей". ВСЕМ людям (могу предположить 99,99%) эти порядки не нравились, но никто не хотел оказаться с проломленной головой.
    К чему это я? К тому что ситуация в политике соседней страны, по-моему мнению, идентична, выбирай не выбирай.
    Это вам виднее
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
    modcomp нравится это.
  10. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Здесь уже поднималась тема что с производством и высокими технологиями все не так плохо. Строим ледокольный флот, появились свои двигатели на самолет и космические ракеты, разработку и производство которых может осуществлять около 5 стран, мы ведущая страна по ядерным технологиям появилась своя микроэлектроника возможно чего то еще мало но оно появляется и развивается.
    Но наши прозападные коллеги сказали, хорошо, окей все это есть но зачем нам это если мы живем бедно. До них не доходит что санкции на то и санкции что их накладывают не зато что там кто то что то захватил или убил, половина стран Европы что то у кого то отжала. Санкции какраз и накладывают чтобы удушить возможное экономическое развитие и сделать нас папуасами. Помойку по Украине это видно даже без бутылки.

    Вот что по прошествии 7 лет щас представляет Украина под предводительством Запада и это слова Даниленко.

    «Мы неоднократно имели дискуссию с Владимиром Александровичем [Зеленским] на эту тему. Если бы у нас все без исключения органы выполняли качественно свои функциональные обязанности, то у нас бы по многим вопросам заседания СНБО не происходили бы. Но что мы имеем? Мы имеем кланово-олигархический экономический строй в нашей стране. И на сегодня этот строй является угрозой нашей национальной безопасности», — заявил он.
     
    modcomp и Афиноген нравится это.
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну это же лютая лажа. Совсем для дебилов.

    Никакой Украины тогда не сушествало. Понятие 'Воссоединение Украины с Россией' исключительно литературное, появилось в 19-20 веке.
    Территории современной Украины, а также части Белоруссии являлись частью Речи Посполитой (поляки и литовцы). Граница Русского (Москвовского) госудраства проходила у Смоленска.
    На территории современной Украины находилось специфическое образование - Войско Запорожское. Гетман Войска решил что с Москвой дружить выгодней и изьявил желание присягнуть русскому Царю. После этого Москва долго воевала с поляками, в результате чего к России отошли земли до Киева.
    Вот это событие гораздо позже историки и назвали Воссоединением Украины с Россией.

    Войско Запорожское кстати к Руси вообще имело слабое отношение - этнически восточными славянами они были лишь на треть, остальные - мусульмане, кавказцы и татары. И уклад жизни у них был ближе к ордынцам, как собственно и источник сушествования - ****а. В военное время они являлись вассальным войском, а в мирное - не брезговали набегами.
     
    Pashtet нравится это.
  12. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я лично восприняла это как забавную картинку, не претендующую на историческую ценность, а Вы?)
     
  13. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ну конечно не привыкли, лишь только вокруг газовой трубы из России гроши собирали :d
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот тут соглашусь. Ни Европу, ни америку не интересует экономика Украины. Это рынок сбыта и работники для сбора клубники и разнорабочие для Европы.
    Так в чём смысл развала экономики и потери производственных и иных связей с Россией? Украина все равно всегда остается страной сателлитом. Ушла от России, пришла к Европе.
    Полагаю возразите: ради светлого будущего. Понятно, согласно выводам здешних писак у России будущего нет.
    Италия, особливо Греция сильно просели, хотя должны были подняться на волне Евросоюза. Почему? Потому что всё производство ушло в Германию и Францию. Германия бабки в долг даёт, а они (бабки) опять же в экономику Германии и возвращаются, ибо там производство. Класс.
    Вопрос, а Украину ждёт другая участь? Европе и америке не интересна собственная экономика Украины. Европа денег даст и долг запишет, на эти деньги украинцы у Европы товары купят. Деньги в Европу уйдут, а долг останется.
    Что-то я не помню, чтобы Россия делала что-то подобное.
    Только не за счёт России, как хотят Европа и америка.
     
    Pashtet нравится это.
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    проблема то в том, что тот кто ее сюда тащит постоянно, не сомневается в ее исторической достоверности.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Так ее ж не было ? Как она могла воссоединиться с Россией если. ее не было? :) Да и как разница? Что когда то было небыло . Мало ли что когда то было и сколько той России было . Щас Украина есть , и будет . И кто решил отжать у нее земли,территории признанные всеми странами и международными организациями,тот накликал на свою страну и на свой народ Большую беду .У вас есть по этому поводу сомнения? У меня нет
     
    Sulami нравится это.
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Русь" тогда означала край, земля. Отсюда и, к примеру, Владимирская Русь.

    Ха!
    Вспомнился фильм Бригада. Там листовка была с надписью : Братва рвётся к власти. Так она уже и прорвалась. И очень давно. И никуда не делась.

    Была. И не одна украина была. Ты знаешь.

    То есть, только щас Украина есть и будет. Через десяток лет возможны варианты?
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
    Pashtet нравится это.
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вряд ли Украина сохранится как самостоятельное государство. Часть земель заберёт Россия, остальное Польша.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Часть земель (нефтяные бассейны и сельхозназначения) уже проданы американцам и немцам...
     
    modcomp и Dir нравится это.
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Естественно. Так же как и с Россией . Падишах сколько не коли ботокс- не безсмертен ! А там сами понимаете-режимы рушатся буквально за ночь
     
    Sulami и desd нравится это.
  21. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Эх... Тогда Вам о политике задумываться просто нельзя. В ней "друзей" нет. Зато и "враги" пока это выгодно.
     
  22. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Типа как Югосла́вия ?
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @Lyosha,
    Спасибо.

    Либо враги либо вассалы..(
     
    Sulami нравится это.
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Вот если я сейчас скажу "а в России"... То это будет так же некорректно, наверное. Хотя именно человек, который живет в стране, может ее критиковать, то же с принадлежностью к расе, этносу, это очень старое правило.
     
    desd нравится это.
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    :facepalm: много вас таких было что сомневались в России
     
    modcomp нравится это.
  26. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    А теперь что наступило? Стабильность приключилась?)
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    @Sulami, стабильность это застой
     
    desd и Sulami нравится это.
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ага, а развитие между прочим может быть как в вверх так и в низ .
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Ну так отрицательный рост же:d
     
    desd и out нравится это.
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Изначально Украина - это топоним. Типа как Сибирь или Америка. до 15-го века - территория южнее Киева, от Молдавии до Дона. Сложная для жизни ввиду регулярных набегов со стороны соседей.
    Ореол государственности у этого термина появился в 19-м веке, когда воевать за бабло стало немодно, потребовалась идея. И территориальный конфликт между Росссией и Польшей стал воссоединением братских народов.
     
Статус темы:
Закрыта.