1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Боян.
     
  3. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Lyosha, два мужика, что на этом видео, скорее всего, знакомые или даже друзья. Которые совместным дружным образом на всяких там гулянках и встречах попили поуничтожили где-то цистерну железнодорожную водки на двоих. Или полцистерны.

    Видео это, да, смешное и нескучное.
     
  4. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Закончатся-тоже не беда, можно будет органы экспортировать, экспроприированные у бандерлогов. Отличный бизнес

    В этой теме все мои последние сообщения удалили. А что удалили, уже не помню

    «В результате временных трудностей с оформлением электронного полиса, связанных с техническими работами на базах данных Моторного транспортного страхового бюро (МТСБУ), Автогражданку и ЗК в настоящее время невозможно приобрести в электронном виде и проверить их валидность.

    Об этом пишет страховая компания PZU Украина.

    Там добавили, что полисы "Зеленой карты" и цивилку сейчас пограничники проверяют визуально в соответствии с утвержденными образцами.

    "После возобновления работы баз данных МТСБУ все полисы будут доступны для проверки и валидации в обычном порядке", – заявили там.

    Больше о причинах кибератаки, как это стало возможным и можно ли было предотвратить взлом государственных сайтов – в статье Всеволода Некрасова:Очередная массированная кибератака на Украину: как это стало возможным и какие последствия

    Напоминаем:

    Сайты украинского правительства разрабатывала одна частная IT-компания, через которую, вероятнее всего, и осуществили централизованную кибератаку. Правительственные эксперты доказывают, что атака хакеров на украинские правительственные сайты ночью 14 января осуществлялась из России.

    Ночью 14 января хакеры взломали несколько правительственных сайтов, в частности Министерства образования, Министерства иностранных дел, портала "Дія" и т.д., и обнародовали свое сообщение на трех языках – украинском, русском и польском.

    В тексте угрожают, что украинцам стоит бояться и ждать мести за "Волынь, Полесье, УПА и исторические территории". Кроме того, в сообщении указали, что хакеры украли личные данные украинских граждан.

    В Службе безопасности и Министерстве цифровой трансформации сразу сказали, что утечка данных не произошла. Украинские киберспециалисты сейчас исследуют техническую сторону кибератаки и восстанавливают состояние сайта.

    Польские журналисты также отметили стилистические неточности и удивительный выбор лексем в польском тексте, обнародованном хакерами.

    Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Сергей Демедюк в интервью агентству Reuters заявил, что за атакой стояла группа UNC1151, действия которой были "лишь прикрытием для более разрушительных действий, которые происходили за кулисами", и последствия которых Украина почувствует ближайшим временем.

    Как написали на странице Facebook Минцифры, можно с большой вероятностью утверждать, что произошла так называемая supply chain attack – атака из-за цепочки поставок.

    "Злоумышленники взломали инфраструктуру коммерческой компании, которая имела доступ с правами администрирования к пострадавшим в результате атаки веб-ресурсам", - передает Минцифра.

    Центр разведки угроз Microsoft (MSTIC) обнаружил замаскированное под программы-вымогатели вредоносное программное обеспечение, которое использовалось при хакерской атаке на правительственные сети Украины. ПО вмешалось в работу жестких дисков зараженных устройств»
    Майкрософт тоже задели, вот интересно
     
  5. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113

    Украина

    Международным центром стратегической разведки (ICSI)
    на Украине введен «красный» (предпоследний) уровень опасности – крайне вероятны кризис или серьезный конфликт, поездка в эту страну не рекомендуется. При этом риск для жизни оценивается от среднего до высокого.

    Уровень опасности повышен после срыва дипломатических переговоров между НАТО и Россией, а также в связи с имеющимися разведданными о планах шпионажа и продолжающимся наращиванием войск.

    По оценке ICSI, крупные боевые столкновения на территории Украины возможны в течение двух недель.

    [​IMG]
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    А сколько потом будут за рубль давать не написано
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    таки если "эти гражданские ", то ты таки воен? Лично будешь убивать украинцев?

    Или таки на диване езыгом?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Россия, 1917 год... вроде и не спрашивали гражданских... а они взяли и выссказались...))

    И эт далеко не единственный пример.
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    И много там было гражданских?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Как верно все сказано. На территории России, войска могут передвигаться куда захотят и как захотят. Хоть пусть все сдвинуться к границах незалежной и будут там учения день и ночь проводить пужая чубатых. :)

    Вот именно - голову иногда включай!!!!
    Преступники хакеры, находящиеся в России НЕ РАВНО Россия виновна в кибератаке.
    Или если ты насрешь возле эйфелевой башни, это значит, что Россия обосрала францию? :d

    Да. Они, там, вроде бы, баксов 300 не доплатили по договору :)
     
    cottager и modcomp нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Всч верхушка вроде изначально была гражданская. Ленин, стплин р прочие вожди революции разве имели отношение к армии?
    Эт уже потом, армию разложили и краснве матросв и т.д.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кто это они? Это нацики, бандеровцы, селюки или балванчики в правительстве? Основная масса на Украине хатоскрайники и им очень наплевать на потуги правительства по ****е с Россией. А есть ещё огромный пласт русскоязычного населения которых совершенно не устраивает весь этот цирк на Украине. Они против ****ы, против нато, они против всех этих клоунов во власти, против произвола СБУ и нациков, они против коррупции и русофобского угара ..но они очень запуганы и подавлены, поэтому очень ждут, когда же Россия наконец наведёт порядок на Украине и выкинет из власти весь этот сброд и болванчиков и приструнит нациков и бандеровцев.

    NYT: США при эскалации будут готовить украинских повстанцев на восточном фланге НАТО, то есть по своему старому сценарию, как маджахедов в Афгане, как бандитов и террористов в Чечне, Ливии, Сирии и многих других уголках мира....
    При чем на Украине уже есть платформа, это возрождение УПА, поэтому возрождают и героизируют бывших преступников. И все это для того, чтобы совершать теракты против военнослужащих ВС РФ и граждан которые готовы поддерживать пророссийские настроения.

    Да в сравнении с ними мы вообще в лаптях ходим...
    5380ad7d1af2a416f7ea463e.jpg
     
    Последнее редактирование: 17.01.22
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Февраль или октябрь?
     
  14. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    modcomp нравится это.
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Интересно от Виктора услышать про Пороха...он все таки жулик и вор или спаситель нации от клоуна и пианиста? Про пианиста он вспомнил в своей речи кстати ... и вообще может Виктор назвать хотя бы одного вменяемого политика (во власти) за все годы независимости Украины? Вот что бы многое сделал для народа и для самой Украины и народ ему был благодарен, а не кричал ганьба и вор?
     
  16. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Великая Октябрьская социалистическая революция 1917-го года в России и последующие события - это была к сожалению ****а богатых и бедных нашей России. Победили тогда бедные, осознанно встав на сторону большевиков Ленина, на сторону советской власти.

    По оценке правильных вежливых людей, тех самых, организованное военное противостояние армии Украины предполагается до 3-х (ТРЕХ) суток с примечанием к этому "но скорее всего это всё там закончится гораздо раньше".

    На меня портянки военные ещё не успеют выдать мне с военного склада хранения и кашу военную сварить для отмобилизованных в России - как там на Украине всё это закончится. А обосравшиеся и обоссавшиеся прямо под себя "воины света", что были раньше армией Украины, разбежавшиеся на Украине кто куда - это уже головняк проблемы властей Украины и гражданских Украины. Не мои и не наши.

    Вот и всё, а ты боялась. Даже юбка не помялась.
     
    Последнее редактирование: 17.01.22
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    то есть, таки езыгом на диване воевать готов только.

    Так я и думал
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Ты вообще сдрисьнул, даже не от ****ы, а всего лишь от обязательств
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Какое то изложение у Вас не армейское.
     
  20. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    У меня изложение состоит из нецензурных матерных слов по большей части. Ибо иначе - скучно и неинтересно. Но здесь это нельзя, запрещено.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    то есть ты даже мекрона боишьсо?
     
  22. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сколько раз не говори дурачкам про то, что им не надо лезть в чужое и не в своё - всё без толку. Они же - дурачки.
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    Россия решила эвакуировать дипломатов из Украины: Политика: Россия: Lenta.ru
    New York Times: Россия эвакуирует 30 человек из Киева и консульства во Львове
    Дипломатов в двух консульствах России на Украине решили эвакуировать из страны. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника службы безопасности Украины.
    Как рассказал чиновник, 5 января 18 человек покинули страну. В основном среди них были дети и жены российских дипломатов. В ближайшие дни, добавил он, ожидается, что из Украины уедут 30 человек из Киева и консульства во Львове.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вы когда ссылки выкладывайте будте добры менять https протокол на http,
    так то эта ссылка она только для вас, для других она недействительна.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не в S дело. Без VPN-а не открывается сам ресурс. Заблокированы российские адреса на нем.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у меня с ростелекома этот сайт открывается без проблем, без впн.
    Так что в этом случае как раз в S дело
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С МТСа мобильного без VPN не открывается. S или не S неважно. Через VPN открывается с S.
    Хреново они заблокировались, выборочно.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Примерно так
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.